Гость
Статьи
Если есть выход, то …

Если есть выход, то какой?! Помогите советом!

Здравствуйте, дорогие женщины и девушки!Никогда бы не подумал, что обращусь когда-нибудь за помощью на Ваш дамский форум, но как говорится жизнь заставила. Наверно уже от отчаяния полного. Дело вот в чем. Моя жена, с которой мы вот уже почти 10 лет вместе у меня на глазах превращается в пьяницу.Я очень сильно ее люблю, но видимо не понимаю до конца. Поэтому надеюсь что здесь мне смогут подсказать чего ей не хватает. Сам не пью и не пил бутылками никогда, даже подростком, хотя пробовал конечно. С деньгами у меня всегда было в порядке, обувал, одевал ее всегда, куда только не ездили, как только не развлекались. С постельными делами вроде тоже хорошо всегда у нас все было. Детей у нас нет. Она к тому же не работает в привычном смысле и времени свободного вагон. И все больше во вред себе...Я очень часто ее вижу пьяной, уже чуть ли не по полнедели и не только вечером. Сам занят обычно по горло по бизнесу и не всегда могу уследить. Пьет с подругами двумя или одна. Никак не могу ее убедить в том, что ей нужна помощь врача. Унижался перед ней на коленях, просил много раз и на днях снова прекратить. Пустые глаза только на меня смотрят и все смеется, мол - да да, лечи свою жену алкоголичку. Только уже не смешно совсем. Глядя на нее спивающуюся с болью думаю: Ну почему ты стала такая?Уже и в церковь ходил по совету и к ясновидящему какому-то. Все впустую в принципе, батюшка сказал: Венчаться надо было и еще не поздно это сделать. Но она у меня не особо верующая. А волшебник этот на деньги чувствую просто разводит, говорит минимум 7 а то и 10 сеансов надо, а каждый недешево выходит. Я понимаю, что тут не то чтобы алкоголички со стажем собрались, не обижайтесь если кто что не то подумал. Просто я уже в полном отчаянье, правда. У вас, женщин, все по другому, голова и психика иначе устроены абсолютно. И пьянство быстрее и страшнее. Хочу понять, что делать чтобы она услышала меня. Буду благодарен за любую помощь и любой совет!!! Благодарю заранее всех неравнодушных!!!

10 ответов
Последний — Перейти
Крис
#1

в клинику жену срочно...там помогут с зависимостью справиться

кристина
#2

Бедный,искренне сочувствую.Она должна сама захотеть бросить,а она не хочет.Может.правда в клинику?

#3

Жена, понятное дело, себя алкоголичкой не считает и к наркологу добровольно не пойдет. Тогда сходите вы. Поговорите, обрисуйте ситуацию, может, он чего посоветует, как-то сможет ее уговорить. Сам вы вряд ли справитесь.

#4

Знаешь..мне в жизни пришлось с таким столкнуться..к сожалению( свою ситуацию расписывать не буду. Скажу, что это от безделья, как бы банально и глупо не звучало. Её надо принудительно сводить к врачу, а потом устраивать на работу, также нужно ребёнка вам заводить. И вот, когда она будет с работы приходить, а по дому нужно тоже после этого работать, а за дитём тоже нужно смотреть, у неё просто элементарно не будет времени на бутылку. Ещё съездите после лечения на отдых. В общем это очень опасное дело, если запустить..и к сожалению, я знаю, чем может закончиться.. Как есть одна народная мудрость: " Когда мужик пьёт - бревно в доме горит, а когда баба пьёт - хата горит ".

Гость
#5

может она не алкоголичка? сколько пьет-то? в рюмках имею ввиду и что, я вот сухое почти каждый день пью, вечерком, на ночь, за 20 лет не спилась)) могу пить, могу не пить, только зачем просто так лишать себя удовольствия приятно провести вечер

А по сути, заняться вашей жене нечем, необязательно работать, у нас много общественных организаций( к примеру движение "общие дети", где помогают сиротам, неблагополучным семьям, матерям -одиночкам), где нужны руки, да и голова будет занята, не до рюмок будет. Ну или хобби ей какое-нибудь подыскать, чтоб заинтересовало ее. Как можно целый день ничего не делать?

Гость
#6

От скуки она так.....а почему нет ребенка ? может, у нее на этой почве депрессия ? У всех подруг наверняка есть дети - а она одна такая "неполноценная". У нее увлечения есть ? Если жизнь пуста и бесцельна - то вот и начинает она пить, уходить в иллюзию счастья. Она чувствует себя ненужной. У вас работа, у подруг дети, а она чем занята ? Но что-то вы поздно спохватились.

синее облачко
#7

ну вот я не работаю и детей нет, но от скуки не помираю и заняться мне всегда есть чем. не пью. так что глупости про "от скуки" не пишите. алкоголичек и среди матерей полно, это ещё грустнее

Гость
#8

Ну так, а что вы хотите, со скуки пьет, нету у нее целей в жизни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

соу соу
#9

Орес,а в ее родне есть алко-зависимые ? Это очень важно.

Если есть,то не надо с ней детей заводить.это же передается.

Вы можете ее к себе на работу взять кем-нибудь? Или найдите что-то,где она будет чувствовать себя нужной.

Форум: Здоровье
Всего: 189 336 тем
Новые темы за 3 дня: 257 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 003 темы