Гость
Статьи
Агрессивный запах …

Агрессивный запах пота. В чём причина?

Стала замечать последнее время, что изменился запах тела, вероятно вернее будет сказать запах пота. Мне под сорок, активно занималась и занимаюсь спортом, питание не меняла, мясо ем обычно раз-два в неделю, также в рационе присутствует большое кол-о овощей и фруктов, два-три раза в неделю рыба. Так вот, месяца три назад просто воротит от своего же запаха. Ах да, гигиена тела и моющие средства тоже не подвергались изменениям. Душ принимаю два раза в день, но этот запах агрессивный запах пота появляется буквально через несколько минут, после принятия душа (как будто я не от архива до компьютера дошла, а вагон угля разгрузила, несмотря на дезик). Ребята, в чём может быть причина? Анализы прекрасные, щитовидка в порядке, никаких жалоб нет, но и так жить просто стыдно.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это гормональное. Проверьте не только щитовидку, надпочечные гормоны например...

Какое имя?
#2

Постарайтесь ещё меньше мяса (красного) есть. Я раньше часто ела и запах был. Но сейчас может 1 раз в две недели и запаха нет. Ещё может быть качество продуктов. Если есть возможность, покупайте овощи, фрукты, мясо у проверенных людей, которые не добавляют химии, антибиотиков итд. Пейте больше водички.

Гость.
#3

У меня тоже после сорока запах пота стал сильнее, перешла на мужские дезодоранты. Кстати, как и вы питаюсь правильно и занимаюсь в зале, но...увы

Гость
#4
Гость

это гормональное. Проверьте не только щитовидку, надпочечные гормоны например...

Спасибо, значит надо проверить гормоны.

Насчёт мяса: пробовала не есть мясо несколько недель, запах держался.

ЕЛЕНА
#5

ПОПРОБУЙТЕ ПАСТУ ТЕЙМУРОВА.В АПТЕКЕ ПРОДАЁТСЯ!

гости
#6

ешьте ананасы, РАСЩЕПЛЯЕТ белок!мясо долго переваривается!особенно если вторая группа крови!им вообще мясо противопоказано!

Окс
#7

Та же проблема, запах напоминает приятный мужской, проявляется подмышками в течении 5 минут после принятия душа с качественными средствами. Связываю это с гормональной климактерической перестройкой, 40 лет... Мясо практически не ем, в рационе овощные супы, крупы, овощи., зеленый чай. Приходится несколько раз в течение дня обрабатывать проблемные места.. Причем степень выбритости оных никак не влияет..

Катя
#8

Наверное к сорока годам в организме что то меняется, раз такие дела. Вот и я попала в вашу группу, пока здаю анализы спасаюсь мужским антиперспирантом Рексона,помогает хорошо,никаких следов на одежде, и никакого запаха.Мне даже понравилось, очень хорошая защита на весь день.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#9

Понимаю вас и сталкивалась с этим тоже. Есть спасение. Препарат, который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи в России не умеют лечить гипергидроз. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но привыкла. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы. Теперь могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!

Предыдущая тема