Гость
Статьи
помогите:((((

помогите:((((

помогите пожалуйста. у меня такая проблема. мне 16 лет. очень беспокоит запах кожи головы. с гигиеной все в порядке я мою голову регулярно, в на второй день уже воняет, запах похож на смесь грязи, жира и какой то блин псины. не знаю что делать.((( пробовала мыть голову каждый день но к вечеру тот же запах. не могу же я мыть голову 2 раза в день. помогите мне. к кому можно обратиться? может к дерматологу? трихологов у нас в городе нет. меня это очень мучает.уже просто комплекс развился,я людей за километр обхожу боюсь что от меня очень пахнет, и от друзей шарахаюсь, не хочу чтобы меня обсуждали... что делать?((((((((((((((((((((((((((((((( ПОМОГИИИИТЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!

Вонючка
10 ответов
Последний — Перейти
Макс
#1

К терапевту со всеми жалобами.

Рваный мух
#2

кожа - орган выделения. Так что проблемы внутри. Обратите внимание на свое питание (пряное, соленое, вредная пища, мало пьете воды). Может имеет смысл сходить к эндокринологу.

Гость
#3
Рваный мух

кожа - орган выделения. Так что проблемы внутри. Обратите внимание на свое питание (пряное, соленое, вредная пища, мало пьете воды). Может имеет смысл сходить к эндокринологу.

Ровно как и проблемы снаружи, может у девочки грибок кожи головы ? я бы с дерматолога начала

#4
Рваный мух

кожа - орган выделения. Так что проблемы внутри. Обратите внимание на свое питание (пряное, соленое, вредная пища, мало пьете воды). Может имеет смысл сходить к эндокринологу.

100% верный совет, рекомендую последовать ему в августе, с сентября начнутся очереди в поликлиниках.

дыня
#5

а я чем чаще начала мыть голову, т.е. раньше через день, когда волос длинный был, постриглась, укладка, каждое утро мыла голову, а летом, утром и вечером. вот заметила, чем чаще мою, тем чаще волосы быстрее становятся грязными.

#6

Вам нужно полное обследование, в т.ч у эндокринолога.

Аноним
#7

Попробуй спросить друзей. Если стесняешься спросить друзей - спроси у родных (если ты им доверяешь)

Гость
#8

Ну смотри ,у меня похожая ситуация была ,псина реально нассала на голову и такой запах стоял пока я не добавила с утра каплю...

Гость
#9

начните мыть голову хозяйственным мылом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

ну ты и вонюча. простой метод вывести запах- побриться налысо
😂😂😂