Гость
Статьи
Психопаты есть? нужен …

Психопаты есть? нужен совет.

Здравствуйте! Не знаю как и назвать себя правильно-диагноз неизвестен. Но, меня одолевают навязчивые идеи, порой кровь закипает из-за мелочи. Могу гонять долго одну и ту же мысль, если что-то произошло-разбирать ситуацию со всех сторон, разжёвывать-пережёвывать в голове. Вечная зацикленность на желаниях. бывает агрессивность, вплоть, что хочется прибить мужа, например. Так хочется вырваться из своих мозгов, дум, перестать разговаривать с самой собой про себя... Что мне делать? Может лекарство какое есть, но не антидеприссант????

Снежанна
54 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1

синдром свободного времени + пустой головы

Гость
#2

научитесь расслабляться, сходите на йогу... лично мне помогло

#3

к доктору пробовали обращаться?..

#4

ну я психопат) и симптомы похожи на ваши

а это у вас с детства?

Изида
#5
Снежанна

Может лекарство какое есть, но не антидеприссант????

Есть, в Вашем случае - медитация. Но сама по себе она никакого прока не принесет...без веры в Бога и желания через эту веру полностью изменить себя.

#6

Работать не пробовала. Я на работе о работе думаю. Здорово помогает дурью не маяться!

Снежанна
#7
Обломова

ну я психопат) и симптомы похожи на ваши



а это у вас с детства?

Да...))))) Меня в пионеры в первую очередь не приняли за поведение и характер...бывало так выходила из себя..Столы летали и стулья. А вообще я добрая...Просто кровь быстро закипает, по щелчку.

Изида
#8

Поэтому вряд ли справитесь самостоятельно и сможете ликвидировать причину...идите к врачу, для начала неврологу, пусть хоть снимет остроту "болезни" медикаментами. Потому что навязчивые идеи имеют свойство перерастать в сверхценные, после которых диагноз "шизофрения" уже обеспечен..

#9

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/10/35474335​/#m35474335

Зайдите - посмотрите.

Вам нужно не название вашей болезни "чтоб выпить таблеточку" - а нужно убрать причину.

Темы ветра: вы должны, это не правильно, они непорядочные и тп..

А дальше.. А дальше начинаются проблемы))

Изида
#10
Снежанна

Просто кровь быстро закипает, по щелчку.

Еще и холерический типаж...

Снежанна
#11
Катюхинс

Работать не пробовала. Я на работе о работе думаю. Здорово помогает дурью не маяться!

Пробовала, а работа это релакс, что ль??? ну, у художников может быть...а в основном-то...

мия
#12

Физические нагрузки ежедневные вам помогут. Я сама психованная. Вроде тихая. но если задеть - остановить трудно. Утром зарядка минут на 40. Контрастный душ. Питание пересмотрите (мясо исключить). Ну. и позитивный взгляд на мир )))

#13
Изида

Поэтому вряд ли справитесь самостоятельно и сможете ликвидировать причину...идите к врачу, для начала неврологу, пусть хоть снимет остроту "болезни" медикаментами. Потому что навязчивые идеи имеют свойство перерастать в сверхценные, после которых диагноз "шизофрения" уже обеспечен..

может все таки человек к психотерапевту или психологу для начала сходит?...доктор разберется вместе с автором откуда, что , каков механизм поведения, с чего начинается и как контролировать это

Снежанна
#14
Изида

Еще и холерический типаж...

Изида

Еще и холерический типаж...

В некоторых случая так и есть. но, порой я как танк спокойна, особенно в критических ситуациях, в крупных и серьёзных. Я в мелочах-холерик. Но, когда паника, скандалы массовые-я как удав, контролирую ситуацию. С годами я научилась бурлить в себе, внешне сохраняя спокойствие, на людей не бросаюсь-всё это в мыслях лишь...Но, накопление тоже к хорошему не приведёт.

#15
Снежанна

В некоторых случая так и есть. но, порой я как танк спокойна, особенно в критических ситуациях, в крупных и серьёзных. Я в мелочах-холерик. Но, когда паника, скандалы массовые-я как удав, контролирую ситуацию. С годами я научилась бурлить в себе, внешне сохраняя спокойствие, на людей не бросаюсь-всё это в мыслях лишь...Но, накопление тоже к хорошему не приведёт.

ну раз вы все контролируете, в чем проблема?... как снять стресс и напряжение ? у каждого свои способы)

мия
#16
Снежанна

В некоторых случая так и есть. но, порой я как танк спокойна, особенно в критических ситуациях, в крупных и серьёзных. Я в мелочах-холерик. Но, когда паника, скандалы массовые-я как удав, контролирую ситуацию. С годами я научилась бурлить в себе, внешне сохраняя спокойствие, на людей не бросаюсь-всё это в мыслях лишь...Но, накопление тоже к хорошему не приведёт.

А по знаку зодиака кто ? Я - овен. написано все как с меня. но я в себе не держу. Если на меня "грубо наезжают" - отвечаю тем же. По другому просто не могу.

Изида
#17
Снежанна

Изида

Еще и холерический типаж...



Изида

Еще и холерический типаж...

В некоторых случая так и есть. но, порой я как танк спокойна, особенно в критических ситуациях, в крупных и серьёзных. Я в мелочах-холерик. Но, когда паника, скандалы массовые-я как удав, контролирую ситуацию. С годами я научилась бурлить в себе, внешне сохраняя спокойствие, на людей не бросаюсь-всё это в мыслях лишь...Но, накопление тоже к хорошему не приведёт.

Ну да, так и есть: все Ваши внутренние разговоры с самой собой, внутренние крики и недовольство - это результат подавления бурных эмоций. То, что не высказывается, но хочет быть высказанным вовне, уходит внутрь и проговаривается там. И Вы абсолютно правы, такая схема подавления эмоций Вас может довести до психушки. Цель должна быть не подавление эмоций, а не реагирование вообще на раздражители, дабы не дать этим эмоциям возникнуть в принципе.

Изида
#18
зет

Изида

Поэтому вряд ли справитесь самостоятельно и сможете ликвидировать причину...идите к врачу, для начала неврологу, пусть хоть снимет остроту "болезни" медикаментами. Потому что навязчивые идеи имеют свойство перерастать в сверхценные, после которых диагноз "шизофрения" уже обеспечен..

может все таки человек к психотерапевту или психологу для начала сходит?...доктор разберется вместе с автором откуда, что , каков механизм поведения, с чего начинается и как контролировать это

Да, честно говоря, так трудно судить с пары фраз, не зная человека в действии, так сказать и судя о нем только с его же слов...пальцем в небо...Может и к психотерапевту..Хотя я, конечно, убеждена, что мы, при желании, способны стать самим себе лекарями, особенно в душевном плане.

#19
Снежанна

Обломовану я психопат) и симптомы похожи на ваши



а это у вас с детства?Да...))))) Меня в пионеры в первую очередь не приняли за поведение и характер...бывало так выходила из себя..Столы летали и стулья. А вообще я добрая...Просто кровь быстро закипает, по щелчку.

Видите, ваша особенность сослужила вам добрую службу - в пионеры не взяли, и хорошо)))

вот когда меня одолевают навязчивые мысли (то есть я начинаю в них копаться, рассматривать, "поддаваться"), то я становлюсь ужасно раздражительной, могу наорать ни с того, ни с сего на невинного, в общем-то человека(( а когда мысли под контролем, то спокойный такой "удав")

Таня
#20

тоже было как у вас.сейчас время все забито,некогда.да и от многих комплексов избавилась в последнее время. еще возможно вас недоверие грызет.а это не всегда плохо,потому как интуиция может и не подводить)из личного опыта

#21

кстати, тоже в детстве все началось. с частого мытья рук))

Изида
#22
мия

Снежанна

В некоторых случая так и есть. но, порой я как танк спокойна, особенно в критических ситуациях, в крупных и серьёзных. Я в мелочах-холерик. Но, когда паника, скандалы массовые-я как удав, контролирую ситуацию. С годами я научилась бурлить в себе, внешне сохраняя спокойствие, на людей не бросаюсь-всё это в мыслях лишь...Но, накопление тоже к хорошему не приведёт.

А по знаку зодиака кто ? Я - овен. написано все как с меня. но я в себе не держу. Если на меня "грубо наезжают" - отвечаю тем же. По другому просто не могу.

)) Точно, овны и правда многие так себя ведут) У меня много подружек-овнов, уххх, вспыльчивые) Причем сами признаются, что страдают от этого, и вроде даже хотят измениться, но не хватает им...сосредоточенности что ли...целеустремленности именно в этом плане, в отношении изменения себя..

#23
Изида

зет

Да, честно говоря, так трудно судить с пары фраз, не зная человека в действии, так сказать и судя о нем только с его же слов...пальцем в небо...Может и к психотерапевту..Хотя я, конечно, убеждена, что мы, при желании, способны стать самим себе лекарями, особенно в душевном плане.

я так поняла, что человек уже не контролирует себя, поэтому самой себе помочь уже не может, здесь специалист уже поможет "раскрутить" эти приступы

то, что человек может сам себе помочь - согласна на все 100 % , было бы желание

#24
Изида

мияСнежанна



)) Точно, овны и правда многие так себя ведут) У меня много подружек-овнов, уххх, вспыльчивые) Причем сами признаются, что страдают от этого, и вроде даже хотят измениться, но не хватает им...сосредоточенности что ли...целеустремленности именно в этом плане, в отношении изменения себя..

не хотят они просто, не взрослеют, не делают выводов из своего поведения

я тоже овниха, характер был звиздец в школе, потом стала взрослеть, анализировать куда-чево...поведение поменялось))

Изида
#25
Обломова

а когда мысли под контролем, то спокойный такой "удав")

Умение наблюдать за собой стороны, анализировать свои реакции, докапываться до причины возникновения этих реакций с целью дальнейшего их блокирования либо изменения...причем делать это так, будто ты не сам в себе копаешься, а в ком-то другом, будто ты - психотерапевт пытаешься понять другого человека, себя..- помогает. После того, как станет ясно видна отправная точка возникновения реакции - сразу станет легче понять себя и уже исходя из этого работать над собой, изменяя минус на плюс.

мия
#26
Изида

мияСнежанна

В некоторых случая так и есть. но, порой я как танк спокойна, особенно в критических ситуациях, в крупных и серьёзных. Я в мелочах-холерик. Но, когда паника, скандалы массовые-я как удав, контролирую ситуацию. С годами я научилась бурлить в себе, внешне сохраняя спокойствие, на людей не бросаюсь-всё это в мыслях лишь...Но, накопление тоже к хорошему не приведёт.

А по знаку зодиака кто ? Я - овен. написано все как с меня. но я в себе не держу. Если на меня "грубо наезжают" - отвечаю тем же. По другому просто не могу.

)) Точно, овны и правда многие так себя ведут) У меня много подружек-овнов, уххх, вспыльчивые) Причем сами признаются, что страдают от этого, и вроде даже хотят измениться, но не хватает им...сосредоточенности что ли...целеустремленности именно в этом плане, в отношении изменения себя..

а зачем себя менять? я первая ни на кого не бросаюсь )). Но если доводят - тогда уже "понеслось..." У меня принцип по жизни "не делай ближнему того. что не хочешь....".. и т.д.. Но. когда делают мне, я вторую щеку не подставляю.

Изида
#27

[quote="мия"]а зачем себя менять?

Для себя же самой) Для своего внутреннего спокойствия, душевного равновесия, телесного здравия.

#28
Изида

Умение наблюдать за собой стороны, анализировать свои реакции, докапываться до причины возникновения этих реакций с целью дальнейшего их блокирования либо изменения...причем делать это так, будто ты не сам в себе копаешься, а в ком-то другом, будто ты - психотерапевт пытаешься понять другого человека, себя..- помогает. После того, как станет ясно видна отправная точка возникновения реакции - сразу станет легче понять себя и уже исходя из этого работать над собой, изменяя минус на плюс.

все верно)

мия
#29

Вообще-то. на все нужно смотреть по ситуации. Меня жизнь научила уходить от общения с людьми. которые каким либо образом вызывают раздражение. Раздражение в коллективе подтолкнуло на создание своего бизнеса. Ну. а там. где бывают конфликты. которых невозможно избежать, иногда приходится "давать отпор". А если все это перемалывать в себе - расстройство психики и соматики обеспечено.

Снежанна
#30
зет

ну раз вы все контролируете, в чем проблема?... как снять стресс и напряжение ? у каждого свои способы)

Не помогает ничего. временная передышка .Снимаешь, а на утро снова-здорова...Понятно, что с годами научилась контролировать и думать на два шага вперёд, но что внутри происходит????

мия
#31

Вот в этом себя и поменять - создать такие жизненные условия. чтобы минимизировать конфликтные ситуации.

Изида
#32

[quote="зет"] здесь специалист уже поможет "раскрутить" эти приступы

Ну да..мы-то тут не психологи (хотя наверное кто-то может и психолог..не знаю)...только общими словами и можем сыпать. А методы лечения должны быть индивидуальными.

Снежанна
#33
Изида

мияСнежанна

В некоторых случая так и есть. но, порой я как танк спокойна, особенно в критических ситуациях, в крупных и серьёзных. Я в мелочах-холерик. Но, когда паника, скандалы массовые-я как удав, контролирую ситуацию. С годами я научилась бурлить в себе, внешне сохраняя спокойствие, на людей не бросаюсь-всё это в мыслях лишь...Но, накопление тоже к хорошему не приведёт.

А по знаку зодиака кто ? Я - овен. написано все как с меня. но я в себе не держу. Если на меня "грубо наезжают" - отвечаю тем же. По другому просто не могу.

)) Точно, овны и правда многие так себя ведут) У меня много подружек-овнов, уххх, вспыльчивые) Причем сами признаются, что страдают от этого, и вроде даже хотят измениться, но не хватает им...сосредоточенности что ли...целеустремленности именно в этом плане, в отношении изменения себя..

Я водолей, год змеи

мия
#34
Снежанна

Не помогает ничего. временная передышка .Снимаешь, а на утро снова-здорова...Понятно, что с годами научилась контролировать и думать на два шага вперёд, но что внутри происходит????

ну. контролировать и анализировать нужно все. мы живем в такое время. ничего плохого в этом нет. кстати. у вас есть дома кошка ))? Очень рекомендую. Бальзам.

#35
Снежанна

Не помогает ничего. временная передышка .Снимаешь, а на утро снова-здорова...Понятно, что с годами научилась контролировать и думать на два шага вперёд, но что внутри происходит????

учиться расслабляться

у вас есть любимое занятие, при котором вы отключаетесь от всего?

мия
#36
Снежанна

ИзидамияСнежанна

В некоторых случая так и есть. но, порой я как танк спокойна, особенно в критических ситуациях, в крупных и серьёзных. Я в мелочах-холерик. Но, когда паника, скандалы массовые-я как удав, контролирую ситуацию. С годами я научилась бурлить в себе, внешне сохраняя спокойствие, на людей не бросаюсь-всё это в мыслях лишь...Но, накопление тоже к хорошему не приведёт.

А по знаку зодиака кто ? Я - овен. написано все как с меня. но я в себе не держу. Если на меня "грубо наезжают" - отвечаю тем же. По другому просто не могу.

)) Точно, овны и правда многие так себя ведут) У меня много подружек-овнов, уххх, вспыльчивые) Причем сами признаются, что страдают от этого, и вроде даже хотят измениться, но не хватает им...сосредоточенности что ли...целеустремленности именно в этом плане, в отношении изменения себя..Я водолей, год змеи

и я змея. поэтому думаем много )))

Изида
#37
Снежанна

но что внутри происходит????

Происходит сжатие пружины...И Вы это чувствуете. Однажды, она каааак распрямится, кааак ударит по психике..мало не покажется.

мия
#38

Да. и насчет любимого занятия. Я. например,в свободное время. вяжу. вышиваю и развожу на балконе цветы ))). Вполне серьезно. Самая лучшая психотерапия. Вот самые простые советы. Лично я против таблеток. Это тупик и накручивание оборотов.

