Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

утомляемость голоса

Давно (с детства) мучает частая утомляемость голоса, осиплость и постоянно в горле как будто что-то мешает и хочется слегка прочистить горло, была у фониатр,а обнаружили полип- вылечили с помощью звукотерапии, полип исчез, связки здоровые, но все равно устает голос после 10-15 мин разговора, а я пою(не ору, не кричу, пою мягко) и мне такая усталость не допустима. Что бы ето могло быть? Посоветуйте что-нибудь хорошее…:’(((

P.s (витамины не помогают!
Может это связано с гипотонией? давление 90/60 а то и вовсе 80/50 или с каждодневным стрессом?

Ответы (2) Ответить
  • От стресса запросто. Успокоительные пейте. А неплохо и в бассейн походить, и дыхалку тренирует, и тело, и нервы укрепляет, успокаивает!

• Реклама

• Как же Вы так живете? У меня экскурсоводы по 5 часов подряд говорят каждый день и ничего

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь