Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Бег по утрам вредит

Страдаю ВСД, поэтому решила бегать по утрам. В первый день пробежки чувствовала себя очень плохо, хотя сильную нагрузку не давала. Целый день колбасило меня не по детски. Но я решила продолжать бегать, на второй день самочувствие было более-менее, но на третий день начало болеть сердце и что самое ужасное при засыпании я начала как буд-то задыхаться. Поэтому я прекратила свои пробежки. В инете читаю, что это очень полезно, а мне наоборот вредит. Обидно, я такие надежды возлагала.
Может я делаю что-то не так?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (23) Ответить
  • бег по утрам всегда был вредным. вы какие статьи читаете???

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• есть даже статья такая "Бегом к инфаркту" как раз о беге по утрам

Нравится0
    Не нравится0
  • бегать вобще вредно. особенно для суставов и позвоночника

Нравится0
    Не нравится0
  • Ничего, просто лично Вам не подходит. Я если с утра пробегусь - мне как минимум после этого часа 2 поспать надо, иначе я буду разбита весь день...
    И на фига такая польза :))) Все индивидуально

Нравится0
    Не нравится0
  • мики

Ничего, просто лично Вам не подходит. Я если с утра пробегусь - мне как минимум после этого часа 2 поспать надо, иначе я буду разбита весь день...

Да, я это уже поняла. Буду что-то другое искать

Нравится0
    Не нравится0
  • аЛИСА=Автор

Нравится0
    Не нравится0
  • мики

Ничего, просто лично Вам не подходит. Я если с утра пробегусь - мне как минимум после этого часа 2 поспать надо, иначе я буду разбита весь день...

Мики,извините, автор, за оффтоп, а как вы питаетесь? вы мне кажитесь здоровым человеком? Вот как вы,например,завтракаете? Для автора- бегать по утрам мне тоже плохо, а часов 4-5 самое то. Или вечером.

Нравится0
    Не нравится0
  • О,Мики, я вас лучше в теме "Питание"(сегодняшней) спрошу. А то здесь не по теме(.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я считаю, что от бега по утрам больше вреда, чем пользы. Организм еще спит и для него любая физическая нагрузка - это стресс. Лучше всего до обеда бегать или до ужина, после еды тоже не стоит и перед сном.

Нравится0
    Не нравится0
  • ВСДшникам лучше всего закаляться подходит для укрепления сосудов.

Нравится0
    Не нравится0
  • 7 - на тощак я съедаю фрукт ( цитрус или киви), далее завтрак
    завтрак у меня двух видов, через день.
    1. яйца с овощами или сосисками (омлет, яичница), сыр, масло, (без хлеба)
    2. Каша или 4 злака или пшенная (овсянку не ем), почти без сахара, на 1,5 молоке с сухофруктами и орехами, кусок зернового хлеба с натуральным йогуртом.
    3. Натуральный кофе без сахара, но обычно пью его на работе, через 1час или 2 после завтрака

Нравится0
    Не нравится0
  • 10 - поддерживаю, контрастный душ очень хорошо действует.
    Утром заканчивать холодным - бодрит
    Вечером - заканчивать горячим, успокаивает
    Еще хорошо при ВСД пить на ночь чай с 1ст.ложкой коньяка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мики, а ужин?

Нравится0
    Не нравится0
  • 13 - по-разному. Основа овощи (горячее, салат или суп не важно).
    А что к овощам зависит от того, что было на завтрак - если яйца, то тогда будут углеводы, зерновой хлеб, паста, фасоль. Если была каша - то будут липиды: рыба, птица (мясо не люблю).
    Летом иногда люблю просто поужинать фруктами, черешней, или виноградом, или сливой

Нравится0
    Не нравится0
  • ...понятно, что под овощами я не подразумеваю русский набор: картофель, свекла, морковь

Нравится0
    Не нравится0
  • Спасибо. И последний вопрос.Комплексный.)))-вам за 30 и худенькая ли вы? Ответьте, на какой захотите.

Нравится0
    Не нравится0
  • мне за 40 - размер 42

Нравится0
    Не нравится0
  • Спасибо,Мики. И еще- вы курите?

Нравится0
    Не нравится0
  • медленный равномерный бег для женщины вообще плохо, обвиснут сиськи и попа
    лучше гимнастикой займитебег сь и следите за питанием

Нравится0
    Не нравится0
  • мики

10 - поддерживаю, контрастный душ очень хорошо действует.
    Утром заканчивать холодным - бодрит
    Вечером - заканчивать горячим, успокаивает
    Еще хорошо при ВСД пить на ночь чай с 1ст.ложкой коньяка.

ой не знаю, он коньяка мне очень плохо, чувствую ужасное давление на сердце

Нравится0
    Не нравится0
  • Lusja

Спасибо,Мики. И еще- вы курите?

Значит, курит(((

Нравится0
    Не нравится0
  • 14 - фрукты на ночь нельзя есть, только при дневном свете перерабатывается фруктоза.
    Утром бегать вредно, врачи давно об этом сказали.

Нравится0
    Не нравится0
  • А я бег вообще не люблю, мне лучше прогуляться вечером перед сном, на работу утром можно и пешком пройтись, хотя бы немного( и воздух свежий, а сейчас еще и прохладно!)

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье