Гость
Статьи
жизнь после смерти

жизнь после смерти

Верите ли вы в загробную жизнь? если да, то почему? происходили ли с вами случаи, после которых вы начинали верить?

35 ответов
Последний — Перейти
северное сияние
#1

нет там ничего

живи сейчас

#2

ты даже не сможешь понять что умерла так как нечем будет думать )) а ваши туннели это всего лишь отмирание мозга

Й у х
#3
северное сияние

нет там ничего


живи сейчас

Не позорь такой хороший ник подобными высказываниями

Гость
#4

Не знаю. Но, безусловно что- то есть такое в этом мире)

#5

не верю

Гость
#6

veriu

Ксения
#7

В жизнь,в смысле перерождения в этом же мире-не верю.

Гость
#8

в загробную? нет, не верю. верю в перевоплощение, в духовную жизнь, в круг сансары

#9
Гость

в загробную? нет, не верю. верю в перевоплощение, в духовную жизнь, в круг сансары

где можно об этом почитать?

Гость
#10
Гость

в загробную? нет, не верю. верю в перевоплощение, в духовную жизнь, в круг сансары

Загробная жизнь-это и есть духовная,душа живет после смерти тела.

Я сомневаюсь-есть ли эта жизнь или нет,но вот соседка рассказывала,они с мужем видели призрак умершего сына,она на кухне была-проворачивала мясо сын заходит и говорит-мама давай я тебе помогу,она выскочила,а муж его мельком увидел.Но и это можно опровергнуть-списать на массовую галлюцинацию-бывает такое явление.

Гость
#11

Я тоже не особо верила. но буквально на днях,в порыве ревности мой парень начал меня душить и я потеряла сознание. Вы не поверите я видела что то необычное,но помню смутно. была музыка,цветы,и какой то человек,мне хотелось танцевать. А потом резко больно и задыхаться стала от воды это я очнулась. все таки что то в том мире есть.....

#12
Гость

Я тоже не особо верила. но буквально на днях,в порыве ревности мой парень начал меня душить и я потеряла сознание. Вы не поверите я видела что то необычное,но помню смутно. была музыка,цветы,и какой то человек,мне хотелось танцевать. А потом резко больно и задыхаться стала от воды это я очнулась. все таки что то в том мире есть.....

ничего себе! с парнем этим расстались?

Гость
#13

Просит прощение до сих пор а я незнаю что делать. Люблю этого человека((((

Гость
#14

Это для номерав 12 написала

М
#15
Гость

Просит прощение до сих пор а я незнаю что делать. Люблю этого человека((((

Вы еще не знаете,что делать?Найух слать и не встречаться с ним больше.Он же и убить может.Разве удушение-это нормально?А потом найдут ваш труп,обезображеный или сожженый в лесу,родители будут страдать от потери дочери,вы больше ничего не увидите....Разве стоит он того?Да пошел бы он ...у вас в жизни еще миллион парней будет,получше этого.Он неадекватен,от него надо бежать.

М
#16

По теме:после смерти,как мне кажется,есть мир,похожий на наш.Мне когда-то снился сон,в нем моя бабушка(покойная) рассказывала мне,что на том свете все так же,как у нас. Маминой подруге снился ее умерший муж,и он тоже сказал "У нас все так же.Только вы к нам можете попасть,а мы к вам уже нет".Не знаю...может,доля правды есть в этом.

#17
М

По теме:после смерти,как мне кажется,есть мир,похожий на наш.Мне когда-то снился сон,в нем моя бабушка(покойная) рассказывала мне,что на том свете все так же,как у нас. Маминой подруге снился ее умерший муж,и он тоже сказал "У нас все так же.Только вы к нам можете попасть,а мы к вам уже нет".Не знаю...может,доля правды есть в этом.

я очень хочу верить, но больше склоняюсь к мысли, что это наше сознание нас таким образом успокаивает, ведь если представить что там вечная пустота - можно сойти с ума

#18
М

Вы еще не знаете,что делать?Найух слать и не встречаться с ним больше.Он же и убить может.Разве удушение-это нормально?А потом найдут ваш труп,обезображеный или сожженый в лесу,родители будут страдать от потери дочери,вы больше ничего не увидите....Разве стоит он того?Да пошел бы он ...у вас в жизни еще миллион парней будет,получше этого.Он неадекватен,от него надо бежать.

полностью согласна! бежаать!

Гость
#19
М

По теме:после смерти,как мне кажется,есть мир,похожий на наш.Мне когда-то снился сон,в нем моя бабушка(покойная) рассказывала мне,что на том свете все так же,как у нас. Маминой подруге снился ее умерший муж,и он тоже сказал "У нас все так же.Только вы к нам можете попасть,а мы к вам уже нет".Не знаю...может,доля правды есть в этом.

