Гость
Статьи
Ребенок без аппетита

Ребенок без аппетита

Я в от чании. Подкинули внучку 6 лет на месяц. Ребенок не ест ничего. Мутит воду, то хочу - на -не хочу. Хочу другое - на - уже не хочу. Вес 17 кг при среднем росте. Руки вечно во рту держит. Наверное глисты. Препараты мама дает каждые полглода, но результат тот же. Плохой аппетит. Ножки, ручки тоненькие, одни глазища. Подвижная, но все равно не ест. Может кто знает ака определить разновидность глистов, у какого специалитса или какие анализы дадут правдивый результат?.

Саша
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык вроде всю жизнь анализ кала на глисты сдавали.

Гость
#2

Да выкиньте вы ее на помойку! там глистастые такие уже ждут ее.

#3

племянница такая. капризная, избалованная, так же - это не хочу. хочу то, это уже тоже не хочу, этой ложкой не буду, та не нравится. по *** получит - сразу все хочет. я бы дала есть, не хочет - ок, свободна до обеда/ужина. никаких печенек, перекусов, сиди голодная, надо было есть когда давали, а не мудрить

гость
#4

Начните с визита невропатолога

Наталья
#5

Не надо к неврологу.

При сниженном аппетите у ребенка, который возникает без видимых причин, помогают следующие рецепты.

Некоторые травы, например, укроп, фенхель, анис, кориандр, кардамон, семена тмина обыкновенного повышают аппетит. Для приготовления настоя необходимо заварить одно из этих растений на кипятке и настоять 10 минут. После этого в чай можно добавить половину ложки меда. Полученный настой рекомендуется давать выпить ребенку за час до еды. Повышение аппетита у ребенка возникает при регулярном употреблении настоя в течение минимум одной недели.

Попробуйте, должно помочь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саша
#6
Наталья

Не надо к неврологу.



При сниженном аппетите у ребенка, который возникает без видимых причин, помогают следующие рецепты.



Некоторые травы, например, укроп, фенхель, анис, кориандр, кардамон, семена тмина обыкновенного повышают аппетит. Для приготовления настоя необходимо заварить одно из этих растений на кипятке и настоять 10 минут. После этого в чай можно добавить половину ложки меда. Полученный настой рекомендуется давать выпить ребенку за час до еды. Повышение аппетита у ребенка возникает при регулярном употреблении настоя в течение минимум одной недели.



Попробуйте, должно помочь.

Большое спасибо за советы, но как в нее это запихнуть? Даже не откроет рта. Я уж знаю. Приготовлю какое-нибуть блюдо, прошу покушай - нет! Но ты хоть попробуй, возможно тебе понравится , хоть знать будеш - нет! Капец!