Гость
Статьи
Чем лечить понос?

Чем лечить понос?

Сестра (17 лет) 3 дня назад вернулась из Туниса, почти сразу пожаловалась на боли в животе. Ночью начался понос с температурой под 40 и рвотой. Принимала смекту и активированный уголь. Рвота прекратилась, температура спала до 37.5, понос продолжается до сих пор. Что это может быть?

Олеся
43 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1

нужно обратиться туда, где врачи специализируются по "тропическим" болезням

фунтик
#2

а может и кишечная инфекция быть.Состояние может ухудшиться резко.Можно попасть в больницу уже в тяжёлом состоянии.Лучше поехать в инфекционную больничку(((

Гость
#3

Обязательно к инфекционисту

Гость
#4

Это не простое отравление

#5

Попить еще регидрон для восстановления водно-солевого балланса.

не смотрите НТВ
#6

странно, что вы сразу же ночью не вызвали скорую. температура 40- это же очень опасно. вызывайте врача на дом (районного или скорую). если откажется районный идти, то скажите, что температура 38,3 (они после 38 обязаны ходить домой на вызовы) или что понос постоянный и до поликлиники не дойти. а лучше - в больницу в кишечное отделение, там капельницу поставят от обезвоживания, это же опасно очень

Ангелина
#7

почему вы скорую не вызываете?

у меня когда было подобное, сразу же скорую вызвала, и меня мигом в инфекционку положили

гость
#8

фталазол дайте

Гость
#9

бактисубтил. А лучше скорую все-таки, вдруг это аппендицит.

Африканский ядовитый хомячок
#10

Как быть? К врачу. А вообще сульгин,лоперамид.

фетишистка
#11

температура 40-это инфекционное заболевание,в больницу срочно.При обычном поносе нет температуры!!!

не смотрите НТВ
#12
Гость

бактисубтил. А лучше скорую все-таки, вдруг это аппендицит.

гость вы что? бактисуптил- это как витамины при ангине. аппендицит тут вобще ни при чем

Малинка-Малинка
#13

К врачу.Это инфекция. Иммодиум остановит диарею сразу. Энтерефурил лечит многие мнфекции. Она еще и заразить окружающих может.

Гость
#14
Олеся

Сестра (17 лет) 3 дня назад вернулась из Туниса, почти сразу пожаловалась на боли в животе. Ночью начался понос с температурой под 40 и рвотой. Принимала смекту и активированный уголь. Рвота прекратилась, температура спала до 37.5, понос продолжается до сих пор. Что это может быть?

Интетрикс. Первый приём 2таб, дальше - по 1 - 3 раза в день 2 -4 дня.

Бэтси
#15

эрсефурил по инструкции принимайте- это очень хороший антибиотик для лечения поноса, а вообще лучше к врачу

Гость
#16

левомецитин - этим лечили раньше в больницах,до появления дорогущих препаратов

Кошка рыжая
#17

энтерол или энтерофурил + смекта, 3 раза в день...если не пройдет через 3 дня, значит инфекционка, и НАДО сдавать посев кала, понос чаще всего дает золотистый стафилокок, который очень долго и тяжело лечится антибиотиками и бактериофагами, только после посева и чувствительности к антибиотикам.

#18

Привет! Мы лечим понос Полисорб, пьем его 3 раза в день по 1 пакетику. Он хорошо помогает, нам его врач прописал от отравления, но у него очень широкий спектр действия, поэтому он у нас всегда в аптечке))

p.s. Как там в Тунисе?)))

Агата
#20

а я знаю иной способ, полностью натуральный и при том помогает на отлично просто) советую вам хилак форте , это натуральное средство на травах, которое мне отлично помогло) при том для меня очень важно что бы не было побочек а вот химию я побаиваюсь, Хилак форте полностью нормализовал желудочно- кишечный тракт!

Маринка
#21

Вообще-то при сильной температуре врача вызывают, судя по всему ваша сестра получила сильное отравление в Тунисе. Или дайте Полисорб, при отравлениях помогает.

Nika
#22

Всем Привет! Муж вернулся из Индии, началось обострение диареи. До поездки у него так же болел живот, был понос и постоянно в заднем проходе был зуд, жжение и ходить много он не мог. Оказывается есть много видов диареи, и как выяснилось у него внешняя диарея, еще ее называют медвежьей болезнью, когда ходить не можешь, можешь только лежать. Вообщем, обращались к врачу, не помогло, тогда я начала рыться в нете и нашла лекарство: Нистатин 500 ед. свечи и бепантен плюс для наружного применения. Помогло, через три дня бегал как огурчик. Правда в поисках Нистатин 500 ед. даже по Москве пришлось побегать, чтобы найти. Не во всех аптеках продают, так как оказывается, привозят маленькими партиями и быстро их разбирают.

Анастасия
#23

Мы с мужем очень любим путешествовать, на Новый год вот выбирались в Тайланд. Я акклиматизацию всегда очень тяжело переношу - первые несколько дней валяюсь трупом, в состоянии доползать только до унитаза. По опыту знаю, что очень хорошо помогает Имодиум, крепит довольно быстро, благодаря этому можно выбираться хотя бы в ресторанчик, чтобы перекусить. А тут еще вычитала на Ньюслэнде статью о том, что понос может настигнуть и при питании в разных кафешках у работы, так что думаю начать с собой носить мини-аптечку, Имодиум туда положу обязательно, мало ли..

Жека
#24

Самое главное давайте побольше пить воды, чтобы не было обезвоживания. И ко всему этому дайте сорбент Полисорб, он как активированный уголь, только намного сильнее. Все пройдет, не переживайте, удачи.

Наташа
#25

При поносе самое главное пить много жидкости, сидеть на диете, и ко всему этому пить что-то из сорбентов, например Полисорбом, чтобы стул нормализовался, и почистить организм от всякой заразы. Поправляйтесь

Мила
#26

Может отравление? фильтрума в аптеке купите и выпейте. Он снимет интоксикацию и стенкам желудка не повредит.

Снежана
#27

Ооо, знакомая проблема, только я вернулась не из Туниса,а из Германии, и такое же как у вас началось. Это происходит из-за смены климата, и воды. Вам сейчас нужно пить сорбенты, такие как Полисорб, и пить как можно больше жидкости, чтобы быстрее эта вся гадость с организма выходила. Удачи вам.

Маргарита
#28

Вот как сказала Снежана, что вам сейчас нужно попоить себя сорбентом Полисорбом, отличная штука, убедилась в этом недавно сама. Также рекомендовано чуток поголодать, и поить себя крепким чайком, несколько часов и все пройдет.

Маша
#29

Судя по своему опыту, при расстройстве желудка, активированный уголь уже не то средство которое быстро поможет, а вот по поводу Полисорба, совсем другое дело, вот что я вам и рекомендую, также обильное питье, и придерживаться диеты.

Маша
#30

Знакомая ситуация, у меня такое уже было, это все из-за смены климата, либо смены питьевой воды, ничего страшного в этом нет. Просто пусть несколько дней попьет Плисорб, чтобы почистить организм от всей той гадости, также пьет как можно больше жидкости, и соблюдает диету.

Лиза
#31

Могу порекомендовать хорошее, безвредное средство, (я сама не любительница таблеток). Попробуйте дать Полисорб, его мне давно врач советовал, когда у моего ребенка был понос, все слава богу прошло.

Анна
#32

Можно попробовать выпить сухую чайную заварку (запивая только водой, не заваривая). А в основном моя семья пользуется Полисорбом, он не дорогой, и хорошо помогает при диарее. У меня как то раз сын кефиром отравился, так я бегом Полисорб расколотила в водичке и заставила выпить, через 15м ин ему стало легче, потом еще на ночь дала выпить сорбент. На следующее утро все было уже хорошо, не понос не было не тошноты. Так что у меня однозначно Полисорб.

катя
#33

Раньше пили смекту, и никак не могли понять, почему после ее приема малой плачет и показывает на животик. Смекта крепит и вызывает колики. Поэтому сейчас перешли на полисорб. Разница колоссальная, малыш не разу не пожаловался на животик, да и понос проходил.

Марина
#35

Это ротавирус. Сестре нужно пить больше водички и полисорб обязательно, он снимет интоксикацию организма. Инструкцию к препарата можете прочитать здесь- http://www.polisorb.com/ru/instrukcija/ .

Аня
#36

Столько советов) Мне например Энтерофурил хорошо помогает. Он кстати и на флору нормальную не влияет, что тоже очень важно. Им и ребенка можно лечить.

Гость
#37

Неофлорум. В сумку/рюкзак и в дорогу всегда с собой. Уверяю, даже если вас настигнет эта неприятность, препарат поможет быстро от этого избавиться

Виктория
#37

Когда у меня диарея случилась, посоветовали мне Энтеросгель принимать. Он связывает в кишечнике все вредные вещества, впитывает их и выводит из организма. Мне стало гораздо лучше после него, радует, что и микрофлоре средство не вредит, так как полезные вещества не трогает.

Наталья
#37

При кишечной инфекции надо принимать антибиотики и паралельно флору кишечника восстанавливать.

Неля
#38

А я, при кишечной инфекции, всегда Стопдиар пью. Он с диареей в одиночку неплохо справляется. С ним никакие пробиотики для восстановления микрофлоры и ферменты не нужны. По эффективности ни одно противодиарейное средство ему в подметки не годится.

Юля
#39
Неля

А я, при кишечной инфекции, всегда Стопдиар пью. Он с диареей в одиночку неплохо справляется. С ним никакие пробиотики для восстановления микрофлоры и ферменты не нужны. По эффективности ни одно противодиарейное средство ему в подметки не годится.

Скорее всего ваша диарея была вызвана совсем не кишечной инфекцией. Потому как только простое расстройство кишечника лечится одним противодиарейным препаратом. В остальных случаях, необходимо комплексное лечение.

Неля
#40

Юля, ошибаетесь. Я знаю, что советую. Стопдиар - не просто противодиарейный препарат, он обладает антибактериальными свойствами. Решает проблему и в одночасье не нарушает нормальную кишечную микрофлору. Чтобы справиться с диареей ему помощники не нужны.

Юля
#41
Неля

Юля, ошибаетесь. Я знаю, что советую. Стопдиар - не просто противодиарейный препарат, он обладает антибактериальными свойствами. Решает проблему и в одночасье не нарушает нормальную кишечную микрофлору. Чтобы справиться с диареей ему помощники не нужны.

Вот как? А рецепт на него нужен? Насколько я знаю, сейчас антибиотики отпускают только по рецепту.

Неля
#42

Юля, Стопдиар - это кишечный антисептик, поэтому он в свободной продаже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#43

При диареи важно выводит вредные вещества из организма. Я для этих целей принимаю Энтеросгель, он как раз выводит всю гадость из организма, не вредя микрофлоре при этом. У меня самочувствие улучшается после энтеросорбента этого. Так же это средство способствует нормализации функции кишечника и биоценоза.

Форум: Здоровье
Всего: 190 176 тем
Новые темы за неделю: 586 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы