Гость
Статьи
Вопрос медикам!

Вопрос медикам!

Если я долго пила антибиотики, а теперъ хочу попить что-то типа Линекса( в общем,какой-нибудь препарат с бактериями, чтобы восстановить флору кишечника),но я не употребляю молочное из-за аллергии. В общем вопрос, а этим бактериям,кототрых я буду пить, им будет чем питаться?) Или они только питаются молочным? ( лактобактерии там всякие и т.д.). Ну, в общем, я думаю, специалисты меня поняли.... Спасибо.

Olga
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бифидум бактерин. био флора. они все жрут

мия
#2

В аптеке пробиотики в таблетках

Гость
#3

они не питаются молочным, они именно сами молочные и есть. Их употребляют с обычными продуктами.

При чем тут бактерии и ваша алергия?

Без каблуков
#4

Вообще-то линекс, бифидумбактерин (часто используемые) принимают как раз во время курса антибиотиков. что-то Вы припозднились

Ли
#5

Лучше принимать комбинированные препараты пробиотики и пребиотики, "курунговит" например, идеально принимать лактулозу в киш-ке она преобр. в галактозу это идеальное питание для культур, глактоза входит в 140 ферментов грудного молока,это питание для микроорганизмов.

в "пектолакте" лактулоза.

Ира
#6
Olga

Если я долго пила антибиотики, а теперъ хочу попить что-то типа Линекса( в общем,какой-нибудь препарат с бактериями, чтобы восстановить флору кишечника),но я не употребляю молочное из-за аллергии. В общем вопрос, а этим бактериям,кототрых я буду пить, им будет чем питаться?) Или они только питаются молочным? ( лактобактерии там всякие и т.д.). Ну, в общем, я думаю, специалисты меня поняли.... Спасибо.

Ох Ольга, как я вас понимаю. Мучаюсь с этой проблемой всякий раз как антибиотики принимаю! Все вышеперечисленное перепробывала. Мне даже капельницы делают.

Olga
#7

Ну,то есть эти бактерии все едят? Или им только молочное подавай? И,кстати, что с кишечной палочкопй? не нужно ее популяцию после антибиотиков восстанавливать?

Olga
#8

Т.е. я хочу сказать,( где-то здесь читала), что если я попринимаю все эти бифидо - и т.п. бактерии, но не пью молока, они не пожрут все мои хорошие бактерии и друг друга ? Или удовлетворятся борщиком и будут с ним нормально размножаться? очень важно...

Гость
#9

Да пейте что хотите, нигде не сказано, что нужно обязательно молочные продукты в пищу принимать, инструкцию хоть почитайте, нигде и слова нет об этом.

Гость
#10

да нормально все будет. я тоже молоко не пью а бифидо и лакто бактерии попиваю периодически

Гость
#11
Без каблуков

Вообще-то линекс, бифидумбактерин (часто используемые) принимают как раз во время курса антибиотиков. что-то Вы припозднились

Бифидумбактерин принимают длительным курсом и до аб и после. Я 5 месяцев курс с нарине, лакто и бифидумом пила. Перед бактериями еще неделю пектин пила.

Гость
#12

А линекс кстати фигня полная, лучше ампульные бактерии попейте, правда их в холоде держать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Линекс принимают, когда надо диарею остановить, это не из той оперы малость...