Гость
Статьи
Он болен шизофренией..

Он болен шизофренией..

Есть знакомый, достаточно молодой. Нигде не работает, сначала я этому удивлялась, а недавно узнала, что он болен шизофренией. Поэтому никогда не было девушки, не доучился по специальности... Я практически его единственная знаомая с которой он хоть иногда может пообщаться ( мы почти соседи), но вот только мне сложно подобрать слова и советы... Я вроде и не должна этого делать, забить бы на его и всё... но не могу смотреть когда он проходит мимо, его грустные глаза... Что можно посоветовать , как подбодрить ?

Настя
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бред... шизофреники в психушке находятся, тем более с подтвержденыым диагнозом. Автор, вы бы хоть поинтересовались сначала, прежде чем разводки писать.

Настя
#2

Если бы все хоть чем-то больные люди лежали в больницах, на улице было бы пусто. Гость 1, если вы не в теме - то спросите у гугла по поводу шизофрении и её стадий, и почитайте о том, что есть люди, которые даже работают с этим диагнозом.

Гость
#3
Гость

бред... шизофреники в психушке находятся, тем более с подтвержденыым диагнозом. Автор, вы бы хоть поинтересовались сначала, прежде чем разводки писать.

чушь

Автор
#4

шизофрения работе не помеха, и даже некотры женятся и детей рожают. правда, жить с психбольным-не подарок... да вы автор, сами скоро поймете...в соседях то....

Гость
#5
Автор

шизофрения работе не помеха, и даже некотры женятся и детей рожают. правда, жить с психбольным-не подарок... да вы автор, сами скоро поймете...в соседях то....

И рождаются у них дети , которые в свое время тоже будут болеть шизофренией.Заболевание передается по наследству. А лекарства,которыми шизофреников поддреживают в сосстоянии ремиссии, очень вредны для будущего ребенка. он изначально может родиться неполноценным.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ery
#6
Настя

Есть знакомый, достаточно молодой. Нигде не работает, сначала я этому удивлялась, а недавно узнала, что он болен шизофренией. Поэтому никогда не было девушки, не доучился по специальности... Я практически его единственная знаомая с которой он хоть иногда может пообщаться ( мы почти соседи), но вот только мне сложно подобрать слова и советы... Я вроде и не должна этого делать, забить бы на его и всё... но не могу смотреть когда он проходит мимо, его грустные глаза... Что можно посоветовать , как подбодрить ?

У него есть интернет? Пригласите его на один из форумов, где общаются люди с душевными расстройствами. Например этот (не знаю, модераторы пропустят ссылку или нет):

Портал-Форум "Шизофрения и Я"

http://schizonet.ru/forum/

Всё же лучше, чем быть постоянно в одиночестве.

Форум: Здоровье
Всего: 190 175 тем
Новые темы за неделю: 592 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы
Предыдущая тема