Гость
Статьи
Почему у некоторых …

Почему у некоторых людей пахнет изо рта? Они этого сами не замечают?

Вот мой молодой человек вроде бы и курит, но запаха изо рта, у него тьфу-тьфу, нет. Бывает никотином пахнет конечно, но зубы почистит или жвачкой зажует и все ок. А вот у одного моего приятеля, причем некурящего, заметила такую проблему. Может быть все дело в питании? Мой то придерживается здорового питания, ну максимум макдональдс раза три в месяц, ничего острого, никаких консервов. А друг имеет лишний вес и не любит здоровую пищу, одно мясо-картошка-макароны. И еще у него коронки, может от них такой запах? зубов гнилых нет..Неужели же самому это не чувствуется, не хочется как-то убрать причину...Друг старинный. можно сказать с детства, общаемся по работе много.иногда так и подмывает намекнуть, но не могу- обидится.. я человек очень чувствительный к запахам, просто передергивает,

Лина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы уверены, что у вас изо рта не пахнет?

Ненавижу свекровь
#3

Запах может быть как от коронок, так и от хроники типа тонзиллита (пробки в миндалинах), так же и из желудка (гастрит)

Лора
#4

3, от свекрови наверное смердит?

Гость
#5
Гость

а вы уверены, что у вас изо рта не пахнет?

Вот именно,знакомая жаловалась что у кого-то там изо рта пахнет,и у самой пахло,не замечают люди своего запаха.

#6

проблемы с желудком, человек этого не замечает, пока ему кто-то не скажет про запах. У девушек часто из-за голодания.

Мишка Гамми
#7

от коронок может быть

Штучка
#8

Запах бывает не только изо рта. У некоторых людей секреты сальных и потовых желез имеют специфический и часто неприятный запах. Может пахнуть из носа при гайморите. Часто пахнет от людей с эндокринными заболеваниями и заболеваниями почек в стадии ХПН.

Что касается пищеварительного тракта: питаться правильно, санировать зубы - гуд, но многие просто не знают, что нужно чистить язык по утрам и вечерам, т.к. он "кладезь" жутких микробов, которые мы проглатываем с пищей, формируя замкнутый круг.

Автор
#9

Нет, я знаю, что у меня не пахнет. Потому как были случаи,например, когда началось воспаление лунки, после удаления зуба мудрости-когда я сразу поняла. что есть запах. у меня очень острое обоняние, сразу побежала к врачу- он еще хвалил, что так быстро пришла, иначе воспаление уже серьезное бы пошло. Была какая- то гнойная ангина, белые точки на миндалинах, вообще боялась с людьми разговаривать- тоже запах был. Прошло горло-прошел и запах. Вообще пахнет или нет - проверить очень просто, достаточно ладонь ко рту поднести и выдохнуть несколько раз в ладонь..вот сегодня с другом ехали по работе, наклонились к карте, улицу искали, он что-то сказал- меня чуть не передернуло..неужели он сам не чувствует?

Собачка
#10

[quote="Автор" Вообще пахнет или нет - проверить очень просто, достаточно ладонь ко рту поднести и выдохнуть несколько раз в ладонь.[/quote]

так тоже не понятно

Гость
#11

Значит у него обоняние плохое. Мой муж не чувствует свой запах,у него зуб загноился,он ваще запахи плохо чувствую. А я сразу секу...

Гость
#12

это во рту гадят микробы

а еще пиписка может вонят , а ее носители не чуют

вивальдии
#13
Гость

Вот именно,знакомая жаловалась что у кого-то там изо рта пахнет,и у самой пахло,не замечают люди своего запаха.

+1 тоже такое наблюдала) и не раз

Лала
#14

Вот подойдите к нему и скажите,что задыхайтесь уже от его ванищи изо рта. И подарите ему освежитель с ополаскивателем чтоб 100% доперло до него. Форум та чем может помочь,че вы обсуждаете его?

Гость
#15

У меня запах был одно время, из-за желудка( рефлюкс-эзофагит), так вот чего только не делала чтоб избавиться, я тоже сама чувчтвовала что он есть.

Гость
#16

запах - это что то гниет, элементарно, надо антибиотики пропить.

#17
Гость

это во рту гадят микробы

а еще пиписка может вонят , а ее носители не чуют

Пиписка, простите, ИЗО РТА воняет?! Однако :)

Гость
#18

Люди часто не чувствуют своего запаха изо рта. Я не чувствовала, когда у меня зуб под коронкой стал портиться, мне подруга сказала, умничка. А остальные молчали ((

Вообще запах может быть по разным причинам - желудок, горло, зубы. Надо говорить, я только недавно поняла, когда сама в такой ситуации оказалась. Хрен кто скажет ведь! А подруга мне - "Зай, слушай, а у тебя нормально все с желудком? А то запах появился, ты проверься, вдруг что серьезное" И рассказала, как она от ухажера шарахнулась, а потом через год пересеклись, нормальный мужик, так он спросил, почему она с ним не стала встречаться, а та и выдала, что у него запах был неприятный изо рта... Мужик расстроился - "а почему ты мне не сказала???" А как скажешь-то малознакомому...

Гость
#19
Гость

запах - это что то гниет, элементарно, надо антибиотики пропить.

Ага, конечно, пропейте. Заработайте дисбактериоз типа гарднереллеза, так еще и из пиписьки будет пахнуть. Тут была тема, где дама гарднереллез антибиотиками лечила и удивлялась, почему пахнет все больше и больше ))

Olga
#20

У меня запах был одно время, из-за желудка( рефлюкс-эзофагит), так вот чего только не делала чтоб избавиться, я тоже сама чувчтвовала что он есть. Скажите, а что в результате помогло избавиться от запаха?*

Olga
#21

[quote="Olga "]У меня запах был одно время, из-за желудка( рефлюкс-эзофагит), так вот чего только не делала чтоб избавиться, я тоже сама чувчтвовала что он есть. Скажите, а что в результате помогло избавиться от запаха?

Olga
#22

Скажите, а что в результате помогло избавиться от запаха?

Наталья
#23

Я бы тоже хотела узнать ответ на вопрос Ольги, что же помогло избавить от запаха, когда одна из причин - рефлюксо-эзофагит, который не излечим, а личную жизнь строить нужно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юра
#24

У меня тоже есть запах. Его трудно самому заметить, но иногда можно. Ну а по реакции людей совсем не трудно понять (зажимают нос и т.д.). Даже врач не сказала мне напрямую о моей проблеме. Просто рекомендовала пойти к гастроэнтерологу. Но тот не помог. А сейчас я вроде поборол эту проблему (не уверен, так как прошло не много времени). Сделал следующее: завтракать стал не сразу после пробуждения, а через 2,5-3 часа. Между приёмами пищи у меня 5 часов. Подём в 7:30, завтрак в 10 (каша), обед в 15, ужин в 20. Дыхание стало свежее вроде. И какашки перестали вонять. Почему - хрен его знает. Может, я помираю? :)) Вобщем, можете попробовать. Результат почувствуете через несколько дней.