Гость
Статьи
Адски болит зуб после …

Адски болит зуб после врача

Она лечила кариес, сказала нерв слишком близко расположен, и спросила удалять нерв или она положит какую-то подкладку (не временную, постоянную), и нерв попытаемся сохранить. я выбрала сохранить. лечили в понедельник. вчера и в понед вообще не болел, а сегодня резкая невыносимая боль, но очень изредка, по секунде-две. выпила обезбаливающее. она сказала что если будет болеть, надо нерв удалять. как думаете, придётся ли его удалять? ведь 2 дня вообще не болел, а на третий стал дёргаться. она сказала нормально если немного поболит, а если ноччь болит или час-два, то это плохо. а у меня заболел внезапно, даже не ела и почти не пила, на жаре. может ли такое быть, что нерв подёргался, и прекратил болеть, или нет?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Мишка Гамми
#1

Ща мы тебе по интернету еще и аборт забацаем......

#2

1000% нужно удалить нерв.. слишком близка дырочка к нерву.. так или иначе вам его удалят.

Гость
#3

Лечите нерв до последнего!А если удалят он у вас почернеет и в скором времени выпадет или раскрошится!!Не время вам ещё мосты носить-серьёзней к зубам относитесь!

#4
Гость

Лечите нерв до последнего!А если удалят он у вас почернеет и в скором времени выпадет или раскрошится!!Не время вам ещё мосты носить-серьёзней к зубам относитесь!

Ну не почернеет, а лишь слегка потемнеет. И это практически не заметно. А если за зубами ухаживать, то раскрошится и выпадет он не скоро.

#5
SwetkA_KonfetkA

Ну не почернеет, а лишь слегка потемнеет. И это практически не заметно. А если за зубами ухаживать, то раскрошится и выпадет он не скоро.

правильно !!! у меня зубы без нервов 10 лет стоят, правда скоро надену коронки, изменились в цвет, и отличаются от остальных рядом стоящих.

Гость
#6

У меня похожая ситуация была, месяц мучилась с болями, врач пыталась нерв сохранить. Но все-таки пришлось удалять. Лет 5 прошло, зуб ничем не выделяется, не потемнел, нужно чтобы был полностью вычищен канал, ну и потом за зубами правильно ухаживать. Темнеют обычно зубы, сделанные по старой технологии. Когда врач ленится канал прочистить или не получается полностью прочистить, то заливают какой-то вредной гадостью, от нее зубы темнеют и крошатся.

Дуся
#7

Имхо, удалите этот долбаный нерв.

Гость
#8

если болит нерв попробуйте холодной вадой.. я так лечил!

#9
Гость

если болит нерв попробуйте холодной вадой.. я так лечил!

Нерв не лечится, что вы такое несете.. болит нерв у автора потому что дырочка слишком близко находится к нерву, и любую вибрацию, либо холод, горячее, чувствует.. Так или иначе, скоро вам удалят нерв, боли не прекратятся...

#10

аспирин снимает именно боль нерва

Ольга
#11

У меня инодгда такое бывает после лечения зуба. Я бы подождала несколько дней. Ведь боль не постоянная. Может и успокоится. Обезбаливающее попейте. Налгезин, например. Помогает на долго, часов на 8-12 хватит.

Роберта
#12

Я тоже на Налгезин. Сейчас , при зубной боли поможет замечательно. А потом тоже может пригодится при головной били, или если, например, болезненные месячные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кисик
#13

Я на самом деле не фанат обезболивающих, но иногда без них никак. Вот только добрая часть их уже запрещенна, и остальная тоже на походе к запрету, про налгезин не знаю, но нурофен точно скоро запретят

Форум: Здоровье
Всего: 190 059 тем
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 218 тем