Гость
Статьи
Огрубевшая кожа на …

Огрубевшая кожа на стопе

Добрый день.Заметила, что на верхней стороне стопы, кожа около некоторых пальцев стала огрубевшая и более темного цвета. По ходу это следствие ношения неудобной обувки, которая натирала в свое время. Но дело в том, что я никак не могу эту кожу восстановить. Пемза ее особо не берет, она не настолько грубая, скрабы тоже не помогают. Кто то сталкивался с такой проблемой? Как восстановить такую кожу? И еще, кожа верха стопы, имеет какой то желтоваятый цвет, по сравнению с кожей всего тела. С чем это может быть связано? Спасибо!

Елена
30 ответов
Последний — Перейти
:)
#1

Натоптыши. Идите на педикюр сходите, там вам быстренько соскребут, будет как попа у младенца.

мия
#2

"копыта" нужно убирать, причем срочно!.

мия
#3

а вообще. за правило, на ночь ноги хорошо смазывать кремом и в х.б. носочки. хотя бы на час. ну и пемза. скрабы само собой. в аптеках есть специальные кремы "растворяющие" эти наросты + спец. скраб. производство Германии кажется.

Гость
#4

Сходить пару раз на аппаратный педикюр и глицерин+нашатырь 50/50 на ночь.

Гость
#5
Гость

глицерин+нашатырь 50/50 на ночь.

Раньше в аптеках такая жидкость для рук была ,пропала года 3-4 назад.А можно кстати и сейчас спросить её в аптеках у нас в одной продают.

#6

Пластырь COMPEED От натоптышей и на будущее карандаш от натирания кожи обувью их же производства, продаётся в аптеках, шикарная вещь!

#7

Сходите на педикюр. А после него на ночь, как писали выше крем+носочки, в душе пемзу чередуйте со скрабом для ног с фруктовыми кислотами. А если у Вас плоскостопие, то в обувь кладите специальные стельки для вашего вида плоскостопия. Зачастую всякие наросты как раз из-за плоскостопия.

Елена
#8

спасибо большое за ответы!!

Гость
#9

Крем Доктор Шолл - там серия кремов для ног разного назначения, очень помогает... Продается в любой аптеке.

Гость
#10

Вам сейчас насоветуют тут.

Сходите к мастеру педикюра - врачу. Можно к подологу. Только он определят, что именно вызывает у вас огрубение кожи, гормоны или гиперкератоз или у вас слишком гигроскопичная кожа, которой все эти фруктовые кислоты и глицерины категорически противопоказаны.

Иришка
#11

Сейчас появились носочки для педикюра. Очень классная вещь. Сама попробовала. Их одеваешь, носишь два часа. И дней через пять ножа огрубевшая начинает слазить. Почитайте про них в интернете. Мне очень понравилось.

Иришка
#12

Кожа огрубевшая*

Оксана
#13

Крем для ухода за сухой и огрубевшей кожей Seni отлично помогает. Попробуйте.

Инна
#14
Оксана

Крем для ухода за сухой и огрубевшей кожей Seni отлично помогает. Попробуйте.

Спасибо) Пользуюсь кремом первый раз, это хороший крем , рекомендую, и собираюсь заказать ещё раз.

Анна
#15
Оксана

Крем для ухода за сухой и огрубевшей кожей Seni отлично помогает. Попробуйте.

Действительно отличный крем для сухой кожи. Мне, лично, подходит. После первых нескольких применений сразу чуствуется результат. Мочевины содержит не много-всего 10%, но этого достаточно. Вся линейка Seni - очень неплохая.

Оксана
#16
Инна

Спасибо) Пользуюсь кремом первый раз, это хороший крем , рекомендую, и собираюсь заказать ещё раз.

Рада, что помогла. Отличный крем в борьбе с сухостью и ороговевшей кожей. Пара применений и Ваша коже станет мягче и здоровее. Перед нанесение крема, нужно немного очистить ороговевшую кожу. Крем отлично впитывается, оставляя после себя приятный запах и значительно мягкую кожу. Незаменим при мозолях на руках, после тяжелой работы. Обладает осветляющим эффектом в местах огрубевшей кожи. С аккуратностью стоит наносить на нормальную кожу, т.к эффект крема довольно значительный, а нормальная кожа к нему более восприимчива и чувствительна. Рекомендую. Хорошее средство в зимний период.

Светлана
#17
Оксана

Крем для ухода за сухой и огрубевшей кожей Seni отлично помогает. Попробуйте.

отличный крем, давно таким пользуюсь

Люда
#18
Инна

Спасибо) Пользуюсь кремом первый раз, это хороший крем , рекомендую, и собираюсь заказать ещё раз.

Отличный крем, очень подходит для моей очень сухой кожей, особенно зимой. Рекомендую!

Соломия
#19
Оксана

Крем для ухода за сухой и огрубевшей кожей Seni отлично помогает. Попробуйте.

Спасибо, попробую.

Вера
#20
Оксана

Крем для ухода за сухой и огрубевшей кожей Seni отлично помогает. Попробуйте.

Да, он хороший, при многократном использовании .кожа на ногах как у младенца.особенно в зимний период.

Илья
#21
Оксана

Рада, что помогла. Отличный крем в борьбе с сухостью и ороговевшей кожей. Пара применений и Ваша коже станет мягче и здоровее. Перед нанесение крема, нужно немного очистить ороговевшую кожу. Крем отлично впитывается, оставляя после себя приятный запах и значительно мягкую кожу. Незаменим при мозолях на руках, после тяжелой работы. Обладает осветляющим эффектом в местах огрубевшей кожи. С аккуратностью стоит наносить на нормальную кожу, т.к эффект крема довольно значительный, а нормальная кожа к нему более восприимчива и чувствительна. Рекомендую. Хорошее средство в зимний период.

Да хороший, в меру жирный, работает.

Люба
#22
Оксана

Крем для ухода за сухой и огрубевшей кожей Seni отлично помогает. Попробуйте.

Спасибо, воспользуюсь вашим советом.

Арина
#23
Оксана

Крем для ухода за сухой и огрубевшей кожей Seni отлично помогает. Попробуйте.

Отличный крем. Для меня очень хорошо подошёл.

Валя
#24
Люба

Спасибо, воспользуюсь вашим советом.

Тоже такой крем использовала. Мягкий, хорошо увлажняет, снимает зуд.

Ната
#25
Арина

Отличный крем. Для меня очень хорошо подошёл.

На самом деле очень хорошо работает.

Светлана
#26
Вера

Да, он хороший, при многократном использовании .кожа на ногах как у младенца.особенно в зимний период.

Интересно. А состав какой?

Ира
#27
Оксана

Крем для ухода за сухой и огрубевшей кожей Seni отлично помогает. Попробуйте.

Ничего не знала об этом креме. Но искала на сайтах пену для мытья лежачих больных этой же марки. И вот: вместе с пеной мне в подарок достался крем. Использую уже как месяц и исключительно для пяток. Пользовалась различными специальными щетками, носками для огрубевшей кожи, пемзой. Но этот крем, он чудесен. Так просто: помазать после ванной и все. Результат не ждал себя долго. Радуюсь, когда провожу рукой по мягким, гладким пяткам и думаю : какое счастье, что я нашла свой крем для ног.

Мария
#28
Светлана

Интересно. А состав какой?

Активные вещества: мочевина (7%) • витамин А • биокомплекс льна • аллантоин • глицерин • молочная кислота. Состав отличный)

Мария
#29
Оксана

Крем для ухода за сухой и огрубевшей кожей Seni отлично помогает. Попробуйте.

Спасибо за рекомендацию!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#30
Валя

Тоже такой крем использовала. Мягкий, хорошо увлажняет, снимает зуд.

Очень действенный крем на самом деле.

Форум: Здоровье
Всего: 187 663 темы
Новые темы за сутки: 93 темы
Популярные темы за сутки: 81 453 темы