Гость
Статьи
вчера выдернула 3 …

вчера выдернула 3 седых волоса в свои 23

я просто в панике, вчера мне стилист делала прическу, и обнаружила на затылке 3 волоска седых длиной примерно 15-20 см. я была просто в шоке, а мне то всего 23 года, у меня шикарные длинные волосы темно-русого цвета, ни разу в жизни не красила, и не хочу,, выдернула эти волоски, скорее всего будет теперь больше, у меня чуть ли не истерика, чувствую себя какой-то неполноценной((( Причем видимо, выросли они за месяц, а может и того меньше, так как прически мне делают раз месяц (для работы), раньше стилист не замечала их, их просто не было. Думаю может сказался перелет долгий, отдых на палящем солнце, больше глобальных потресений не было вроде!! Посоветуйте пожалуйста.. может кто сталкивался с такой проблемой, как это лечится, может таблетки попить или маски поделать?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже 3 волоска в 23, я их все выдернула.

Это ни о чем не г-ит, автор.

Первые 2-3 волоска у многих появляются в 19-20 лет, но потом долгое время не появляются.

Гость
#2

ага...маски тебе...

у меня в 20 лет начали седеть волосы. сейчас мне 40 - седая вся голова. никаких масок от седины нет это все равно что эликсир бессмертия заказать по сети

Капсула
#3

Ни в коем случае нельзя выдергивать седые волосы! Их количество увеличится в разы после этого. Было 3 станет 23. Осторожнее с этим.

Гость
#4

Не выдергивайте я слышала от этого их еще больше будет.У меня было в 18 лет,сзади много седых,я не видела мне так говорили в парикмахерской.,Но я уже тогда красила волосы,а потом они сами исчезли те седые волосы,стали расти нормальные.А вообще стрессы,щитовидка,отсюда могут быть седые волосы.Не хватает может чего то что отвечает за пигментность волос.Изменение обменных процессов и выброс определённых гормонов, которые могут повлиять на пигментность волос.

гость
#5

не парьтесь автор))ну не оч , но не катастрофа..эти три волоска еще не говорят о том что вы седеете..они еще могут спокойно снова в своем цвете отрасти, просто стресс может сказался..или авитоминоз. Я в 25 обнаружила и целую панику подняла..пропила витамины,вскяую *** на кожу головы мазала, выстригала их,а потом плюнула...они отросли и я их выдернула..с тех пор они не росли у меня лично. У подрги тоже повылезали, но через два года не было седых волос у нее на голове

В общем , не поднимайте панику раньше времени, подстригите их,,попейте витамины, отдыхайте, не волнуйтесь и не накручивайте себя раньше времени

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

одиннадцать минут
#6

у меня с 20 лет седые полезли, да и фиг с ними