Есть сайт-Инструментальная траскоммуникация и группа в контакте-http://vk.com/itc_russia.Давно уже люди общаются с тем миром,узнают голоса своих родственников и т.д там много информации,тоже говорят что там также как и у нас,но вроде лучше жизнь.

#20
Гость

душа живет после смерти тела.

Ну да, глупо было бы думать, что жизнь на земле это просто так.

#21
_Шапка_

Ну да, глупо было бы думать, что жизнь на земле это просто так.

а почему не просто так?

Гость
#22
Гость

в загробную? нет, не верю. верю в перевоплощение, в духовную жизнь, в круг сансары

Вообще то загробная жизнь - есть любые формы существования после смерти в т.ч. туда относится и "перевоплощение, в духовную жизнь, в круг сансары".

Гость
#23

Читайте Жизнь между жизнями. Прошлые жизни и странствия души

Ньютон Майкл

Гость
#24

Верю.

#25
VIA

я очень хочу верить, но больше склоняюсь к мысли, что это наше сознание нас таким образом успокаивает, ведь если представить что там вечная пустота - можно сойти с ума

Наоборот хорошо:) Представь, что там тебя, в чистилище, за каждый аборт и трах по 1000 лет будут раскаленным железом печь:)))

Гость
#26
Гость

Гость

в загробную? нет, не верю. верю в перевоплощение, в духовную жизнь, в круг сансары

Вообще то загробная жизнь - есть любые формы существования после смерти в т.ч. туда относится и "перевоплощение, в духовную жизнь, в круг сансары".

кому как. загробная жизнь - слова подобраны неправильно. мне больше по слуху - жизнь после смерти. ИМХО

#27
Дон котт

Наоборот хорошо:) Представь, что там тебя, в чистилище, за каждый аборт и трах по 1000 лет будут раскаленным железом печь:)))

я так не думаю, я хороший человек, ну а трах там всякий - существует исповедь, причащение, молитву за отпущение грехов. Ведь если рай есть - с нашим образом жизни, в нем было бы пусто! Бог прощает!

P.S. только не надо думать и писать, что после каждого соития, я бегу в церковь.

#28
VIA

я так не думаю, я хороший человек, ну а трах там всякий - существует исповедь, причащение, молитву за отпущение грехов. Ведь если рай есть - с нашим образом жизни, в нем было бы пусто! Бог прощает!

P.S. только не надо думать и писать, что после каждого соития, я бегу в церковь.

ВЫ так не думаете:) А Вы не задумывались о том, что бог может быть ЗЛЫМ? А?;) Ведь понятие "доброго бога" выдумали менее 100 лет назад! До этого момента БОГ БЫЛ ЗЛЫМ, СУРОВЫМ. Причем - любой. И за любую мелочь - ВОЗДАЯНИЕ. Даже Христос, буджучи мегадобреньким при жизни, потом начал изрыгать зловенщие предсказания в духе Иеговы (да и бог он, по сути, ниже Иеговы, если верить гoвнобиблии)

Про покаяние и то, что лицемерно сходив в церковь, заплатив гoвнопопу, и тот с вас снимет грех - вообще смешно:)

А про "пустой рай" - тоже гыыы:) Вон, в ВЗ бог уничтожил ВСЮ землю, кроме Ноя и его семьи, и не почухался. Т.ч. в рай попадет достаточное количество пустынников-монахов-аскетов, а остальных будут жарить:)

Не надейся - бог, если он есть в понятии БОГ-УПРАВЛЯЮЩИЙ-ВОЗДАЮЩИЙ, никак не может быть добрым. Самый простой тест: если бы он не был зол, то не создал бы мир ЖЕСТОКИМ ИЗНАЧАЛЬНО. Посмотрите на законы природы - пищевую цепочку. ВСЕ ЖРУТ ВСЕХ. Человек тоже жрет себе подобных - если не в войне, то в интригах, карьере и т.д. Потому что в нашем мире другого не предусмотрено - любое старание сделать мир справедливей (религиозность, коммунизм и др.) приводило только к еще большей жестокости.

#29
Дон котт

VIAя так не думаю, я хороший человек, ну а трах там всякий - существует исповедь, причащение, молитву за отпущение грехов. Ведь если рай есть - с нашим образом жизни, в нем было бы пусто! Бог прощает!

P.S. только не надо думать и писать, что после каждого соития, я бегу в церковь.

