Гость
Статьи
Кому выдирали зубы, …

Кому выдирали зубы, зайдите!

4 дня назад мне выдрали зуб, один из дальних.
Сейчас в дырке все белого цвета, как будто какие-то белые куски торчат(простите за подробности) Десна вокруг красновая и припухшая. Периодически болит, ноет, но не то, чтобы очень сильно. Начиталась в интернете, что ничего болеть уже не должно и выглядеть все должно вполне нормально.
Кому выдирали коренные зубы, подскажите, как бысто у вас все прошло. Были ли какие-то боли в последующие дни? И как выглядела ранка?
Ко врачу на осмотр иду только через 3 дня. Раньше записаться нереально и другого врача нет (сельская местность).
Спасибо всем за ответы.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Болит, естественно. Даже осколки зуба попадались в десне, потом сами выйдут. Надо полоскать например -р-ром прополиса, ромашки. Таблетку съесть. Ну хоть парацетамол.

Первая встречная
#2

болеть еще неделю будет точно немого если не больше! белое это нормально и нивкоем случае не вымывай это, это образуется уже налет для заживления. серьезно

Гость
#3

Это просто десна. Промыть можно.

Гость
#4

Белые куски, как вы говорите, это значит что ранка заживает и за один день она не затянется, если лунка большая. Болеть может вообще недели две, это мне так врач говорил, после удаления.

Первая встречная
#5

фиброзная пленка называется этот налет при заживлении. если температуры у тебя нет, то думаю все отлично. У меня побаливало еще долго

Крис
#6

это не белые куски - это кладут что-то, чтоб быстрее заживало. Оно потом рассасывется само, автор, не парьтесь...Мне 7 зубов под имплантаты удалили...

Крис
#7

да, не вздумайте промывать и полоскать, а то вам сейчас насоветуют. Не трожьте и оставьте в покое.

#8

белое не выковыривайте

это специально образуется для заживления

бусинка
#9

выполаскивать содержимое лунки категорически нельзя!!

Гость
#10

у меня не болело уже на сл. день. ранка была бордовая такая. ничего там не было. нормальный врач осколки должен вытащить. не?

Гость
#11

а вдруг белое это черви?

Старая Кукрыникса
#12

Возьмите тёплую воду с солью, только не полощите, а подержите в том месте, где зуб вырван. Делайте так несколько дней. А вообще правильно Первая встречная написала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

надо обратиься к врачу во избежание осложнений. Иногда в лунке остаются куски корня а мне однажды при удалении корн верхнего зуба сломали перегородку между челестью и гайморовой пазухой и образовался гайморит- тоже очень болело и поднялась температура.

Следующая тема