Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Если есть выход, то какой?! Помогите советом!

Здравствуйте, дорогие женщины и девушки!
Никогда бы не подумал, что обращусь когда-нибудь за помощью на Ваш дамский форум, но как говорится жизнь заставила. Наверно уже от отчаяния полного. Дело вот в чем. Моя жена, с которой мы вот уже почти 10 лет вместе у меня на глазах превращается в пьяницу.
Я очень сильно ее люблю, но видимо не понимаю до конца. Поэтому надеюсь что здесь мне смогут подсказать чего ей не хватает. Сам не пью и не пил бутылками никогда, даже подростком, хотя пробовал конечно. С деньгами у меня всегда было в порядке, обувал, одевал ее всегда, куда только не ездили, как только не развлекались. С постельными делами вроде тоже хорошо всегда у нас все было. Детей у нас нет. Она к тому же не работает в привычном смысле и времени свободного вагон. И все больше во вред себе...
Я очень часто ее вижу пьяной, уже чуть ли не по полнедели и не только вечером. Сам занят обычно по горло по бизнесу и не всегда могу уследить. Пьет с подругами двумя или одна. Никак не могу ее убедить в том, что ей нужна помощь врача. Унижался перед ней на коленях, просил много раз и на днях снова прекратить. Пустые глаза только на меня смотрят и все смеется, мол - да да, лечи свою жену алкоголичку. Только уже не смешно совсем. Глядя на нее спивающуюся с болью думаю: Ну почему ты стала такая?
Уже и в церковь ходил по совету и к ясновидящему какому-то. Все впустую в принципе, батюшка сказал: Венчаться надо было и еще не поздно это сделать. Но она у меня не особо верующая. А волшебник этот на деньги чувствую просто разводит, говорит минимум 7 а то и 10 сеансов надо, а каждый недешево выходит.
Я понимаю, что тут не то чтобы алкоголички со стажем собрались, не обижайтесь если кто что не то подумал. Просто я уже в полном отчаянье, правда. У вас, женщин, все по другому, голова и психика иначе устроены абсолютно. И пьянство быстрее и страшнее. Хочу понять, что делать чтобы она услышала меня. Буду благодарен за любую помощь и любой совет!!! Благодарю заранее всех неравнодушных!!!

Ответы (9) Ответить
  • в клинику жену срочно...там помогут с зависимостью справиться

• Реклама

• Бедный,искренне сочувствую.Она должна сама захотеть бросить,а она не хочет.Может.правда в клинику?

• Жена, понятное дело, себя алкоголичкой не считает и к наркологу добровольно не пойдет. Тогда сходите вы. Поговорите, обрисуйте ситуацию, может, он чего посоветует, как-то сможет ее уговорить. Сам вы вряд ли справитесь.

• Знаешь..мне в жизни пришлось с таким столкнуться..к сожалению( свою ситуацию расписывать не буду. Скажу, что это от безделья, как бы банально и глупо не звучало. Её надо принудительно сводить к врачу, а потом устраивать на работу, также нужно ребёнка вам заводить. И вот, когда она будет с работы приходить, а по дому нужно тоже после этого работать, а за дитём тоже нужно смотреть, у неё просто элементарно не будет времени на бутылку. Ещё съездите после лечения на отдых. В общем это очень опасное дело, если запустить..и к сожалению, я знаю, чем может закончиться.. Как есть одна народная мудрость: " Когда мужик пьёт - бревно в доме горит, а когда баба пьёт - хата горит ".

• может она не алкоголичка? сколько пьет-то? в рюмках имею ввиду и что, я вот сухое почти каждый день пью, вечерком, на ночь, за 20 лет не спилась)) могу пить, могу не пить, только зачем просто так лишать себя удовольствия приятно провести вечер
    А по сути, заняться вашей жене нечем, необязательно работать, у нас много общественных организаций( к примеру движение "общие дети", где помогают сиротам, неблагополучным семьям, матерям -одиночкам), где нужны руки, да и голова будет занята, не до рюмок будет. Ну или хобби ей какое-нибудь подыскать, чтоб заинтересовало ее. Как можно целый день ничего не делать?

• От скуки она так.....а почему нет ребенка ? может, у нее на этой почве депрессия ? У всех подруг наверняка есть дети - а она одна такая "неполноценная". У нее увлечения есть ? Если жизнь пуста и бесцельна - то вот и начинает она пить, уходить в иллюзию счастья. Она чувствует себя ненужной. У вас работа, у подруг дети, а она чем занята ? Но что-то вы поздно спохватились.

• ну вот я не работаю и детей нет, но от скуки не помираю и заняться мне всегда есть чем. не пью. так что глупости про "от скуки" не пишите. алкоголичек и среди матерей полно, это ещё грустнее

• Ну так, а что вы хотите, со скуки пьет, нету у нее целей в жизни.

• Орес,а в ее родне есть алко-зависимые ? Это очень важно.
    Если есть,то не надо с ней детей заводить.это же передается.
    Вы можете ее к себе на работу взять кем-нибудь? Или найдите что-то,где она будет чувствовать себя нужной.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье