Гость
Статьи
Бег по утрам вредит

Бег по утрам вредит

Страдаю ВСД, поэтому решила бегать по утрам. В первый день пробежки чувствовала себя очень плохо, хотя сильную нагрузку не давала. Целый день колбасило меня не по детски. Но я решила продолжать бегать, на второй день самочувствие было более-менее, но на третий день начало болеть сердце и что самое ужасное при засыпании я начала как буд-то задыхаться. Поэтому я прекратила свои пробежки. В инете читаю, что это очень полезно, а мне наоборот вредит. Обидно, я такие надежды возлагала.
Может я делаю что-то не так?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

бег по утрам всегда был вредным. вы какие статьи читаете???

Гость
#2

есть даже статья такая "Бегом к инфаркту" как раз о беге по утрам

Лапка Б.
#3

бегать вобще вредно. особенно для суставов и позвоночника

мики
#4

Ничего, просто лично Вам не подходит. Я если с утра пробегусь - мне как минимум после этого часа 2 поспать надо, иначе я буду разбита весь день...

И на фига такая польза :))) Все индивидуально

аЛИСА
#5
мики

Ничего, просто лично Вам не подходит. Я если с утра пробегусь - мне как минимум после этого часа 2 поспать надо, иначе я буду разбита весь день...

И на фига такая польза :))) Все индивидуально

Да, я это уже поняла. Буду что-то другое искать

аЛИСА
#6

аЛИСА=Автор

Lusja
#7
мики

Ничего, просто лично Вам не подходит. Я если с утра пробегусь - мне как минимум после этого часа 2 поспать надо, иначе я буду разбита весь день...

И на фига такая польза :))) Все индивидуально

Мики,извините, автор, за оффтоп, а как вы питаетесь? вы мне кажитесь здоровым человеком? Вот как вы,например,завтракаете? Для автора- бегать по утрам мне тоже плохо, а часов 4-5 самое то. Или вечером.

Lusja
#8

О,Мики, я вас лучше в теме "Питание"(сегодняшней) спрошу. А то здесь не по теме(.

Гостья
#9

Я считаю, что от бега по утрам больше вреда, чем пользы. Организм еще спит и для него любая физическая нагрузка - это стресс. Лучше всего до обеда бегать или до ужина, после еды тоже не стоит и перед сном.

Гостья
#10

ВСДшникам лучше всего закаляться подходит для укрепления сосудов.

мики
#11

7 - на тощак я съедаю фрукт ( цитрус или киви), далее завтрак

завтрак у меня двух видов, через день.

1. яйца с овощами или сосисками (омлет, яичница), сыр, масло, (без хлеба)

2. Каша или 4 злака или пшенная (овсянку не ем), почти без сахара, на 1,5 молоке с сухофруктами и орехами, кусок зернового хлеба с натуральным йогуртом.

3. Натуральный кофе без сахара, но обычно пью его на работе, через 1час или 2 после завтрака

мики
#12

10 - поддерживаю, контрастный душ очень хорошо действует.

Утром заканчивать холодным - бодрит

Вечером - заканчивать горячим, успокаивает

Еще хорошо при ВСД пить на ночь чай с 1ст.ложкой коньяка.

Lusja
#13

Мики, а ужин?

мики
#14

13 - по-разному. Основа овощи (горячее, салат или суп не важно).

А что к овощам зависит от того, что было на завтрак - если яйца, то тогда будут углеводы, зерновой хлеб, паста, фасоль. Если была каша - то будут липиды: рыба, птица (мясо не люблю).

Летом иногда люблю просто поужинать фруктами, черешней, или виноградом, или сливой

мики
#15

...понятно, что под овощами я не подразумеваю русский набор: картофель, свекла, морковь

Lusja
#16

Спасибо. И последний вопрос.Комплексный.)))-вам за 30 и худенькая ли вы? Ответьте, на какой захотите.

мики
#17

мне за 40 - размер 42

Lusja
#18

Спасибо,Мики. И еще- вы курите?

Гость
#19

медленный равномерный бег для женщины вообще плохо, обвиснут сиськи и попа

лучше гимнастикой займитебег сь и следите за питанием

Автор
#20
мики

10 - поддерживаю, контрастный душ очень хорошо действует.

Утром заканчивать холодным - бодрит

Вечером - заканчивать горячим, успокаивает

Еще хорошо при ВСД пить на ночь чай с 1ст.ложкой коньяка.

ой не знаю, он коньяка мне очень плохо, чувствую ужасное давление на сердце

Гость
#21
Lusja

Спасибо,Мики. И еще- вы курите?

Значит, курит(((

гость
#22

14 - фрукты на ночь нельзя есть, только при дневном свете перерабатывается фруктоза.

Утром бегать вредно, врачи давно об этом сказали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23

А я бег вообще не люблю, мне лучше прогуляться вечером перед сном, на работу утром можно и пешком пройтись, хотя бы немного( и воздух свежий, а сейчас еще и прохладно!)

Предыдущая тема