Гость
Статьи
Ваши болезни - и ваше …

Ваши болезни - и ваше к ним отношение

давайте поговорим о том, насколько мы все здоровы или наоборот? имеются в виду подтвержденные врачами диагнозы. вы переживаете по поводу того, что есть свои "болячки", в т.ч. хронические? или стараетесь не драматизировать и радоваться жизни? я вот скорее склонна переживать из-за пустяковой простуды((

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Катя
#1

я радуюсь жизни скорее, есть проблемы в гинекологии, грыжи позвоночника, гастрит обостренный....но если на это все реагировать очень бурно, следующим врачем наверное будет психиатр или кто нибудь в этом роде))

Как говорится нет здоровых людей, есть не дообследованные)))

го)
#2

Астма и пол щитовидки нет, нормально почти, бывает и хуже болячки..

Гость
#3

Мне 44,вроде здорова,к врачам не обращалась ни разу,боюсь вдруг найдут какое-нибудь заболевание.А если ничего не болит наверное и не стоит проходить обследования.

#4
Гость

Мне 44,вроде здорова,к врачам не обращалась ни разу,боюсь вдруг найдут какое-нибудь заболевание.А если ничего не болит наверное и не стоит проходить обследования.

Очень рекомендую вам пересмотреть свои взгляды. А то сюрприз может быть весьма неожиданным и в большей или меньшей степени неприятным. Позиция страуса - это неправильно.

Автор
#5

скажу про себя: как уже в теме написала - я расстраиваюсь даже когда просто простужаюсь) а так конечно главная моя проблема это гинекология, то одно то другое(( и начинаешь чувствовать себя вечнобольной и какой-то... неполноценной что ли. кажется что весь мир вокруг здоров и только я одна вот такая ненормальная)) хотя понимаю что это глупо.

Лицемер
#6

Хронический пиелонефрит и дисметаболическая оксалатно-уратная нефропатия меня нисколько не беспокоит как физически, так и морально

+легкие проблемы с сердцем и чуть-чуть есть тенденция повышения сахара в крови до 6.5

+низкий гемоглобин около 130 чтоли

короче, здоров как бык)

#7
Крыса

Очень рекомендую вам пересмотреть свои взгляды. А то сюрприз может быть весьма неожиданным и в большей или меньшей степени неприятным. Позиция страуса - это неправильно.

Я тоже страус) Но мне так больше нравится, пока ничего не беспокоит, не бужу лихо. Прижало - пошла и полечилась.

Катя
#8
Автор

скажу про себя: как уже в теме написала - я расстраиваюсь даже когда просто простужаюсь) а так конечно главная моя проблема это гинекология, то одно то другое(( и начинаешь чувствовать себя вечнобольной и какой-то... неполноценной что ли. кажется что весь мир вокруг здоров и только я одна вот такая ненормальная)) хотя понимаю что это глупо.

Я вас понимаю, но у меня такое состояние проходит через часа 2 после посещения врача...да обидно, да, думаешь за что мне это все...но с другой стороны, если болячки и хуже..

Гость
#9

а все наши болезни.особенно хронические даются нам не просто так.на физическом уровне проявляются наши глубинные болячки,когда мозг и душа не справляются.когда нет гармонии с собой-тело начинает страдать!

Лицемер
#10
Гость

а все наши болезни.особенно хронические даются нам не просто так.на физическом уровне проявляются наши глубинные болячки,когда мозг и душа не справляются.когда нет гармонии с собой-тело начинает страдать!

Вы чертовски правы(сарказм)

#11

Язва двенацатиперстной. ВСД. гастрит, холецистит, порылась в инете. нашла психологические причины болезней своих, многое из детства, родители неправильно воспитывали - теперь пересматриваю отношение ко всему в жизни, чтобы не иметь больше болезней на фоне психосоматики...........

Гость
#12

Я когда замечаю, что что-то не так, сразу иду к врачу. Не считаю это ненормальным, пусть лучше мое беспокойство напрасно, зато я слежу за здоровьем. А то у нас нормой считается другая практика - запустить все что только можно, а потом выть с раком 4 стадии, какие врачи идиоты и ***, не могут вылечить. Вообще все болезни стараюсь лечить. Но если хронические - то не переживаю особо, просто стараюсь поддерживать организм в нормальном состоянии.

#13
Гость

а все наши болезни.особенно хронические даются нам не просто так.на физическом уровне проявляются наши глубинные болячки,когда мозг и душа не справляются.когда нет гармонии с собой-тело начинает страдать!

Особенно в детстве я не могла с собой справиться, видимо - отсюда и врожденная ВСД))

Гость
#14
Рожденная змеей

Особенно в детстве я не могла с собой справиться, видимо - отсюда и врожденная ВСД))

наверное вы просто не поняли что имелось в виду.причем здесь врожденные болезни?речь то идет о приобретенных.

Автор
#15
Гость

а все наши болезни.особенно хронические даются нам не просто так.на физическом уровне проявляются наши глубинные болячки,когда мозг и душа не справляются.когда нет гармонии с собой-тело начинает страдать!

согласна...

Доця
#16

Всякие есть болячки, особо стараюсь не паниковать, при необходимости подлечиваюсь. Но вот последний год сильно позвоночник беспокоит (протрузии, остеохондроз и все такое...), что-то никак справиться не могу, уже переживаю ((

#17
Гость

наверное вы просто не поняли что имелось в виду.причем здесь врожденные болезни?речь то идет о приобретенных.

А какая между ними разница? Не тупите. У меня врожденная, приобретенных нет - я что, меньше страдаю? Нет, больше, а еще и дольше, потому что с детства. Ну и в чем тут смысл?

021
#18

Затронули за живое. Боюсь всего, очень стараюсь гнать мысли о серьезных заболеваниях. Есть фиброаденома молочной железы, строго за ней наблюдаю. Прижгла недавно эрозию, тоже наблюдаю. Короче скрупулезно за собой слежу, боюсь что-то пропустить.

Гость
#19

Водила недавно свекровь в поликлинику. Насмотрелась на врачей-дегиниратов. Меня в больницу только повезут, сама я не пойду...

Лицемер
#20
Гость

Водила недавно свекровь в поликлинику. Насмотрелась на врачей-дегиниратов. Меня в больницу только повезут, сама я не пойду...

Сейчас вам расскажут, что ходить нужно в платные больницы

Гость
#21

Есть две болезни с детства: одна наследственная(и ее никак не вылечить), другая не такая серьезная приобретена в раннем детстве. Вторую стараюсь держать в стадии ремиссии, а первую...эхх, приходится приспосабливаться и мириться с ней.

Гость
#22
Лицемер

Гость

Водила недавно свекровь в поликлинику. Насмотрелась на врачей-дегиниратов. Меня в больницу только повезут, сама я не пойду...

Сейчас вам расскажут, что ходить нужно в платные больницы

С плаными больницаи не всё так плохо. У нас есть хорошая платная стоматологическая клиника. Дорого и идеально (может мне повезло).

Дубинушка
#23

Боюсь сглазить, но здоровье дано довольно хорошее. Вирусных простудных заболеваний никогда не было. Но была одна хронь - постоянный отит. Вылечить его не получалось, врачи у нас - это менеджеры по продажам лекарств, не более. Я правда и сама не заморачивалась, мне нырять нельзя, а я с детства занимаюсь плаванием. В общем когда года 4 назад я таки оглохла, просто заливала перекись в уши и все прошло. До такой простой вещи врачи не смогли додуматься 20 лет.

ВСД мне ставили диагноз. Ребята. Его щас ставят всем, даже новорожденным. Нет такой болезни. Тупая банальная фраза - но это самовнушение. Вообще не верьте никогда врачам на слово. Мне сказали, я об этом забыла, и щас меня бессонница не беспокоит - я то не говорила врачам, что экспериментировала с веществами. А мне там нарассказывали, во что это выльется, панические атаки и проч.

И таких несуществующих болезней море. Доказательство - я и еще куча народу, которые не верят в компетентность медиков. Никого не слушают и не болеют.

Так что ипохондрия может все усугубить.

Дубинушка
#24

Врачи - cуки. Ненавижу врачей. Мpази, вокруг которых витает флер святости. Но они ничего не могут и не умеют. Самые бесполезные существа на землею Сами калечат, а потом лечат.

такая же
#25

А меня раздражает, когда люди ноют, что у них что-то болит и тд. Я, конечно, не про серьезные ситуации. А когда какая-то фигня, типа простуды, головы, зубов и тд. Меня прям выводит это из себя, я начинаю бесится. Мне кажется, что у меня это из детства. Меня никогда не лечили, то есть я заболела гриппом, мама все равно уходила на работу, а я сама ползала по квартире, делала чай, мазалась, капалась и тд. И никогда не делали никакого культа из этого. Ну максимум вопрос...ну что получше? И я как-то привыкла видимо относится к болезням философски. Я даже когда ногу сломала одна в больнице 2 недели пролежала, мама в другом городе была, а бабушка пару раз забежала с едой. Мои соседки по палате даже в шоке были. Мне тогда 12 было.

Поэтому я вообще никогда не парюсь из-за болячек. А чужое нытье раздражает, вот опасаюсь, как буду за ребенком ухаживать, когда он появится.

такая же
#26
Дубинушка

Боюсь сглазить, но здоровье дано довольно хорошее. Вирусных простудных заболеваний никогда не было. Но была одна хронь - постоянный отит. Вылечить его не получалось, врачи у нас - это менеджеры по продажам лекарств, не более. Я правда и сама не заморачивалась, мне нырять нельзя, а я с детства занимаюсь плаванием. В общем когда года 4 назад я таки оглохла, просто заливала перекись в уши и все прошло. До такой простой вещи врачи не смогли додуматься 20 лет.



ВСД мне ставили диагноз. Ребята. Его щас ставят всем, даже новорожденным. Нет такой болезни. Тупая банальная фраза - но это самовнушение. Вообще не верьте никогда врачам на слово. Мне сказали, я об этом забыла, и щас меня бессонница не беспокоит - я то не говорила врачам, что экспериментировала с веществами. А мне там нарассказывали, во что это выльется, панические атаки и проч.

И таких несуществующих болезней море. Доказательство - я и еще куча народу, которые не верят в компетентность медиков. Никого не слушают и не болеют.

Так что ипохондрия может все усугубить.

Мне тоже в детстве сказали, что у меня хронический гастрит. Хотели выписать мне какие-то таблетки, освобождение от физ-ры на какой-то срок и тд. В итоге я забила на эту консультацию врача. И ничего меня уже лет 20 не беспокоит. Хотя тогда в больнице меня долго продержали, все какие-то процедуры, уколы и тд.

Быстрая
#27

Вот в том-то и дело. Хотя и говорят, что нужно внимательно относиться к своему здоровью, это вовсе не значит - бегать по врачам и сдавать анализы.

Это значит: заниматься спортом постоянно, не есть и не пить всякую ***, не бухать и не курить. Когда нужно - отдохнуть. и т.д. Именно это дает результаты, а не постоянная беготня по врачам (особенно по российским).

К сожаению, пока в России единственный род врачей (кроме стоматологов), которые способны решить проблему - это хируги. Т.е. что-то болело - отрезали.

Т.к. диагностировать и лечить медикаментозно у нас попросту не умеют, да и не заинтересованы врачи в этом.

Так и смысл к ним ходить?

такая же
#28
Быстрая

Вот в том-то и дело. Хотя и говорят, что нужно внимательно относиться к своему здоровью, это вовсе не значит - бегать по врачам и сдавать анализы.

Это значит: заниматься спортом постоянно, не есть и не пить всякую ***, не бухать и не курить. Когда нужно - отдохнуть. и т.д. Именно это дает результаты, а не постоянная беготня по врачам (особенно по российским).

К сожаению, пока в России единственный род врачей (кроме стоматологов), которые способны решить проблему - это хируги. Т.е. что-то болело - отрезали.

Т.к. диагностировать и лечить медикаментозно у нас попросту не умеют, да и не заинтересованы врачи в этом.

Так и смысл к ним ходить?

Ахахахах, как раз-таки в медикаментозном лечении они ох как заинтересованы. Вот только безрезультативно.

Гость
#29

У меня близорукость -5, вообще не парюсь - хожу раз в год проверяюсь, если надо выписываю новые очки и линзы. Никак меня это заболевание в жизни не напрягает, операций делать не собираюсь.

В детстве был сколиоз, напрягал больше мою маму. Отдала в танцы, ходила на ЛФК и уже с 16 лет никаких проблем с позвоночником нет. Стараюсь только поддерживать, обязательно зарядка каждое утро с упражнениями для позвоночника.

А вот обычная простуда сразу приводит в панику - начинаю искть у себя симптомы всех возможных и невозможных заболеваний. К врачам ползу если только совсем плохо. Хотя за всю жизнь особо ничем больше не болела.

Один раз простудилась сильно, в туалет по-маленькому было очень больно ходить. Накрутила себя, что подцепила чуть-ли не гонорею ))) Через четыре дня мучений все-таки уломала себя сходить к врачу. Оказался банальный цистит.

Гость
#30
Лицемер

Хронический пиелонефрит и дисметаболическая оксалатно-уратная нефропатия меня нисколько не беспокоит как физически, так и морально

+легкие проблемы с сердцем и чуть-чуть есть тенденция повышения сахара в крови до 6.5

+низкий гемоглобин около 130 чтоли

короче, здоров как бык)

а чем лечите почки?

аля
#31

27 лет, а куча болячек Главное - это проблемы с кожей, нейродермит и витилиго, приходится даже летом ходить только в длинных платьях/юбках или брюках. На пляж пойти стесняюсь.

