Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Чувство постоянного недосыпания ,как вы боретесь?

Мне 27 лет, в целом здорова, недавно проходила медобследование, нет анемии, с щитовидкой все в порядке и т.п. Но - я никак не могу выспаться! Я работаю в офисе ,график с 9 до 6, утром ребенка надо в сад отвезти. Будильник заведен на 7. Стараюсь ложится в 11, вроде бы 8 часов для сна достаточно. Но - я крайне тяжело встаю, долго просыпаюсь, первую половину дня на работе сижу разбитая, в полудреме, голова "не варит". И это у меня уже давно, на выходных стараюсь поспать хотя бы до 10-11, но наперед выспаться не получается. В отпуске спала до 9-10 каждый день, чувствовала себя хорошо, хотя могла лечь с 12 - час ночи. После отпуска первые три дня легко вставала на работу, после - опять тоже самое! Весной пила витамины, сейчас ем много овощей и фрутков, но толку нет. Сплю с открытой форточкой, кислорода достаточно. Как вы справляетесь с такой проблемой? Работу естественно бросить я не могу, чтоб дома спать.

Ответы (14) Ответить
  • вашему ребёнку, наверное, года четыре. Можно предположить, что вы задолжали самой себе в сне ещё со времени рождения ребёнка.
    Если сможете, спите не 8, а 9 часов, и постарайтесь уменьшить время, которое вы проводите перед телевизором и монитором.

• Реклама

• у меня такая же проблема.
    но началось всё зимой, после приёма антибиотиков.
    курс давным давно завершен, а я до сих пор до обеда хожу как в прострации..
    встаю ели ели с 3 или 4 попытки. пью кофе по 2-3 кружки в день (иначе вообще упаду) иногда даже энергетиками грешу. на выходных конечно отрываюсь! по 10-12 часов сплю
    витамины пью, со здоровьем тоже всё в порядке. понятия не имею, что происходит
    поэтому посижу, послушаю

• 1. вы почти угадали дочке 5 лет. буду стараться, но в 10 ложится для меня слишком рано, не успею все домашние дела переделать...К сожалению за компьютером провожу много времени - весь рабочий день.

• Оксана 3,
    очевидно, тут есть две составляющие: накопление нервной энергии и её расходование.
    Увеличение часов сна = накопление.
    Неслабый напряг нервной системы от сидения перед монитором = расточительный расход энергии.
    И ещё.
    Помните, что есть отдых, по Павлову? Смена деятельности. Умеренная физическая нагрузка на свежем воздухе сделает ваш сон более глубоким, и за те же 8 часов вам удастся лучше высыпаться.

• у меня детей нет, а проблемы такие же)

• Может, вы просто не в фазу просыпаетесь? Есть такой будильник, который надевается на руку, и он будит вас, учитывая вашу фазу сна. Т.е. вы не будете разбитой после пробуждения. Посмотрите в инете.

• И у меня та же проблема. Не борюсь никак, не важно во сколько иду спать, хоть в 9 вечера, с утра всегда чувствую себя невыспавшейся (встаю в 7.20). Для меня нормальный режим сна с 12-1 ночи до 10 утра, тогда высыпаюсь нормально.

• займитесь страстным сексом на ночь, утром не то что проснетесь, взлетите с постели, и сил появится море!!! я только так и засыпаю/просыпаюсь))

• Совета по этому поводу три :
    1). У меня бывает разбитое состояние если я пересплю.
    Мне достаточно 6 часов сна. Может и вам тоже ?
    2). Причина может быть ещё в том, что сон не глубокий.
    Если не наступает фаза парадоксального сна, то это признак того, что не выспитесь.
    Что делать ?
    Вам уже посоветовали. В течении часа с 22 до 23 прогулка в ходьбе средним темпом.
    Этого будет достаточно. Но обязательно регулярно.
    Будете ссылаться на занятость, заработаете синдром хронической усталости, а лечить не знают чем. Ясно ?
    3). Вы устроили интоксикацию приёмом искусственных (синтетических) витаминов весной.
    Они очень вредны для организма. Не знали ?
    Устраивайте хотя бы 1 раз в неделю разгрузочный день (только на воде).
    Дадите печени отдохнуть и она включится в работу по детоксикации этих коротких и не нужных крови молекул. Сон станет лучше.
    Успехов !

• Спасибо за советы действительно стоящие! касательно 1 - пробовала спать меньше, парадокс - встаю намного легче, зато целый день вареная, особенно после обеда, прям глаза сами закрываются и не могу сидеть, чуть не падаю со стула. А если сплю 8 часов встаю тяжело, но после обеда и до вечера бодрая. только утро и до обеда состояние не очень. Как определить глубокий или нет сон? среди ночи практически я не просыпаюсь, даже если шум за окном или еще что-то.. вечером я всегда гуляю с ребенком примерно с 7 до 8, 9. Насчет разгруз дня на воде, до этого делала разгузку на кефире, на воде не знаю выдержу ли или нет ,но попробую ,спасибо.

• Независимая

2) Причина может быть ещё в том, что сон не глубокий. Если не наступает фаза парадоксального сна, то это признак того, что не выспитесь.

Вообще-то сон глубокий, когда снов не видишь. Такой бывает от сильной усталости, что не есть хорошо.

• Я пила Ладостен по половинке утром-заряд на целый день!

• гость

Я пила Ладастен по половинке утром-заряд на целый день!

Вот не знала, что создали такой прекрасный препарат на основе Адамантана.
    Посмотрела в инете всё о нём и скажу вам автор, что это не навредит, только не более 1/2 таблеточки и утром.
    Запомните, чем качественней бодрствование, тем лучше сон.
    Поэтому, я как специалист в области физиологии придерживаюсь позиции, что не надо пить снотворные, а лучше активизировать процесс бодрствования, а сон сам наладится.
    Попробуйте и строгие однодневные посты на воде. Советую. Будете чувствовать себя, как огурчик. А Ладастен не должен вызывать привыкание, вы от него потом откажетесь без ущерба для здоровья, уверяю.

• Сегодня с этой проблемой сталкиваются многие люди. Лично по мне, так с ней просто нереально разобраться. Сама пробовала несколько раз прийти к определенному режиму, но и это лично мне не помогло. Может такой витаминный комплекс как дуовит для женщин пропить, для нервной системы тоже хорошо?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье