Гость
Статьи
Плоскостопие и выбор …

Плоскостопие и выбор обуви

Девушки, у кого деформация стоп из за плоскостопия, косточки около первого пальца,где покупаете обувь какие фирмы предпочитаете.Я что то столько всего покупаю себе а носить совсем не могу. Вроде примеряю в магазине -удобно как целый день прохожу , все понимаю, что опять не то купила,

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Софи
#1

Я поняла что мне нужна обувь на широком каблуке, не выше 5 см. Слава богу мода позволяет. Без каблуков вообще не могу нормально ходить, походка меняется и неудобно ужасно - чувствую себя колобком, который катится

Гость
#2

Покупаю обувь фирм JANA, TAMARIS. Она не дорогая и очень удобная. Когда ноги болят, уже не до красоты, а лишь бы удобно было. Так вот эта обувь простенькая, зато в ней можно проходить весь день и ощущения, словно в домашних тапочках.

Гость
#3

Еще носила CLARCS, у них есть линия обуви со всякими мульками в стельке для облегчения при проблемных ногах.

#4

я поменя ла стиль, стала одеваться в спортивном стиле и носить кроссовки saucony - по 15км в день прохожу и ноги не болят, если все-таки хочется побыть девочкой и надеть платье, то туфли hogl с широким носом и невысоким каблуком.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юрий
#5

Летом (хотя бы часть времени) нужно ходить в открытых босоножках. Причем с жестким задником, широким каблуком 2-3 см, гнущейся подошвой и с полуоткрытыми пальцами, чтобы не давило ничего не плюснефаланговый сустав (область ╚косточки╩) . Если есть искривление большого пальца кнаружи, то обратитесь в ортопедию или к ╚продвинутому╩ сапожнику, чтобы сделать межпальцевый вкладыш, причем закрепить его к подошве и тем самым хотя бы немного выровнять положение большого пальца. Можно постараться подобрать и босоножки с прочным ремешком, удерживающим большой палец ровно.

Начинайте носить эту обувь постепенно!

Никакая обувь не должна давить на ╚косточку╩. Даже если эстетически это некрасиво, нужно сразу растягивать это место у хорошего сапожника

Или в самом крайнем случаи, подкладывая под проблемные места ватку со спиртом. При этом одевая эту новую обувь на 2-3 часа и не каждый день (поначалу)

А еще можете почитать мой сайт hallus-valgus.narod.ru по вопросу лечения