лишний вес, проблемы с зубами, гинекология, поджелудочная

Автор
#32

31, (((

Лицемер
#33
Гость

ЛицемерХронический пиелонефрит и дисметаболическая оксалатно-уратная нефропатия меня нисколько не беспокоит как физически, так и морально

+легкие проблемы с сердцем и чуть-чуть есть тенденция повышения сахара в крови до 6.5

+низкий гемоглобин около 130 чтоли

короче, здоров как бык)

а чем лечите почки?

не лечу уже-надоело, да и смысла в этом нет, а раньше каждые 3 месяца в больнице лежал+куча каких-то таблеток типа магния и так далее

санатории были с физиотерапией, электросон

P.s. мешки под глазами из-за почек достойные конечно, меня даже за наркомана пару раз принимали малознакомые люди на улице-это с учетом, что я непьющий и некурящий вообще

сдохну скоро, наверное

Гость
#34

Чудаки вы все. От чего-то ж умереть придется все равно. Что ж вы хотите без болезней жить, так не бывает

Клюся
#35

я вот тоже стала заморачиваться, когда несколько раз в год болит почка, в которой кисточка. И цистит и уретрит. Врачи говорят что ниего нет.... А уменя болит. Говорят нервное... Но если болит постоянно как не реагировать на такое. Если не можешь выйти из комнаты и вынужден лежать.... Прямо настроение противное., какая тут уже радость. По-поводу гастрита, гинекологии, суставов я молчу - просто живу дальше, не болит и ладно.

#36
Гость

Чудаки вы все. От чего-то ж умереть придется все равно. Что ж вы хотите без болезней жить, так не бывает

Мудро, но страшно!

#37

Из хронического и постоянного - гинекология (нестабильный цикл, регулировать можно только постоянным приёмом гормонов, но я пока их пить не намерена, просто регулярно проверяюсь, чтоб никаких там кист не было и прочего), проблемы с кишечником (запоры, крайне неприятная ***, однако), близорукость.

Но мой главный приоритет сейчас - поддержание ремиссии после рака, которым полтора года назад переболела.

После рака, кстати, прямо "пинками" заставила себя пресечь на корню паранойю и паникёрство, к которым всегда была склонна. Если вдруг что-то не так - просто иду к врачу, не позволяя себе впадать в панику, потому что нервы оооочень сильно подрывают здоровье, на себе убедилась.

Автор
#38

37, после того что Вам пришлось пережить переболев раком - все остальное наверное покажется не таким серьезным... Вы молодец что справились!

Кысь
#39

Болячек море, что врожденных, что приобретенных. гормоны, нервы, гинекология.

Щас нашли еще 4 гадости по гинек. 2 дня рыдала, аж опухла, потом думаю - нафиг.

35. Клюся, нервное хуже всего, антидепресанты и транки. пока помогает. щас гормоны вразнос пошли, еще ад выписали.

Болеть можно круглогодично. Но когда отлегает от задницы, я стараюсь заниматься собой, красиво одеваться, пихать себя - что надо маску сделать, волосы покрасить, в сети что-нибудь поваять, повязать, гостей и прочее. Худее я не буду, здоровее тоже, так почему не устраивать себе маленькие праздники, в периоды просветления.

недавно 3 дня целых было. столько убрали, ремонт начали, и вообще, впервые за много времени почуствовала себя нормальным человеком, сын даже на работу хотел взять - ну, может на пару дней. и все :((( наступила расплата. 2 недели в постели, потом болячки как из мешка, непонятно откуда берутся. Но я не жалею. ради таких дней стоит жить.

Надо жить умеючи
#40
Лицемер

Хронический пиелонефрит и дисметаболическая оксалатно-уратная нефропатия меня нисколько не беспокоит как физически, так и морально

+легкие проблемы с сердцем и чуть-чуть есть тенденция повышения сахара в крови до 6.5

+низкий гемоглобин около 130 чтоли

короче, здоров как бык)

Та же фигня) Не парюсь!

У тебя с суставами не бывает проблем?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лицемер
#41
Надо жить умеючи

ЛицемерХронический пиелонефрит и дисметаболическая оксалатно-уратная нефропатия меня нисколько не беспокоит как физически, так и морально

+легкие проблемы с сердцем и чуть-чуть есть тенденция повышения сахара в крови до 6.5

+низкий гемоглобин около 130 чтоли

короче, здоров как бык)Та же фигня) Не парюсь!

У тебя с суставами не бывает проблем?

Ну колени болят и иногда спина в почках и это в мой юный возраст) Мрак, короче

Форум: Здоровье
Всего: 189 601 тема
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 074 темы
Предыдущая тема