Гость
Статьи
Месячные, жара и …

Месячные, жара и одежда

Девочки, как вы одеваетесь в такую жару во время месячных? Я так боюсь протечь в светлых одеждах (( Потею, а кажется, что кровь льется. Выходные отсидела дома ((

Аш
23 ответа
Последний — Перейти
666
#1

Я ношу платья

Гость
#2

лучше тампоны использовать, чище и запаха нет))) Но светлый низ все равно исключаю. Три дня можно и потерпеть, потом уже не так сильно льет

Рыбка в тесте
#3

как и обычно. Использую тампоны.

Аш
#5
666

Я ношу платья

меня выручает черное платье по колено. но в такую жару в черном вид ужасный ((

Гость
#6

У меня сегодня начались. Надеялась, что будут в пятницу, я хоть бы дома отсидела. Пойду завтра в светлых джинсах и в черной длинной тунике, прикрывающей попу. А у нас жара ужасная :((

веснушка
#7

в первые дни в жару джинсовые шорты, потом как обычно

Гость
#8

в жару джинсы - это слишком для меня, я ношу летящие юбки, пышные и не светлые (например есть хлопковая серая юбка из нескольких слоев, по колено такая с множеством сборок - и красиво, и удобно, и не жарко), а под них одеваю удобные трусы

Гостья
#9

обычно хожу, как всегда.

я никогда не ношу светлое потому что)

Гость
#10

Неужели протекаете? Для меня это не знакомо. Первый день каждые 2 часа меняю тампон даже если сухой. И спокойно ношу то же что и обычно.

Вот
#11

У меня платье цветастое, преимущественно на нем красные цветы. Очень красивое, удобное и даже если что случится (не дай Бог конечно), то никто ничего не заметит. А вообще я в этом плане везучая, цикл 28 дней, всегда начинаются в пятницу вечером. Поэтому просто сижу 2 дня дома.

Аш
#12
Вот

У меня платье цветастое, преимущественно на нем красные цветы. Очень красивое, удобное и даже если что случится (не дай Бог конечно), то никто ничего не заметит. А вообще я в этом плане везучая, цикл 28 дней, всегда начинаются в пятницу вечером. Поэтому просто сижу 2 дня дома.

завидую, а меня бывает на месяц задержки, а живот и грудь болят так, будто завтра начнутся. вот и хожу весь месяц в черном, и с парнями на море боюсь ехать ))

Аш
#13
Гость

Неужели протекаете? Для меня это не знакомо. Первый день каждые 2 часа меняю тампон даже если сухой. И спокойно ношу то же что и обычно.

бывает по работе надо с клиентами встречаться. пока доберешься до них, пока встречу проведешь, не буду же я через 2 часа в туалет бегать, да и встать и повернуться к ним спиной страшно. все потно, кажется будто протекло.

Гость
#14

На месяц задержки? Врачу не хотите показаться?

Аш
#15
Гость

На месяц задержки? Врачу не хотите показаться?

показалась. гормональные надо принимать. я начиталась в форуме страшилок и боюсь их пить ((( Вообще я заметила, что врачи не считают задержки чем-то плохим. Даже в хорошей клинике у меня спросили, планирую ли я детей, если да, то будут выравнивать цикл. а если нет, то можно и так жить.

Ёжа
#16

Обычная одежда и тампоны. В жару с прокладками вообще нереально, а тампонами я только летом и пользуюсь.

Гость
#17

надеваю черные шорты

Гость
#18

Тампоны... только они и как тут сказали, если есть возможность - перестраховываюсь и меняю каждые 2 часа..максимум 3 в первые дни. Да и вообще стараюсь по-чаще их менять.

И тоже есть цветастое платье с красными цветами))

Гость
#19

Использую мункап, каждые 4 часа днем "обновляю" и никогда не кажется что там что-то не так. И вам рекомендую.

Я долго воротила нос -все мне казалось это каким-то странным, но 3 года назад попробовала и теперь считаю, что была полной дурой, что не попробовала сразу. Очень сильно освобождает для занятия спортом, нахождению на пляже и плаванию, а также просто в повседневной жизни.

Гость
#20

Пользуюсь тампоном ob super plus и ночной прокладкой always одновременно.

Гость
#21

От джинс в жару вкупе с толстой прокладкой вы еще больше преете и потеете, а уж запахи то......

Инна
#22

я обычно ношу тампон и ежедневку-и не преет, и, если не дай бог тампон не выдердит положенные 4 часа-я успею вовремя все локализовать. главное емкость тампона правильно подобрать. еще стараюсь в 1-2 день юбки носить, а потом уже не "льет", так что можно и белые шорты)

Гость
#22

Девочки,подскажите. Что лучше одеть в школу ,в жару во время месячных. Тампоны не разрешает мама. Платья внизу широкие? Раньше так делала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Девочки,подскажите. Что лучше одеть в школу ,в жару во время месячных. Тампоны не разрешает мама. Платья внизу широкие? Раньше так делала

Можно купить специальные трусы для менструации, они так и называются. Я заказывала на WB, стоят 400-500 р. можно и дешевле найти, их смысл в том, что в ткань вшита какая то специальная фактура, которая впитывает, типа как памперс 😂 , если не надевать обтягивающую одежду, то будет не заметно. Естественно с ними нужно и прокладку надеть, просто если прокладка не выдержит, то все содержимое впитает эта впитывающая ткань этих трусов) очень удобно) они многоразовые и сделаны из хлопка, стираю в машинке, все ок ☺️