Гость
Статьи
Родинки

Родинки

На теле появилось много новых родинок, особенно на ногах. Чем это может быть вызвано? Вредно ли это?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Сходи к врачу! Сделай онкомаркер.

Фам фаталь
#2

фигня все это...у самой тож самое)...

Гость
#3

не паникуйте,с возрастом родинок становится больше.главное что бы они не темнели,не чернели и не росли.если так то тогда точно к онгологу)

Автор
#4

Спасибо) У нас вроде бы дерматолог смотрит родинки.

Мне еще 30 не исполнилось, а уже столько родинок прибавилось! Что же дальше будет! Можно удалять родинки? Это опасно?

Гость
#5

Родинок или родимых пятен? Если пятна то это от солнца, не переживайте.

Гость
#6

Ой и родинок прибавляется очень много с возрастом.. Но вот в прошлом году похоронила родственницу, была родинка под грудью и постоянно задевали косточки лифчика и кровила, удалила и потом поехала на море отдыхать. Сгорела за год от рака лимфоузлов. Я после нее вообще боюсь что-то трогать у себя

Гость
#7
Гость

Ой и родинок прибавляется очень много с возрастом.. Но вот в прошлом году похоронила родственницу, была родинка под грудью и постоянно задевали косточки лифчика и кровила, удалила и потом поехала на море отдыхать. Сгорела за год от рака лимфоузлов. Я после нее вообще боюсь что-то трогать у себя

Где связь? От травмы родинок рак кожи моет быть, а не лимфоузлов.

Лень
#8

Загорайте дальше, много, часто, любите солнце у вас еще больше родинок будет. Если повезет вы к 40 годам будете как в бразильских сериалах ПОЛНОСТЬЮ в мелких родинках - грудь, спина, плечи.

Независимая
#9

Автор, вы очередная жертва солярия.

Это главная причина изменений на коже, вплоть до меланомы.

Гость
#10

Я в 45 лет вся в родинках и в родимых пятнах.. Хочу удалить, муж орет и жена мне живая нужна

Автор
#11

Я в этом году вообще на пляже не была, не загорала. Тяжело жару стала переносить. Лишний раз предпочитаю оставаться в тени, в помещении, если на улице жара. В солярий принципиально не хожу. На лицо использую крем с СПФ30.

Лень
#12
Автор

Я в этом году вообще на пляже не была, не загорала. Тяжело жару стала переносить. Лишний раз предпочитаю оставаться в тени, в помещении, если на улице жара. В солярий принципиально не хожу. На лицо использую крем с СПФ30.

Последствия ранних ожегов будут проявляться на вас еще ближайшие лет 6.

То, что вы одно лето не позагорали это ни о чем, просто негативных последствий будет меньше в будущем.

Солнце действительно плохо влияет на кожу, причем в перспективе.

#13

за последний год тоже появилось много родино(((причем появляются чуть ли не на глазах((кажется вобще скоро чёрной стану(( а мне всего 19(( с чем это может быть связано? может щетовитка?у меня с ней проблемы были, сейчас лечение забросила

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дина
#14

Лазером удаляют в ЦРЧ, там вроде как предварительная запись, консультация. У меня подруга там удалила несколько родинок без проблем. У самой большая родинка на виске, а после беременности еще и подросла, вот никак не соберусь проконсультироваться.