Гость
Статьи
Я хожу только к …

Я хожу только к стоматологу

И это не дает покоя моим знакомым. Я особо не распространяюсь о том, что по врачам не хожу, но все равно в разговорах всплывает и тут начинается, да ты что, да как так, у тебя будет рак, а ты не узнаешь и т.д. При этом я чувствую себя прекрасно, и врачами считаю только стоматологов, травматологов и хирургов, остальные в наше смутное время это просто разводилы на деньги, витамины и т.п. Люди, кого тоже достают с этим, что вы отвечаете?

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а гинеколог?????? Вы же не видите какие там процессы происходят...

Лика
#2

во-во, тоже сразу про гинеколога подумала

Лика
#3
Лика

во-во, тоже сразу про гинеколога подумала

да и на рак груди после 20лет нужно проверяться хоть раз в 5 лет. так что.. все-таки нужно подумать о своем здоровье, хотя бы о самом основном.

Гость
#4

"ничего не болит" это конечно хорошо. но когда заболевание начинается тоже ничего не болит, но его можно предупредить... Хотя бы раз в год сдавайте анализы крови....

Гость
#5

"у тебя будет рак, а ты не узнаешь"-мама мужа постоянно по врачам ходила,поставили диагноз-цистит,несколько лет лечилась,а все хуже и хуже,под конец направили к онкологу,оказалось рак прямой кишки последней стадии.

При раке на нач.стадиях ничего не болит,поэтому и выявить его трудно,это надо постоянно анализы сдавать что нереально.

Гость
#6
Гость

"ничего не болит" это конечно хорошо. но когда заболевание начинается тоже ничего не болит, но его можно предупредить... Хотя бы раз в год сдавайте анализы крови....

+++

Гость
#7

В принципе так и есть. Рак на ранней стадии можно только случайно обнаружить.

Анализы нифига не покажут.

Гость
#8

А если и обнаружат, то вряд ли что можно сделать. Лечение предусмотренное бесплатно малоэффективно. А платно это в основном за границей и деньжищи такие, что пока соберете успеете окочуриться

Гость
#9

А вы что, все рака ждете? Мне ходить сдавать анализы, чтоб не проспать рак? ой баюс басю. Тема-то не об этом вообще-то...

#10

Был у меня такой "знакомый знакомого". Активный, спортивный парень. Тоже считал себя совершенно здоровым, ни на что не жаловался... В 34 года у него в животе какой-то сосуд лопнул. И всё.

Гость
#11
Гость

А вы что, все рака ждете? Мне ходить сдавать анализы, чтоб не проспать рак? ой баюс басю. Тема-то не об этом вообще-то...

а сейчас это популярная тема. Во всех интервью врачи об этом говоря, везде деньги детям больным раком собирают. Надо же как-то к врачам гнать людей, чтоб хоть не завшивели

Света
#12
Theer

Был у меня такой "знакомый знакомого". Активный, спортивный парень. Тоже считал себя совершенно здоровым, ни на что не жаловался... В 34 года у него в животе какой-то сосуд лопнул. И всё.

Можно подумать хождение по врачам это бы предупредило.

Гость
#13
Theer

Был у меня такой "знакомый знакомого". Активный, спортивный парень. Тоже считал себя совершенно здоровым, ни на что не жаловался... В 34 года у него в животе какой-то сосуд лопнул. И всё.

ну ничего, все там будем. Если у вас лопнет сосуд в животе, никакие лекарства от рака вам не помогут...

Гость
#14

Моя подруга пошла к врачу (хорошая клиника между прочим), ей там анализы посмотрели и говорят - Ой ой ой! У вас предраковое состояние! Вам нужно срочно делать операцию! Она чуть с мужем не развелась из-за этого, свекровь сказала не стесняясь, что больная невестка ей не нужна. Пошла к другому врачу, а он говорит - все окей, рака нет никакого, только у вас спайки, надо делать лапароскопию. Ну она легла на операцию, ее продырявили, и тут оказалось, что она вообще здорова! полностью! 3ря резали и зря деньги выкинула (35 тысяч на одну операцию + анализы и консультации)!

Гость
#15

Другой подруге тоже сказали, что у нее рак, а она мать одиночка. Она мне полгода писала смски, что умрет молодой.А потом оказалось, что врачам показалось.

Боска.
#16

Всё зависит от того сколько Вам лет. Я до 30 лет тоже не ходила кроме стоматолога и гинеколога. А вообще и помимо рака куча болезней, которые цепляются у того же стоматолога. Знаю лично человека подхватившего гепатит.

подруга
#17

Врачам тож кушать хочеца....

Боска.
#18

Гость

А вы что, все рака ждете? Мне ходить сдавать анализы, чтоб не проспать рак? ой баюс басю. Тема-то не об этом вообще-то...

а сейчас это популярная тема. Во всех интервью врачи об этом говоря, везде деньги детям больным раком собирают. Надо же как-то к врачам гнать людей, чтоб хоть не завшивели

Побывав недавно волей судьбы в онкологическом центре им. Герцена заявляю Вам что эта болезнь действительно популярная.

Гость
#19
Боска.

Гость

А вы что, все рака ждете? Мне ходить сдавать анализы, чтоб не проспать рак? ой баюс басю. Тема-то не об этом вообще-то...

а сейчас это популярная тема. Во всех интервью врачи об этом говоря, везде деньги детям больным раком собирают. Надо же как-то к врачам гнать людей, чтоб хоть не завшивели

Побывав недавно волей судьбы в онкологическом центре им. Герцена заявляю Вам что эта болезнь действительно популярная.

А если вы съездите в лепрозорий, то увидите, как популярна проказа.

Гость
#20
Гость

Боска.Гость

А вы что, все рака ждете? Мне ходить сдавать анализы, чтоб не проспать рак? ой баюс басю. Тема-то не об этом вообще-то...

а сейчас это популярная тема. Во всех интервью врачи об этом говоря, везде деньги детям больным раком собирают. Надо же как-то к врачам гнать людей, чтоб хоть не завшивели

Побывав недавно волей судьбы в онкологическом центре им. Герцена заявляю Вам что эта болезнь действительно популярная.А если вы съездите в лепрозорий, то увидите, как популярна проказа.

Среди моих знакомых уже несколько человек заболели и от рака умерли,и все относительно молодого возраста до 45.Про проказу не слышала.

#21
Гость

а гинеколог?????? Вы же не видите какие там процессы происходят...

Тот же вопрос возник.Да и кровь раз в год сдавать нужно обязательно!

Боска.
#22
Гость

Гость

Боска.Гость А вы что, все рака ждете? Мне ходить сдавать анализы, чтоб не проспать рак? ой баюс басю. Тема-то не об этом вообще-то... а сейчас это популярная тема. Во всех интервью врачи об этом говоря, везде деньги детям больным раком собирают. Надо же как-то к врачам гнать людей, чтоб хоть не завшивели Побывав недавно волей судьбы в онкологическом центре им. Герцена заявляю Вам что эта болезнь действительно популярная.А если вы съездите в лепрозорий, то увидите, как популярна проказа.

Среди моих знакомых уже несколько человек заболели и от рака умерли,и все относительно молодого возраста до 45.Про проказу не слышала.

От проказы никто из моего круга так же не умирал.... От рака уже прилично. Из них моя сестра в тридцать с небольшим.

Гость
#23
Боска.

ГостьГость

Боска.Гость А вы что, все рака ждете? Мне ходить сдавать анализы, чтоб не проспать рак? ой баюс басю. Тема-то не об этом вообще-то... а сейчас это популярная тема. Во всех интервью врачи об этом говоря, везде деньги детям больным раком собирают. Надо же как-то к врачам гнать людей, чтоб хоть не завшивели Побывав недавно волей судьбы в онкологическом центре им. Герцена заявляю Вам что эта болезнь действительно популярная.А если вы съездите в лепрозорий, то увидите, как популярна проказа.

Среди моих знакомых уже несколько человек заболели и от рака умерли,и все относительно молодого возраста до 45.Про проказу не слышала.

От проказы никто из моего круга так же не умирал.... От рака уже прилично. Из них моя сестра в тридцать с небольшим.

Так врачи и "залечили".

подруга
#24

Про гинеколога. у приятеля жена не могла забеременеть, ее лечили-лечили, дырявили, то-сё, то миома то киста, а потом оказалось у нее внематочная развивалась, а врачи не заметили, пока труба не лопнула.

Гость
#25

Я больше чем уверена, начинай мои подружки всякие лекарства от рака принимать и другие процедуры типа химиотерапии, как им врачи сказали, что у них рак, их бы уже не было на этом свете.

Гость
#26
Orangina

Тот же вопрос возник.Да и кровь раз в год сдавать нужно обязательно!

зачем? Вам чип вживят, и скажут что "надо"))))

Я
#27
Боска.

