Гость
Статьи
Может здесь есть …

Может здесь есть врачи, или у кого такое было (не про беременность :) )

Добрый день, я вот что хотела спросить... у меня уже два года болит низ живота справа. Просто тянущие боли. Гинекология не исключена на 100%, но маловероятна. Ещё у меня искривление поясничного отдела позвоночника, могут из за этого быть боли такие? У кого нибудь такое было? (Скоро и так уже иду на узи и по врачам, но хотелось бы послушать тех у кого были такие ситуации, или мнение врачей, от чего такая песня может быть)) ).

Мирра1993
18 ответов
Последний — Перейти
no name
#1

месячные обильные?

Мирра1993
#2
no name

месячные обильные?

Первые два дня обильные, потом постепенно снижается количество. У меня так с самых первых месячных, с 14 лет.

no name
#3

у меня бок болел полтора года, оказалось - киста яичника.

насчет позвоночника - хз, вряд ли, если только невралгия какая-нить...

а застужали когда-нить придатки?

эхо
#4

ой,у меня было..но так ничего не нашли..было подозрения на почки (песок идет), на кисту яичника, на глистов, на опухоль, на аппендицит..в общем ничего не нашли, потом все само прошло

Мирра1993
#5
no name

у меня бок болел полтора года, оказалось - киста яичника.

насчет позвоночника - хз, вряд ли, если только невралгия какая-нить...

а застужали когда-нить придатки?

Да кто их знает, я с самого начала боли, под строгим маминым контролем(она медик по обр.) пила неслабые антибиотики, пропила два курса, а боли не прошли). Думаю, если бы это были какие то воспаления, боль бы хотя бы уменьшилась. Врачей боюсь, это мой бич(. А когда киста яичника, есть какие нибудь дополнительные симптомы кроме боли?

Мирусик
#6

да все что угодно может быть ! аппендицит, острый панкреатит , язвенный колит , киста , аднексит ( воспаление придатков ) . срочно к доктору .

Мирра1993
#7
Мирусик

да все что угодно может быть ! аппендицит, острый панкреатит , язвенный колит , киста , аднексит ( воспаление придатков ) . срочно к доктору .

Половины из перечисленного не может быть 2 года включительно, без каких либо других симптомов. Если всё же связывать с гинекологией, я могу предположить что это как раз таки аднексит. Уж очень суровые зимы, как ни одевайся, всё холодно. Но аднексит бы наверное тоже проявлял себя как то помимо болей? Выделения или большие сбои в цикле... . Я просто погуглила, у многих эта боль в правом боку, и ни один врач не может поставить диагноз, т.к. всё в порядке) Я поэтому и думаю, мож у меня так же). На узи пойду, погляжу чё скажут. А пока что рассматриваю варианты.

Мирусик
#8

а после полового акта резких болей нет внизу живота ?

Моника
#9

это скорее всего позвоночник. у меня так было, прошла обследование - полное. И только мануальщик снял боль за один сеанс. правда хрустела я очень сильно. Это скорее всего от того, что мышечного корсета должного нет. Я теперь каждый день делаю упражнения для спины по полчаса. Ничего не болит

#10
Мирусик

а после полового акта резких болей нет внизу живота ?

Я девственница.

#11

* и у меня тоже такие боли.

#12

Автор, у меня так полгода болит, к врачу не ходила, но могу предположить что у вас застужение. У меня тоже никаких симптомов кроме боли, но началось это всё после похода на речку. Там наверное и застудилась. Мирусик, извиняюсь, случайно на ответить нажала, хотела к автору обратиться. Чтобы не обольщалась если если она девственница, т.к. у девственниц тоже бывают воспаления.

Мирра1993
#13
panenka

Автор, у меня так полгода болит, к врачу не ходила, но могу предположить что у вас застужение. У меня тоже никаких симптомов кроме боли, но началось это всё после похода на речку. Там наверное и застудилась. Мирусик, извиняюсь, случайно на ответить нажала, хотела к автору обратиться. Чтобы не обольщалась если если она девственница, т.к. у девственниц тоже бывают воспаления.

да я девственница, а как вы угадали?

Мирусик
#14
panenka

Я девственница.

Понятно ))) тогда анализы нужно сдать кровь , мазок, бакпосев . сходите к вашему врачу он вам все скажет . и вообще 2 года терпеть !!! настройтесь и прямо завтра к врачу

#15
Мирра1993

да я девственница, а как вы угадали?

По тому, как вы почти исключаете гинекологию. Узнаю себя месяц назад. Думала, откуда ему взяться. Воспаление придатков не исключала, но до последнего была уверена что это не гинекология.

#16

А почему у Мирры1993 и панетки номерки совпадают? Автор сама с собой болтает? О_О

ГостьЯ
#17
Рябчик

А почему у Мирры1993 и панетки номерки совпадают? Автор сама с собой болтает? О_О

Аааахахаааа)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

Может быть все, что угодно, в т.ч. и гинекология. Живот вообще такое место, что лучше не затягивать с визитом к врачу.

Форум: Здоровье
Всего: 189 304 темы
Новые темы за 3 дня: 248 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 991 тема