Гость
Статьи
Дюфастон, показания к …

Дюфастон, показания к приему

Девушки подскажите, может у кого то была такая ситуация (не дай бог конечно). В общем пила почти 3 года ОК, в феврале бросила и пошла к врачу на сдачу гормонов. Сдала кровь на гормоны по дням цикла, 3 месяца мерила базальную температуру и пыталась с помощью тестов поймать овуляцию. В общем ни по тестам ни по графикам ее не было. Но, надежды я не теряла и смахивая все на то, что просто не так все делаю пошла к врачу в результатами гормонов. Как оказалось, у меня действительно не происходит овуляция. Я была конечно расстроена. После моих слов, что пока беременеть не думаю, ибо не замужем и все такое (мне 22 года) Врач предложил либо снова пить таблетки (называются ловинет 20, или что-то в этом духе) или кольцо вставлять. Я ни в какую. После чего он предложил пропить 3 месяца Дюфастон. Так вопрос вот в чем, этот препарат как то может улучшить мое положение? Вроде как его беременным прописывают, после прочитанного в инете, сложилось мнение что он на овуляцию не влияет….или я не права?! В общем кто его принимал, по каким показаниям? И были ли побочки какие то?!
Заранее спасибо.

Катя
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я принимала в период климакса.

Гость
#2

Ловинет... может Линдинет?

А дюфастон я пила для сохранения беременности на оооочень маленьком сроке...

Катя
#3
Гость

Ловинет... может Линдинет?

А дюфастон я пила для сохранения беременности на оооочень маленьком сроке...

да, именно его)) Вот я тоже об этом только и слышала, не пойму мне то он зачем?! Врач сказал, что он прогестерон увеличивает, но повлияет ли он на овуляцию?!...

Гость
#4

Да не, его много для чего назначают. Погуглите инструкцию

Гость
#5

Для овуляции клостельбегид.

Кукла
#6

А зачем вам овуляция, если беременность не планируете? Дюфастон - это гормональный препарат, зачем он вам? У меня цикл всю жизнь был непостоянный, от 30 до 60 дней, некоторые врачи тоже считали, что овуляции нет:-))) Через год после свадьбы забеременела,сама, без всяких лечений и поиска овуляции.

Автор, не ищите проблемы там, где их нет. И не придумывайте себе болячки. И уж тем более не лечите то, что не болит и не беспокоит. Наши современные врачи вас др такого долечат, что никогда не забеременеете.

Катя
#7
Кукла

А зачем вам овуляция, если беременность не планируете? Дюфастон - это гормональный препарат, зачем он вам? У меня цикл всю жизнь был непостоянный, от 30 до 60 дней, некоторые врачи тоже считали, что овуляции нет:-))) Через год после свадьбы забеременела,сама, без всяких лечений и поиска овуляции.

Автор, не ищите проблемы там, где их нет. И не придумывайте себе болячки. И уж тем более не лечите то, что не болит и не беспокоит. Наши современные врачи вас др такого долечат, что никогда не забеременеете.

Так вот и я не пойму зачем мне пить его?!ОК я тоже пить не буду. Просто оставить все как есть?!

Гость
#8

врачи не боги ,лечить сейчас модно, точней залечивать, правильно вам тут написали, что залечать так чтомало не покажется.Мне вон во время беременности врач сказала этот дюфастон пить, хотя на низкий прогестерон и прочие проблемы я не жаловалась ,ругала меня что я его не пила, а н а х ?и без него прекрасно выносила и родила, он назначается только по показаниям, но нашим врачам платят за рекламу, продажные твари

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

наталья
#9

пила один цикл дюфастон с 11 по 25 день по две таблетки в день, было все в норме, на второй цикл пила по одной таблетке в день, так как забыла про рецепт, на 18 день начались менструации, идут третий день,начала пить по две таблетки в день, не знаю что теперь делать, весь цикл сбился, может кто подскажет.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 240 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем