Гость
Статьи
Дочь-дистрофик и …

Дочь-дистрофик и вынуждена сидеть на диете

Дочке 21 год, очень, просто болезненно худенькая. Я даже рост-вес писать не буду, чтоб не пугать, и так никто не верит, мол, с таким соотношением "уже не живут". Плюс рост высокий, с самого детства врачи ставят диагноз "дистрофия", по-женски недоразвита, не выросла грудь совсем (я тоже далеко не пышногрудая, но хотя бы 1 полная), нарушение цикла. Два года назад у дочери начался ад на лице - резко испортилась кожа, поперли огромные фурункулы, некоторые даже пришлось вскрывать у хирурга. Сдав все анализы, выяснилась причина - повышенный уровень андрогенов. Поскольку кожа становилась все хуже и хуже не по дням, а по часам, врач назначил ОК, которые она и принимает по сей день. Но меня беспокоит другое. Все это длительное время дочь соблюдает строгую диету - куча ограничений в питании из-за кожи. Как следствие - даже на ОК у нее не получается набрать вес, и даже еще похудела. Тупик. Извиняюсь за длинную предысторию, короче это все нельзя было изложить. Не знаю как помочь дочке - на моих глаз у нее не складывается жизнь из-за диких комплексов (никогда не скажу этого ей, но признаюсь здесь, что они обоснованы). От врачей никаких толковых советов, как победить дистрофию так и не дождались. Есть здесь те, кому это все-таки удалось? Надежда на вас.

Такая
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Ведите дочку к психотерапевту, я совершенно серьезно Вам пишу, когда придет в порядок в голову. физическое состояние улучшится.Моя мама тоже так со мной мучалась, пока не начались голодные обмороки, головокружения и черная депрессия, удалось победить только с помощью комплекса мер - все врачебные. плюс физкультура. массажи и специальное питание.

Херовинка
#2

Все это длительное время дочь соблюдает строгую диету - куча ограничений в питании из-за кожи - это врач посоветовал?

#3

Ну а что тут поделаешь, если у неё неудачно сочетаются дистрофия и фурункулы которые требуют диеты. От ОК не все поправляются, ничего с этим не поделаешь. А может быть не такая уж и строгая диета там нужна? Посоветуйтесь на проф.форумах, или с врачами, узнайте какое питание требует такая кожа.

#4

И кстати, я не понимаю причём тут гормональные проблемы с кожей, и какие то бешеные органичения в еде?, присоединяюсь к вопросу в комменте ╧2

Такая
#5
Запретная Эйфория

Ведите дочку к психотерапевту, я совершенно серьезно Вам пишу, когда придет в порядок в голову. физическое состояние улучшится.Моя мама тоже так со мной мучалась, пока не начались голодные обмороки, головокружения и черная депрессия, удалось победить только с помощью комплекса мер - все врачебные. плюс физкультура. массажи и специальное питание.

Может я сильно драматично написала. Она не голодает, просто здоровое питание (без сладкого, жирного, мучного) гораздо более низкокалорийное, его смысл скорее просто поддержание жизнедеятельности, а не набор веса.

К психотерапевту дочь ходила. По собственной инициативе. Подробностей не знаю, но говорит что не помог совсем - столько денег зря вынесли. Назначил ей фенозепам и прочие химические транквилизаторы. Зачем это здоровому человеку, не шизику? В общем - разочаровались. Очень сложно найти действительно хорошего врача, не шарлатана. Они умело маскируются.

#6

если проблема прыщей была в гормонах-пусть ест чсе, что угодно. да и хдоровую еду можно есть не в микроскопических дозах, а нормально, ч тобы пошел набор веса

#7

Я ходила совершенно бесплатно к психотерапевту в поликлинку, помог очень. три месяца посещала его, никаких феназепамов и прочей химии не назначал, все мои проблемы прорабатывали устно.У Вашей девочки масса комплексов, извините. мне кажется это анорексия или еще какая-то замаскированная проблема

Такая
#8
panenka

И кстати, я не понимаю причём тут гормональные проблемы с кожей, и какие то бешеные органичения в еде?, присоединяюсь к вопросу в комменте ╧2

Херовинка

Все это длительное время дочь соблюдает строгую диету - куча ограничений в питании из-за кожи - это врач посоветовал?

Ну я попытаюсь объяснить, только это долго и скучно будет)) существет доказанная связь между гликемическим индексом продуктов и уровнем мужским гормонов. Выделяется инсулин - повышаются андрогены. Поэтому под запретом продукты, которые сильно "тренируют" поджелудку: сладкое, белый хлеб, дрожжи, жирное, и т.д. Нам так объяснили. Да и в Интернете много статей. Сейчас у дочери получше с лицом, только шрамы на месте былых фурункулов, но малейший "соскок" с диеты моментально все ухудшает: выпьет шампанского - обсыпало, съест дрожжевую булочу - и снова-здорово. И это принимая ОК. Мне даже страшно подумать, что будет когда она бросит пить гормоны. Не вечно же их глотать.

Такая
#9
Запретная Эйфория

Я ходила совершенно бесплатно к психотерапевту в поликлинку, помог очень. три месяца посещала его, никаких феназепамов и прочей химии не назначал, все мои проблемы прорабатывали устно.У Вашей девочки масса комплексов, извините. мне кажется это анорексия или еще какая-то замаскированная проблема

А вы из какого города? Удивляюсь, что где-то такие услуги еще бесплатно предоставляют)))

В принципе, анорексию ей не ставили никогда. Аппетит отличный, и порции еды немаленькие. Такое впечатление что просто это все съедаемое не усваивается, не идет "в жир", хотя он так необходим. С самого ее детства занимаемся этой проблемной - думали что паразиты - не подтвердилось, думали - пройдет в переходном возрасте - даже хуже стало. Плюс еще добавилось недоразвитие по-женски - и соответственно комплексы. А врачи... разводят руками...

#10
Такая

А вы из какого города? Удивляюсь, что где-то такие услуги еще бесплатно предоставляют)))

В принципе, анорексию ей не ставили никогда. Аппетит отличный, и порции еды немаленькие. Такое впечатление что просто это все съедаемое не усваивается, не идет "в жир", хотя он так необходим. С самого ее детства занимаемся этой проблемной - думали что паразиты - не подтвердилось, думали - пройдет в переходном возрасте - даже хуже стало. Плюс еще добавилось недоразвитие по-женски - и соответственно комплексы. А врачи... разводят руками...

может, у нее не паразиты, а просто флора в кишечнике отсутствует? пусть ацидофилин попьет, простоквашу ,рженку, кефир

Юлия Субботина, Киев
#11

Лучше всякого психотерапевта полюбить себя помогают танцы. А конкретнее в Вашем случае - восточные (танец живота), а еще лучше - стрип-пластика и танцы на пилоне. Восток - дает развитие женственности, стрип-пластика - развивает сексуальность, чувственность, кошачью любовь к себе.Пилон дает плюс ко всему этому здоровую физическую нагрузку.

Идеальное Совершенство
#12

нанишите рост и вес. мы хоть оценим действительно ли все так серьезно....

Гость
#13

автор, я не очень могу понять, как диета связанная с состоянием кожи может влиять пагубно на вес? Ведь такая диета должна ограничивать качество пищи (не есть жирное, острое и пр), но не количество. А вес - это питательные вещества в нужном количестве. Просто дочь должна питаться здоровой пищей, добавить спорт в свою жизнь, употреблять белок полноценно (мясо, рыбу), молочные продукты, злаковые обязательно. Можно даже питаться как спортсмены по нескольк раз в день небольшими порциями только разрешенной ей пищей, при этом обязателен спорт (хоть танцы, хоть бассейн, ролики-велосипед и пр)

Гость
#14

ЕСЛИ НЕ УСВАЕВАЕТСЯ,МОжет креон,панкреатин попробовать,почитайте

Гость
#15
Гость

автор, я не очень могу понять, как диета связанная с состоянием кожи может влиять пагубно на вес? Ведь такая диета должна ограничивать качество пищи (не есть жирное, острое и пр), но не количество. А вес - это питательные вещества в нужном количестве. Просто дочь должна питаться здоровой пищей, добавить спорт в свою жизнь, употреблять белок полноценно (мясо, рыбу), молочные продукты, злаковые обязательно. Можно даже питаться как спортсмены по нескольк раз в день небольшими порциями только разрешенной ей пищей, при этом обязателен спорт (хоть танцы, хоть бассейн, ролики-велосипед и пр)

Блин, ну какие все тупые. Да не "пагубно влияет на вес" эта диета, просто девочка резко перестала есть всю калорийную гадость и вес на здоровом питании снизился, что тут удивительного или непонятного? Сами попробуйте с завтрашнего дня питаться до сыта, но только овощами-фруктами-кашами-белковой пищей, посмотрим, похудеете вы или нет после отказа от тортиков и шоколадок.