ВЫ так не думаете:) А Вы не задумывались о том, что бог может быть ЗЛЫМ? А?;) Ведь понятие "доброго бога" выдумали менее 100 лет назад! До этого момента БОГ БЫЛ ЗЛЫМ, СУРОВЫМ. Причем - любой. И за любую мелочь - ВОЗДАЯНИЕ. Даже Христос, буджучи мегадобреньким при жизни, потом начал изрыгать зловенщие предсказания в духе Иеговы (да и бог он, по сути, ниже Иеговы, если верить гoвнобиблии)



Про покаяние и то, что лицемерно сходив в церковь, заплатив гoвнопопу, и тот с вас снимет грех - вообще смешно:)



А про "пустой рай" - тоже гыыы:) Вон, в ВЗ бог уничтожил ВСЮ землю, кроме Ноя и его семьи, и не почухался. Т.ч. в рай попадет достаточное количество пустынников-монахов-аскетов, а остальных будут жарить:)



Не надейся - бог, если он есть в понятии БОГ-УПРАВЛЯЮЩИЙ-ВОЗДАЮЩИЙ, никак не может быть добрым. Самый простой тест: если бы он не был зол, то не создал бы мир ЖЕСТОКИМ ИЗНАЧАЛЬНО. Посмотрите на законы природы - пищевую цепочку. ВСЕ ЖРУТ ВСЕХ. Человек тоже жрет себе подобных - если не в войне, то в интригах, карьере и т.д. Потому что в нашем мире другого не предусмотрено - любое старание сделать мир справедливей (религиозность, коммунизм и др.) приводило только к еще большей жестокости.

Мы у же в этой жизни отдуваемся за грехи, все возвращается! А я верю, что если Бог есть, то он не злой и не добрый - он справедливый. Про покаяние - каждому свое, я Вас удивлю, но есть люди ИСКРЕННЕ раскаивающиеся. А про Ноев ковчег - вот в библейские сказки я не верю

#30

VIA, а НА ЧЕМ основывается Ваша вера в СПРАВЕДЛИВОСТЬ? Просто потому, что ВАМ ТАК ХОЧЕТСЯ?;)

Справедливости НЕТ. Ее ни жизнью, ни вселенной, ни богом (если он есть, причем в любых смыслах) НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО. Есть объекты - движение - цель. ВСЁ. Справедливость придумали люди - для морального удовлетворения. Воздаяние-справедливость в этом мире - этика; в другом (сказка) - для успокоения.

В этом мире сила = закон (сильному - все, слабому - ничего). В астрале и куче дальнейших тонких миров, которые очень сильно влияют на нас - все точно так же. БОГ - он если и есть, справедливый в нашем этическом смысле - то очень далеко. Изучая кучу эзотерических и религиозных вещей я пришел к выводу, что после смерти мир НАМНОГО ХУЖЕ НАШЕГО, более подлый. Где важны не грехи, а ОТНОШЕНИЕ К ГРЕХУ (если ты убиваешь люде и не паришься - то и там бюудет все ОК, а если чуствуешь угрызения совести - вот тут-то в ад и загремишь.) Где главные черты - спокойствие, безучастность, смелость, самоконтроль. И ЗНАНИЕ, как избежать ловушек (т.е. проскочить опасные места, куда свалится 99% праведников).

Я уже подготовился, а Вас ждет очень странные открытия:)

ЗЫ: извиняюсь, пропустил Ваше про "все возвращается" - говорить не о чем. Мозга у Вас - 0. Приятного шкворня в жоппу:)

Даша
#32

Я там уже была. Была привиденьем. Не шучу. Мы не умераем после смерти тела. А живы и вначале пути остаемся собой. Только сказать не можем никому,что живы и это наверно тяжело.

Ира
#33

Я тоже верю...

Автор
#34

Если рассуждать как ученый, на уровне атомов и молекул, то после смерти на физическом уровне молекулы переходят в другое состояние - в почву, растения, насекомых, и прочее. Душа если она есть, тоже переходит во что-то. Т.е. я верю что мы переходим во что-то другое, и живем жизнью этого другого - например растения или жучка. Но у них нет мозга, они не могут мыслить как люди, они живые но у них другая жизнь. Так и мы проживаем разные жизни, в разных состояниях. И нам от этого ни плохо ни хорошо, мы не помним что было до этого. Как и не помним того откуда мы появились когда родились, потому что находились в другом состоянии.

Автор
#35

А если верить что есть потусторонний мир в котором все так же как у нас но мы его не видим - тогда где этот мир находится?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ктото
#36

Ой простите я не автор (пост 34,35) - просто забыла ник поставить

Форум: Здоровье
Всего: 190 183 темы
Новые темы за неделю: 584 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы