Гость
Статьи
Чувство постоянного …

Чувство постоянного недосыпания ,как вы боретесь?

Мне 27 лет, в целом здорова, недавно проходила медобследование, нет анемии, с щитовидкой все в порядке и т.п. Но - я никак не могу выспаться! Я работаю в офисе ,график с 9 до 6, утром ребенка надо в сад отвезти. Будильник заведен на 7. Стараюсь ложится в 11, вроде бы 8 часов для сна достаточно. Но - я крайне тяжело встаю, долго просыпаюсь, первую половину дня на работе сижу разбитая, в полудреме, голова "не варит". И это у меня уже давно, на выходных стараюсь поспать хотя бы до 10-11, но наперед выспаться не получается. В отпуске спала до 9-10 каждый день, чувствовала себя хорошо, хотя могла лечь с 12 - час ночи. После отпуска первые три дня легко вставала на работу, после - опять тоже самое! Весной пила витамины, сейчас ем много овощей и фрутков, но толку нет. Сплю с открытой форточкой, кислорода достаточно. Как вы справляетесь с такой проблемой? Работу естественно бросить я не могу, чтоб дома спать.

Оксана
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вашему ребёнку, наверное, года четыре. Можно предположить, что вы задолжали самой себе в сне ещё со времени рождения ребёнка.

Если сможете, спите не 8, а 9 часов, и постарайтесь уменьшить время, которое вы проводите перед телевизором и монитором.

Alla
#2

у меня такая же проблема.

но началось всё зимой, после приёма антибиотиков.

курс давным давно завершен, а я до сих пор до обеда хожу как в прострации..

встаю ели ели с 3 или 4 попытки. пью кофе по 2-3 кружки в день (иначе вообще упаду) иногда даже энергетиками грешу. на выходных конечно отрываюсь! по 10-12 часов сплю

витамины пью, со здоровьем тоже всё в порядке. понятия не имею, что происходит

поэтому посижу, послушаю

Оксана
#3

1. вы почти угадали дочке 5 лет. буду стараться, но в 10 ложится для меня слишком рано, не успею все домашние дела переделать...К сожалению за компьютером провожу много времени - весь рабочий день.

Гость
#4

Оксана 3,

очевидно, тут есть две составляющие: накопление нервной энергии и её расходование.

Увеличение часов сна = накопление.

Неслабый напряг нервной системы от сидения перед монитором = расточительный расход энергии.

И ещё.

Помните, что есть отдых, по Павлову? Смена деятельности. Умеренная физическая нагрузка на свежем воздухе сделает ваш сон более глубоким, и за те же 8 часов вам удастся лучше высыпаться.

Олеся
#5

у меня детей нет, а проблемы такие же)

#6

Может, вы просто не в фазу просыпаетесь? Есть такой будильник, который надевается на руку, и он будит вас, учитывая вашу фазу сна. Т.е. вы не будете разбитой после пробуждения. Посмотрите в инете.

Гостья
#7

И у меня та же проблема. Не борюсь никак, не важно во сколько иду спать, хоть в 9 вечера, с утра всегда чувствую себя невыспавшейся (встаю в 7.20). Для меня нормальный режим сна с 12-1 ночи до 10 утра, тогда высыпаюсь нормально.

ЕСТЬ ИДЕЯ
#8

займитесь страстным сексом на ночь, утром не то что проснетесь, взлетите с постели, и сил появится море!!! я только так и засыпаю/просыпаюсь))

Независимая
#9

Совета по этому поводу три :

1). У меня бывает разбитое состояние если я пересплю.

Мне достаточно 6 часов сна. Может и вам тоже ?

2). Причина может быть ещё в том, что сон не глубокий.

Если не наступает фаза парадоксального сна, то это признак того, что не выспитесь.

Что делать ?

Вам уже посоветовали. В течении часа с 22 до 23 прогулка в ходьбе средним темпом.

Этого будет достаточно. Но обязательно регулярно.

Будете ссылаться на занятость, заработаете синдром хронической усталости, а лечить не знают чем. Ясно ?

3). Вы устроили интоксикацию приёмом искусственных (синтетических) витаминов весной.

Они очень вредны для организма. Не знали ?

Устраивайте хотя бы 1 раз в неделю разгрузочный день (только на воде).

Дадите печени отдохнуть и она включится в работу по детоксикации этих коротких и не нужных крови молекул. Сон станет лучше.

Успехов !

Оксана
#10

Спасибо за советы действительно стоящие! касательно 1 - пробовала спать меньше, парадокс - встаю намного легче, зато целый день вареная, особенно после обеда, прям глаза сами закрываются и не могу сидеть, чуть не падаю со стула. А если сплю 8 часов встаю тяжело, но после обеда и до вечера бодрая. только утро и до обеда состояние не очень. Как определить глубокий или нет сон? среди ночи практически я не просыпаюсь, даже если шум за окном или еще что-то.. вечером я всегда гуляю с ребенком примерно с 7 до 8, 9. Насчет разгруз дня на воде, до этого делала разгузку на кефире, на воде не знаю выдержу ли или нет ,но попробую ,спасибо.

Гостья
#11
Независимая

2) Причина может быть ещё в том, что сон не глубокий. Если не наступает фаза парадоксального сна, то это признак того, что не выспитесь.

Вообще-то сон глубокий, когда снов не видишь. Такой бывает от сильной усталости, что не есть хорошо.

гость
#12

Я пила Ладостен по половинке утром-заряд на целый день!

Независимая
#13
гость

Я пила Ладастен по половинке утром-заряд на целый день!

Вот не знала, что создали такой прекрасный препарат на основе Адамантана.

Посмотрела в инете всё о нём и скажу вам автор, что это не навредит, только не более 1/2 таблеточки и утром.

Запомните, чем качественней бодрствование, тем лучше сон.

Поэтому, я как специалист в области физиологии придерживаюсь позиции, что не надо пить снотворные, а лучше активизировать процесс бодрствования, а сон сам наладится.

Попробуйте и строгие однодневные посты на воде. Советую. Будете чувствовать себя, как огурчик. А Ладастен не должен вызывать привыкание, вы от него потом откажетесь без ущерба для здоровья, уверяю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дина...
#14

Сегодня с этой проблемой сталкиваются многие люди. Лично по мне, так с ней просто нереально разобраться. Сама пробовала несколько раз прийти к определенному режиму, но и это лично мне не помогло. Может такой витаминный комплекс как дуовит для женщин пропить, для нервной системы тоже хорошо?

Форум: Здоровье
Всего: 189 993 темы
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 192 темы