ГостьГость

Боска.Гость А вы что, все рака ждете? Мне ходить сдавать анализы, чтоб не проспать рак? ой баюс басю. Тема-то не об этом вообще-то... а сейчас это популярная тема. Во всех интервью врачи об этом говоря, везде деньги детям больным раком собирают. Надо же как-то к врачам гнать людей, чтоб хоть не завшивели Побывав недавно волей судьбы в онкологическом центре им. Герцена заявляю Вам что эта болезнь действительно популярная.А если вы съездите в лепрозорий, то увидите, как популярна проказа.

Среди моих знакомых уже несколько человек заболели и от рака умерли,и все относительно молодого возраста до 45.Про проказу не слышала.

От проказы никто из моего круга так же не умирал.... От рака уже прилично. Из них моя сестра в тридцать с небольшим.

Ой, это вообще жуть, когда я у себя уплотнение в груди нашла, чуть со страха не умерла, уже к смерти готовилась, слава богу оказалась разновидность мастита у не кормящих бывает. Но прошла все и онколога в том числе, теперь за здоровьем слежу.)

Гость
#28
Гость

Я больше чем уверена, начинай мои подружки всякие лекарства от рака принимать и другие процедуры типа химиотерапии, как им врачи сказали, что у них рак, их бы уже не было на этом свете.

Лечи не лечи если рак есть и на последних стадиях-человек долго не живет,химиотерапия лишь продлевает жизнь..

Гость
#29
Гость

Лечи не лечи если рак есть и на последних стадиях-человек долго не живет,химиотерапия лишь продлевает жизнь..

и ради этого в контакте собирают по несколько миллионов? Чтоб бедняге, на котором крест уже стоит, продлить мучения?

Гость
#30
Гость

и ради этого в контакте собирают по несколько миллионов? Чтоб бедняге, на котором крест уже стоит, продлить мучения?

Борются с болезнью,жить то все хотят,надеются на чудо.Но 3,особенно 4 стадия-это уже приговор т.к метастазы поражают все органы,там живого места нет,проще говоря рак съедает организм изнутри,излечение невозможно.

#31

у меня мама врач в гос. поликлинике, соответственно я наблюдаюсь в этой же поликлинике, работает там уже больше 25 лет, из огромной центральной поликлиники города хороших врачей дай бог процентов 10. я это к тому, что с нашей медициной ходить на проф. обследования без жалоб раз в год толку ноль, только время потратишь, решила я пройти полное обследование в прошлом декабре, так мне почти все специалисты, кроме гинеколога так очень "тонко" намекнули, что я зря трачу ИХ время и обслужили как попало, на "отвали", особенно мне запомнилась окулист, которой я пожаловалась на сильное снижение зрения в последний год, что-то пробурчала под нос, когда я переспросила она практически выставила меня из кабинета, в карточке написано "жалоб нет. здорова" и это при том, что у меня во время беременности было расслоение сетчатки и делали лазерную операцию.

#32

Окулист тоже разводит на деньги? Эндокринолог? Маммолог? Кардиолог? Гинеколог? Автор, Вы не правы. Например мастопатию самостоятельно никак не определишь. А если оставить все это дело, оно будет запускаться и запускаться, и потом проблем не оберетесь. Узелки и патологии щитовидки тоже не увидишь. Можно же сдавать хотя бы иногда кровь, узи делать внутренних органов. Это же в первую очередь для Вас.

Гость
#33

ну и верно все врачи моральные уроды которые не лечат а калечат половина диагнозов выдумана а когда реально нужна помощь они ее не оказывают тк не могут правильно определить болезнь (что то обнаружить( везде коррупция и лень

если бы не те 10 процентов которые хотябы работают а не делают вид население сократилось бы

Кира
#34

Автор, ну и не ходите. Это ваше право, но не нужно пропагандировать эту идею. Ведь основное предназначение медицины-это профилактика. Легче предупредить чем лечить

Гость
#35
Гость

ну и верно все врачи моральные уроды которые не лечат а калечат половина диагнозов выдумана а когда реально нужна помощь они ее не оказывают тк не могут правильно определить болезнь (что то обнаружить( везде коррупция и лень

если бы не те 10 процентов которые хотябы работают а не делают вид население сократилось бы

Да все верно!Не могут вовремя определить болезнь!Вот поэтому и о диагнозе-рак узнают когда уже поздно-последнии стадии!

Гость
#36
Кира

Автор, ну и не ходите. Это ваше право, но не нужно пропагандировать эту идею. Ведь основное предназначение медицины-это профилактика. Легче предупредить чем лечить

Есть такие болезни которые не предупредишь профилактикой-рак например,неизвестно откуда возникает,косит людей любого возраста.Рак груди еще можно выявить,а рак желудка?Будут лечить от гастрита,от язвы,но не от рака!Потом только врач додумается направить в онкологию,когда уже поздно.

#37

меньше знаешь-крепче спишь! все правильно делаете!

Гость
#38
Самый красивый ник

Окулист тоже разводит на деньги? Эндокринолог? Маммолог? Кардиолог? Гинеколог? Автор, Вы не правы. Например мастопатию самостоятельно никак не определишь. А если оставить все это дело, оно будет запускаться и запускаться, и потом проблем не оберетесь. Узелки и патологии щитовидки тоже не увидишь. Можно же сдавать хотя бы иногда кровь, узи делать внутренних органов. Это же в первую очередь для Вас.

нуну у меня была мастопатия, сама прошла, дурь отдавать за естественные процессы деньги

Кошка
#39
Theer

Был у меня такой "знакомый знакомого". Активный, спортивный парень. Тоже считал себя совершенно здоровым, ни на что не жаловался... В 34 года у него в животе какой-то сосуд лопнул. И всё.

можно подумать от хождения по врачам он бы не лопнул

это тромб видимо был

Кошка
#40
Самый красивый ник

Окулист тоже разводит на деньги? Эндокринолог? Маммолог? Кардиолог? Гинеколог? Автор, Вы не правы. Например мастопатию самостоятельно никак не определишь. А если оставить все это дело, оно будет запускаться и запускаться, и потом проблем не оберетесь. Узелки и патологии щитовидки тоже не увидишь. Можно же сдавать хотя бы иногда кровь, узи делать внутренних органов. Это же в первую очередь для Вас.

мастопатия у каждой второй есть, и врачи не посылают ее лечить

#41
Кошка

мастопатия у каждой второй есть, и врачи не посылают ее лечить

Да что Вы говорите? Ну если Вас не лечили, это не значит что всех не лечат.

Кошка
#42
Самый красивый ник

Да что Вы говорите? Ну если Вас не лечили, это не значит что всех не лечат.

а то , вас вылечили?

Кошка
#43

а что , вас вылечили?

Гость
#44

как вышла замуж, хожу только на аборты,если не беременна - никуда не пойду.

Саша
#45

Я тоже никуда не хожу кроме стоматолога 1 раз в год. Мне 24 года.

Тоже остальных считаю разводилами, особенно всяких коммерческих врачей узкой специализации.

Мурка
#46

Ну зубной это святое. Раз в 3 месяца обязательно, а то и чаще. Ну что делать, если такие зубы. Ну и периодически сдаю всякие анализы. Не хочу, а знаю, что надо. Да и на душе спокойнее

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#47

А вы знаете, что 2 руководителя Онкоцентра в Москве умерли от.... рака....

Мои мысли: ходить нужно не к врачам, а к врачам - натуропатам. Травы (не из аптеки !!!), остеопаты, массаж живота висцеральный, и пр....

Про обследование.. Сейчас появилось много экстрасенсов ( назовем их так), они , лучше любого рентгена , информативность которого всего 40 % !!!!!!,

сканируют организм. 5 минут - и вы все про себя знаете ! Без УЗИ, томографии и пр., которые вас облучают конкретно.

О себе... Болела грудь. Что предложили бы врачи ? таблетки и резать. А я поставила несколько раз пиявки туда, где болело, так несколько лет, ТТТ (!), и не вспоминаю о болях.

Вскочил геморрой. Я поставила себе на узел 1 (!) пиявку, и он СРАЗУ ушел......

Болела нога. Варикоз. Что предложили бы врачи ? Мази, компрессия, резать. Я поставила пиявки, курсом. Да, сетка не ушла, но боль - то ушла !!!!

гость
#48

Пиявки на грудь - несколько РАЗ

Ирина
#49
Гость

И это не дает покоя моим знакомым. Я особо не распространяюсь о том, что по врачам не хожу, но все равно в разговорах всплывает и тут начинается, да ты что, да как так, у тебя будет рак, а ты не узнаешь и т.д. При этом я чувствую себя прекрасно, и врачами считаю только стоматологов, травматологов и хирургов, остальные в наше смутное время это просто разводилы на деньги, витамины и т.п. Люди, кого тоже достают с этим, что вы отвечаете?

Девушка, а Вы не в курсе, что существует масса скрытых гинекологических инфекций (и не только вензаболеваний),которые могут никак себя внешне не проявлять + та же эррозия, которая даже у девствениц бывает. Как Вы можете так спокойно не проверять себя на все эти болячки??????

Предыдущая тема