Снежанна
#39
Изида

Происходит сжатие пружины...И Вы это чувствуете. Однажды, она каааак распрямится, кааак ударит по психике..мало не покажется.

Ага, порой как раздует внутри... ощущение что мозг и душа больше твоего тела и не знаешь что и делать. Пелена перед глазами. Не то с балкона броситься, не то разнести всё и вся и на руинах успокоиться.

Снежанна
#40
мия

Вот в этом себя и поменять - создать такие жизненные условия. чтобы минимизировать конфликтные ситуации.

Это тоже верно абсолютно..так и хотелось бы всё поменять и вырваться куда по-дальше. У меня двое детей, два якоря, хоть это и счастье, безусловно. Но это и ограничения. Я не богата, что бы с двумя детьми делать что хочу.

мия
#41
Снежанна

Ага, порой как раздует внутри... ощущение что мозг и душа больше твоего тела и не знаешь что и делать. Пелена перед глазами. Не то с балкона броситься, не то разнести всё и вся и на руинах успокоиться.

Источник раздражения в собственном доме ? Это хуже.

Снежанна
#42
мия

ну. контролировать и анализировать нужно все. мы живем в такое время. ничего плохого в этом нет. кстати. у вас есть дома кошка ))? Очень рекомендую. Бальзам.

Ненавижу кошек, только на фотках им умиляюсь..были у меня-две аж...Раздражает, когда они в ухо мурчат или в ноги ложаться...бесят!!!!!!!!!!Мне порой хочется абсолютного одиночества, а с домашними животными это не получится

Снежанна
#43
мия

Источник раздражения в собственном доме ? Это хуже.

да, именно. Я раньше жила одна-и в квартире своей, как в крепости закрывалась от всех. А теперь семья, двое детей. Я не могу по-быть одна, а так хочу!!!!

Снежанна
#44
мия

Да. и насчет любимого занятия. Я. например,в свободное время. вяжу. вышиваю и развожу на балконе цветы ))). Вполне серьезно. Самая лучшая психотерапия. Вот самые простые советы. Лично я против таблеток. Это тупик и накручивание оборотов.

Я вообще хочу за городом жить...Воздух, цветы, у меня дача, дача мужа находится у дороги. Природы нет толком. Ненавижу ездить туда..Хочу поля, леса, реки, свободу...

#45
Снежанна

да, именно. Я раньше жила одна-и в квартире своей, как в крепости закрывалась от всех. А теперь семья, двое детей. Я не могу по-быть одна, а так хочу!!!!

ну вот вроде чето вырисовывается...

мия
#46

Ситуация сложная. Но безвыходных ситуаций нет. Еще очень хороший совет. Когда вам плохо на душе - посмотрите на тех. кому действительно плохо. Вы здоровы ? дети в порядке ? Это самое главное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Снежанна
#47

рада-рада-рада очень здоровью близких...Но, я далеко не монашка и мне этого мало для спокойствия..Вернее для удовлетворения жизненного....Вот сама пишу и понимаю, что дело в свободе и в неудовлетворённости. Поменять всё я не в силах, менять надо координально. Возможности нет. И чувствую, что двинусь скоро. Этот контроль, улыбка лживая, доброта напускная, спокойствие...Домочадцев я всех успокаиваю, когда они выходят из себя..всем всё разъясняю, разжёвываю...Психолог домашний...А самой бы мне кто помог...

тайна
#48

Привет Снежанна. Узнаю себя в определённый период по твоему описанию.

У тебя бурный темперамент, тебе поможет только нормальный умелый любовник с большим...ну ты поняла.

Тебе нужна отдушина, но в то же время чтобы страсти кипели.

Только будь аккуратной.

тайна
#49

И перестаньте быть для всех мамочкой. В первую очередь вы женщина, и не воображайте что вы уже такая солидная мать семейства, у вас неудовлетворённая сексуальность, увы.

Снежанна
#50
тайна

И перестаньте быть для всех мамочкой. В первую очередь вы женщина, и не воображайте что вы уже такая солидная мать семейства, у вас неудовлетворённая сексуальность, увы.

Доля правды, некий процент от общего и в этом тоже -разглядели, молодец.