Гость
Статьи
помогите избавиться от …

помогите избавиться от варикоза!!!!

Привет.

У меня варикоз!! на ногах вены стали видны, венозная сетка..ужасно.. снизы поднимаеться вверх?

резко так началось...от желудка и кишечника может быть??

говорят уксус помагает и ихтиоловая мазь..

а еще что??

я еще не рожала я не хочу раньше времени ложиться на операцию...

умоляю помогите!!

Светик
8 ответов
Последний — Перейти
ОУКС
#1

У меня после армии на ступнях такая сетка, говорят ничем не поможешь уже

Гость
#2

Обратитесь к флебологу - я слышала, что мелкую сетку легко сводят лазером, а в более испорченный сосуд что-то вкалывают и он больше так не выглядит. Операция - это, насколько я понимаю, в самых запущенных случаях.

Гость
#3

Я пила Флебодию 600 и носила чулки до паха Sigvaris, когда беременная была и вены очень сильно вылезли и болели.

Гостья
#4

Во-первых, меньше слушайте тут советы типа "я слышала", "я читала".

Во-вторых, сначала к врачу, он уже и скажет что дальше делать.

У меня варикоз, достал уже сил нет, если бы просто побаливало и тянуло, так нет - еще и некрасиво, летом мучаюсь не знаю что надеть, стесняюсь. Возможно стану старше, меньше комплексовать буду, мне 21.

#5

к флебологу сходите, хорошая клиника - http://www.varikoz.ru/, сама там проверяюсь(правда у меня нет, но у мамы есть, так что хожу каждые 2 года). Там вас проверят на аппарате, и если есть желание сделают склеротерапию...

Duma
#6

варикоз не лечится, только хирургия:(

)))))
#7

Реально не помогает ничего. Все мази , каштаны , припарки - временная и неэффективная мера. Надо знать причину. А ее никто не знает. Может просто врожденная слабость сосудов , может в питании что-то не так. По-этому убрать можно только следствие. Но так у нас все болезни и лечатся. Не факт , что после операции в другом месте не выпрут вены опять. Но оставлять нельзя. Образовываются тромбы. А это уже угроза жизни. Сама осенью пойду оперировать. Ничего не помогло за всю жизнь)).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

кошка*
#8
Светик

Привет.У меня варикоз!! на ногах вены стали видны, венозная сетка..ужасно.. снизы поднимаеться вверх?резко так началось...от желудка и кишечника может быть??говорят уксус помагает и ихтиоловая мазь..а еще что??я еще не рожала я не хочу раньше времени ложиться на операцию...умоляю помогите!!

Светик

Привет.У меня варикоз!! на ногах вены стали видны, венозная сетка..ужасно.. снизы поднимаеться вверх?резко так началось...от желудка и кишечника может быть??говорят уксус помагает и ихтиоловая мазь..а еще что??я еще не рожала я не хочу раньше времени ложиться на операцию...умоляю помогите!!

начните пить правильно воду и больше двигаться, если нет такой возможности, купите турманиевую керамику и спите на ней - забудете про свои вены