Гость
Статьи
Устала бороться!!!

Устала бороться!!!

Доброе время суток!!!все никак не могла написать о своей проблеме и вот решилась,может кто сталкивался с этим и поможет мне,даст совет или просто морально поддержит!!Дело в том что у меня лет с 15 угревая сыпь на лице,первые годы я не особо обращала на это внимание,подростковый возраст и все такое.Но еще через пару лет ситуация усугубилась,высыпаний стало еще больше,стали выподать волосы,волосиной покров на теле стал увеличиваться и я сразу забила тревогу,что это вовсе не подрастковый возраст,т.к мне уже было 17!Я перечитала весь интерент и всевозможные статьи на эту тему,делала маски,лосьоны,мазючки разные,которые давали временный результат,посетила большое колличество дерматологов но ни один из них не дал точной причины,все давали уклон на жирную кожу,не правильное питание и т.д,,проходила все назначенные курсы,но и они не дали результатов!В итоге год назад я решила сдать анализы на гармоны и как я и ожидала дело было в гармонах,повышенный тестостерон,кортизол и тироксин общий.мне назначили дексаметазон и диане 35.курс 3 месяца,через три месяца я повторно сдала анализы.все гармоны пришли в норму кроме тестостерона .изменения произошли но не значительные.ушли прищики со спины,гинеколог повторно назначила мне диане и глкофаш опять на три месяца,сейчас я пропила курс закончилась последняя пачка.но изменений я не вижу особых улучшений,сейчас у меня депрессия,не знаю.что делать,т.к проблема с финансами и сделать анализы нет возможности,как и сходить к гинекологу!поэтому обращаюсь сюда,если здесь есть опытные гинекологи или просто те кто сталкивался с этим,помогите пожалуйста,дайте совет,что мне делать дальше,оставить все как есть или же все таки принять какие то меры????Уже нет никаких сил,мне 19 лет и эта проблема отражается как и на здоровье так и на эмоциональном фоне,я стала очень вспыльчивой,плаксивой и агресивной и не могу никак себя контролировать,нет никакой поддержки со стороны близких!!!!Это просто крик моей души!!!!

Василиса
15 ответов
Последний — Перейти
Блондинка
#1

Прежде всего постарайся успокоиться и выйти из депрессии. Это даёт повышенный кортизол, из-за которого проблемы. Обратись к психотерапевту, или хотя бы с мамой, подругами выговорись. Диане 35, как и прочие ОК нормализуют тестостерон только на время приёма, заканчиваешь принимать - всё становится как было. Тут только или сидеть на гормонах постоянно или искать причину. Обратись к разным врачам, в том числе к эндокринологу, гастроэнтерологу, гомеопату. Правильное питание - безусловно. Никакого алкоголя, шоколада, сладостей, особенно с кремом, фаст-фуда, жареной картошки, выпечки.

Ещё вопрос - ты женственна по своей сути? Характер женский? Не преобладают ли в нём мужские черты?

Пэтси
#2

так много и про угри?

#3

Дорогая, Василиса! В Вашей ситуации я бы вам посоветовала почитать аффирмаци. Многие люди считают это бредом, но мне много раз реально помогало на физическом уровне! Вообще самовнушение это сильная вещь! Попробуйте. Как говорится: "Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть!" В любом случае ничего не потеряете. Главное верить...

Почитайте Луизу Хей, она пишет книги о самовнушении.

гость
#4

я знаю хорошего дерматокосметолога в харькове (кандидат наук дерматологии), который решает эти проблемы (сама видела результат). но лечение долгое, не меньше года. это инъекции в лицо, помазухи, чистки, пилинги, анализы, снова инъекции ...

Василиса
#5

Блондинка спасибо большое.что откликнулись!!С депрессией пытаюсь бороться,стараюсь не думать об этом отвлекаюсь всеми способами,а вот поводу выговориться маме,сестрам или подругам,пыталась,.....мама считает,что я слишком зациклена на этом и начинает нервничать,когда я завожу эту тему,я просила ее записать меня на прием к психотерапевту,но она считает,что это глупо,поэтому в последнее время я стараюсь не затрагивать эту тему!подруг у меня нет,т.к недавно переехала в москву,поэтому и обратилась за помощью и моральной поддержкой сюда!По поводу правильного питания-я уже два года слежу за питанием:исключила сладкое,печенное,жаренное,острое,вообщем все,что вредно для организма,алкоголь я в принципе никогда и не употребляла.и не курю,занималась спортом до переезда сюда!Про характер могу сказать,что да мужские черты присутствуют,всегда и везде была лидером,редко показываю свои эмоции(слезы),резкая очень и вспыльчивая,что редко свойственно для девушек в моем возрасте!Так же и с фигурой,тело можно сказать мощное,не как у мцжчины конечно,но спортивная,быстро накачиваются мышцы,если занимаюсь спортом,что мне не очень нравится!

Василиса
#6
Пэтси

так много и про угри?

Ув.Пэтси здесь речь идет о том,что угри это лишь последствия гормонального сбоя,основная тема написанного" как мне справится психологически и не запустить ситуацию дальше"

Василиса
#7
Оленька123

Дорогая, Василиса! В Вашей ситуации я бы вам посоветовала почитать аффирмаци. Многие люди считают это бредом, но мне много раз реально помогало на физическом уровне! Вообще самовнушение это сильная вещь! Попробуйте. Как говорится: "Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть!" В любом случае ничего не потеряете. Главное верить...

Почитайте Луизу Хей, она пишет книги о самовнушении.

Оленька спасибо огромное за совет,я обязательно почитаю,но я сомневаюсь,что самовнушением можно каким- то образом понизить тестостерон?Прислушаюсь к вашему совету"и лучше сделаю,"

Блондинка
#8
Василиса

Про характер могу сказать,что да мужские черты присутствуют,всегда и везде была лидером,редко показываю свои эмоции(слезы),резкая очень и вспыльчивая,что редко свойственно для девушек в моем возрасте!

Я думаю что одно тянет другое. Мужской характер вызывает повышение тестостерона, а тестостерон вызывает мужские черты. Попробуй поработать над характером, стать более женственной. Я знаю что сложно. Это не только гормоны уравновесит, но и в отношениях с мужчинами поможет.

Василиса
#9
Блондинка

Я думаю что одно тянет другое. Мужской характер вызывает повышение тестостерона, а тестостерон вызывает мужские черты. Попробуй поработать над характером, стать более женственной. Я знаю что сложно. Это не только гормоны уравновесит, но и в отношениях с мужчинами поможет.

Если честно никогда не задумывалась над этим))Знаете сначала не решалась сюда писать,но теперь не жалею,даже эмоционально как-то легче стало!СПАСИБО за поддержку.не думала,что кто-то откликнется!!!!!!!И еще хотела спросить может вы знаете какие-то народные способы понижения тестостерона?читала,что можно употреблять сою,в ней присутствуют женские гормоны,но принимать пока не решаюсь,вдруг будет что-то не так?

Щз
#10

Тут нужно гормональное лечение, тоесть пить ок. Просто маски и лечение у косметолога не помогут. Ну плюс очищение, средства для проблемной кожи.

Василиса
#11
Щз

Тут нужно гормональное лечение, тоесть пить ок. Просто маски и лечение у косметолога не помогут. Ну плюс очищение, средства для проблемной кожи.

Щз

Тут нужно гормональное лечение, тоесть пить ок. Просто маски и лечение у косметолога не помогут. Ну плюс очищение, средства для проблемной кожи.

Щз

Тут нужно гормональное лечение, тоесть пить ок. Просто маски и лечение у косметолога не помогут. Ну плюс очищение, средства для проблемной кожи.

Щз

Тут нужно гормональное лечение, тоесть пить ок. Просто маски и лечение у косметолога не помогут. Ну плюс очищение, средства для проблемной кожи.

Щз

Тут нужно гормональное лечение, тоесть пить ок. Просто маски и лечение у косметолога не помогут. Ну плюс очищение, средства для проблемной кожи.

Щз

Тут нужно гормональное лечение, тоесть пить ок. Просто маски и лечение у косметолога не помогут. Ну плюс очищение, средства для проблемной кожи.

Пол года принимала Диане 35,использую зинерит!без консультации гинеколога побатваюсь принимать какие-либо препараты,тем более гормоны,но сейчас проблема с финансами.чтобы посещать врачей

Василиса
#12

ой простите комп немного заглючил

Клюся
#13

моему знакомому выписали доксициклин, на месяц. Сильный препарат, он как раз от акне. Может и вам пойдет?

Василиса
#14
Клюся

моему знакомому выписали доксициклин, на месяц. Сильный препарат, он как раз от акне. Может и вам пойдет?

А у него из-за чего акне,просто в моем случае- это гормональный сбой?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#15

Автор, знакома ваша проблема. К сожалению выход из неё один- Роаккутан. Почитайте о нем в разделе про лицо. Никакие косметологи, процедуры, антибиотики и диеты и на 10% не решат этой проблемы. Только печень посадите, потратите впустую все деньги и в анорексичку превратитесь. Извините за прямоту, но это правда, тем кто не столкнулся этого не понять.

Форум: Здоровье
Всего: 187 668 тем
Новые темы за сутки: 93 темы
Популярные темы за сутки: 81 454 темы