Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Зубы мудрости :)

У кого нибудь было такое, что на на верхней челюсти выросли по два зуба мудрости с каждой стороны? У меня по одному зубу вылезло слева и справа, а теперь прям рядом с ними кажется ещё по одному режется.

Ответы (14) Ответить
  • panenka

У кого нибудь было такое, что на на верхней челюсти выросли по два зуба мудрости с каждой стороны? У меня по одному зубу вылезло слева и справа, а теперь прям рядом с ними кажется ещё по одному режется.

Вам надо в кино сниматься, как леонову, назовут фильм "34".

• Реклама

• Гость

Вам надо в кино сниматься, как леонову, назовут фильм "34".

У меня ещё молочные зубы сами не выпадали, и вырастали как попало коренные, получается половина зубов была в двойном экземпляре коренной и молочный)). В 18 мне удалили все молочные, поставили брекеты, и теперь зубы похожи на человеческие. Я уже было думала что зубные проблемы необычности закончились, а тут 4 зуба мудрости на одной челюсти о_О. :D

• Один молочный у меня до сих пор есть, сверху. Мне 37 лет. Из-за него удалили рядом лезущий второй коренной. Удаляли в 10 лет.

• Гость

Один молочный у меня до сих пор есть, сверху. Мне 37 лет.

Вот и у меня были бы молочные зубы ещё долго, если бы я не решила избавиться от них, чтобы поставить коренные на место.

• Сделайте панорамный снимок. Все будет ясно

• мия

Сделайте панорамный снимок. Все будет ясно

Это да. Просто интересно узнать у других людей, бывало ли такое у кого нибудь.

• я за 25 лет работы врачом-стоматологом такое не встречала

• блин эти зубы мудрости так быстро портятся, вылезли 3 мес назад, а уже виднеется небольшая точечка, хотя все остальные зубы полностью пролечены...(((((

• Да ладно, автор, с зубами еще и не такие мутации бывают. Не переживайте.

• а сколько всего зубов на челюсти получается?

• Лапка Б.

а сколько всего зубов на челюсти получается?

На всей верхней челюсти 18. Симметрично: девять справа, девять слева).

• у меня вырос один зуб с правой сороны сверху.

• сегодня мне удаляли на нижней челюсти справа зуб мудрости( он у меня рос даже не вертикально, как все зубы, а горизонтально) а когда удалили рядом еще оказывается зуб мудрости был. Врачи очень были удивлены, говорят первый раз с таким сталкиваються.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье