Гость
Статьи
надо ли идти к …

надо ли идти к гинекологу

Здравствуйте! скажите пожалуйста обязательно ли идти на прием к гинекологу если меня ничего не беспокоит, я уже у него не была лет 5.

Елена
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно проверяться раз в год. На онкологию и т.п.,чтоб потом не было поздно.

#2

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Меня тоже ничего не беспокоило и я не ходила к нему 3 года, тут решили с мужем завести ребенка, пошла проверяться и обнаружили воспаление шейки матки, молочницу и цистит! ((( Хотя вообще никаких признаков заболеваний небыло!!! Вот теперь лечусь...Так что идите обязательно! Профилактические проверки нужно делать обязательно!

Гость
#3

Я не была на приеме у гинеколога 3 года- с тех пор как закончила институт. Когда ,наконец, решилась - обнаружили эрозию, хотя совершенно ничего не беспокоило, ни болей,ни выделений и цикл как часы. Обязательно сходите!

Гламурный Скунс
#4

надо.

раз в год минимум ходить для профилактики

#5

Да ну, автор, зачем оно надо?! У вас так много лишнего времени, чтоб по всяким гинекологам шастать?

Елена
#6

спасибо девочки обязательно схожу!

мики
#7

У меня знакомую побеспокоили хрипы в легких, спать не могла - скорую вызвала, думали сердце. Оказалось жидкость в легких от рака яичников уже неоперабельного.

А так ее тоже ничего не беспокоило....

Растущие кисты беспокоят обычно, когда они уже лопаются или перерождаются в злокачественные

#8
мики

У меня знакомую побеспокоили хрипы в легких, спать не могла - скорую вызвала, думали сердце. Оказалось жидкость в легких от рака яичников уже неоперабельного.

А так ее тоже ничего не беспокоило....

Растущие кисты беспокоят обычно, когда они уже лопаются или перерождаются в злокачественные

фигасе..

Гость
#9

Девственнице не надо. Мне 23 и я не хожу. И вообще, для меня дико, если письку будет видеть кто-то кроме меня.((

Гость
#10

у меня бабки- соседки по 80 лет, 40 лет не были у гинекологов, с тех пор как последнего ребенка родили, ну конечно всякое бывает.

мики
#11

9 - что за глупость, причем здесь девственность...Женские болезни никак не связаны с тем ведете Вы интимную жизнь или нет

Наверное, будет не дико, когда патологоанатом будет видеть, Вам просто уже все равно будет.

Гость
#12
мики

9 - что за глупость, причем здесь девственность...Женские болезни никак не связаны с тем ведете Вы интимную жизнь или нет

Наверное, будет не дико, когда патологоанатом будет видеть, Вам просто уже все равно будет.

А почему же они спрашивают, живёшь ли половой жизнью? И когда отвечаешь "нет", то не смотрят.

Гость
#13

Я только делала УЗИ органов малого таза, всё нормально.

Гость
#14

И ещё, как проводить осмотр, если там препятствие???))))

мики
#15

12 - потому как женщина тоже должна за себя отвечать, но не только врач.

Узи нужно делать. А в наших ЖК - это только по показанию. Но делать его даже девственнице, хотя бы раз в год необходимо, получается за свою деньги.

Не верите, спросите кого-нибудь из знакомых, сколько делается операций по удаления взорвавшегося яичника девочкам лет 18.

мики
#16

14 - а не надо для этого осмотр делать, чтобы понять, все ли в порядке

#17
Гость

Девственнице не надо. Мне 23 и я не хожу. И вообще, для меня дико, если письку будет видеть кто-то кроме меня.((

Конечно не надо. Ведь воспалений у девственниц не бывает :))) во деревня то...

Гость
#18
мики

12 - потому как женщина тоже должна за себя отвечать, но не только врач.

Узи нужно делать. А в наших ЖК - это только по показанию. Но делать его даже девственнице, хотя бы раз в год необходимо, получается за свою деньги.

Не верите, спросите кого-нибудь из знакомых, сколько делается операций по удаления взорвавшегося яичника девочкам лет 18.

Так я делала УЗИ, патологий не выявлено. И ходить на УЗИ меня не напрягает, потому что письку показывать не надо.)

Гость
#19
Ежова

Конечно не надо. Ведь воспалений у девственниц не бывает :))) во деревня то...

Для этого не обязательно на кресло лезть.

Гость
#20
Гость

Девственнице не надо. Мне 23 и я не хожу. И вообще, для меня дико, если письку будет видеть кто-то кроме меня.((

ну и смотрите на нее одна!

Гость
#21
мики

14 - а не надо для этого осмотр делать, чтобы понять, все ли в порядке

Ну это другой разговор. Меня приводит в ужас сам факт оголения "того самого места" перед людьми.

Гость
#22
Гость

Девственнице не надо. Мне 23 и я не хожу. И вообще, для меня дико, если письку будет видеть кто-то кроме меня.((

Ничего нового ТАМ не увидят!!!

#23
Гость

Девственнице не надо. Мне 23 и я не хожу. И вообще, для меня дико, если письку будет видеть кто-то кроме меня.((

Да уж........тут уже малясь с головой проблемы ( я серьёзно) .

Гость
#24
Кал Эл

Да уж........тут уже малясь с головой проблемы ( я серьёзно) .

уж тебе ли это говорить, с таким-то ником

Гость
#25
Кал Эл

Да уж........тут уже малясь с головой проблемы ( я серьёзно) .

Никаких проблем, это нормальная реакция. Половые органы - это отвратное зрелище.

Инна
#26

я вот каждые полгода хожу к гинекологу (1раз в год-обязательный медосмотр, второй раз-тк ОК пью) все всегда нормально было, а в этот раз мазок дисбактериоз показал, хотя никаких симптомов. врач сказал, что повезло, что так рано выявили-а то прибежала бы потом с зудом-запахом) теперь вот лечить буду. вывод:ходить надо ,даже если ничего не беспокоит

Симметрия
#27

Девственниц смотрят через задний проход. Надевают на указательный палец резиновый пальчик (как перчатка, но на 1 палец) и аккуратно вводят. Чуть-чуть щупают и все. Это не больно, ну немного неприятно. Хотя...это было лет 15 назад. Не знаю как сейчас.Не думаю, что что-то изменилось. Нащупать можно даже миому без узи.

Инна
#28
Симметрия

Девственниц смотрят через задний проход. Надевают на указательный палец резиновый пальчик (как перчатка, но на 1 палец) и аккуратно вводят. Чуть-чуть щупают и все. Это не больно, ну немного неприятно. Хотя...это было лет 15 назад. Не знаю как сейчас.Не думаю, что что-то изменилось. Нащупать можно даже миому без узи.

и сейчас также смотрят, суют палец и на живот давят как и при обычном осмотре

Инна
#29

могут еще мазок с краю взять

Гость
#30
Инна

и сейчас также смотрят, суют палец и на живот давят как и при обычном осмотре

Это уже вчарашний день. ЧТО можно нащупать через ж0пу??? Тем более, если есть УЗИ. Уж это извращение никак не может быть эффективнее УЗИ.

Гость
#31
Симметрия

Не знаю как сейчас.Не думаю, что что-то изменилось.

Отсталые врачи ещё остались. И извращенцы, которые пользуются моментом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Симметрия

Девственниц смотрят через задний проход. Надевают на указательный палец резиновый пальчик (как перчатка, но на 1 палец) и аккуратно вводят. Чуть-чуть щупают и все. Это не больно, ну немного неприятно. Хотя...это было лет 15 назад. Не знаю как сейчас.Не думаю, что что-то изменилось. Нащупать можно даже миому без узи.

Сейчас так же само, только суют уже не палец, а кой че другое

Форум: Здоровье
Всего: 189 481 тема
Новые темы за сутки: 75 тем
Популярные темы за сутки: 82 044 темы