Такая
#16

Рост 179-180, вес 52.

13, легче растолстеть на булках, тортиках и бургерах, чем на овсянке с яблоками или на сухарях. Калорий больше. Даже когда мой ребенок питался калорийно (я не говорю о гамбургерах, такой гадости она не употребляла никогда, и я следила за этим) - мучное в любых количествах, сыр, разнообразные салаты с сытной заправкой - она все равно была очень худой. Но теперь когда количество и калорийность еды снизилась, я вообще не представляю КАК ей потолстеть! Бросит гормоны скоро - и опять начнутся эти менструальные сбои,из-за дефицита веса и как следствие - ухудшение кожи опять. Замкнутый порочный круг. Просто сходим с ума. Весь арсенал предлагаемый врачами давно испробован - ну разве что курс гормонов еще не пройден.

Ёжа
#17

А белковые продукты употребляет, мясо, рыбу, молочное? Тогда и не исхудает, и это не противоречит здоровому питанию без тортиков-плюшек.

Автор
#18
Такая

Рост 179-180, вес 52.

13, легче растолстеть на булках, тортиках и бургерах, чем на овсянке с яблоками или на сухарях. Калорий больше. Даже когда мой ребенок питался калорийно (я не говорю о гамбургерах, такой гадости она не употребляла никогда, и я следила за этим) - мучное в любых количествах, сыр, разнообразные салаты с сытной заправкой - она все равно была очень худой. Но теперь когда количество и калорийность еды снизилась, я вообще не представляю КАК ей потолстеть! Бросит гормоны скоро - и опять начнутся эти менструальные сбои,из-за дефицита веса и как следствие - ухудшение кожи опять. Замкнутый порочный круг. Просто сходим с ума. Весь арсенал предлагаемый врачами давно испробован - ну разве что курс гормонов еще не пройден.

так пускай не бросает ок, а перейдет на более высокодозированные-и грудь вырастет на период приема таблеток, и от высокого уровня эстрогена организм больше "запасать" начнет, что, я думаю, в ожирение при правильном питании уж точно не перейдет. зачем ей прекращать пить ок? она рожать хочет?

гость
#19

к 18 простите, ник не сменила

Блондинка
#20

Есть ЗДОРОВЫЕ калорийные продукты: Жирная рыба - семга, форель, селедка, скумбрия. Разные каши. Орехи и семечки. Растительные масла. Очень даже можно набрать вес.

Гость
#21
Блондинка

Есть ЗДОРОВЫЕ калорийные продукты: Жирная рыба - семга, форель, селедка, скумбрия. Разные каши. Орехи и семечки. Растительные масла. Очень даже можно набрать вес.

Поддериваю. Подключить физические упражнения, грамотный тренер подберет комплекс и распишет нагрузки. Мышицы полезней, чем жир и тяжелее, что немаловажно в Вашем случае.

#22

Каши и полезны для кожи, и каллорийны.

Пусть налегает на каши с маслицем.

Еще сухофрукты полезны для кожи и каллорийны (особенно финики).

Хорошо поправляются от бананов и винограда, фундука.

Полно калорийной и полезной еды.

#23

А от переизбытка андрогенов у женщины, конечно, будут и фурункулы, и недовес.

Причем первичен здесь ее недовес, потому что для выработки эстрогенов нужен хотя бы минимальный жировой слой на попе и бедрах.

Так что пусть кушает много.

Запишите ее на фитнес, хорошо разгоняет аппетит и нормализует гормональный фон

А вес на ОК у всех рано ил поздно набирается, просто у некоторых на 3 год приема, например.

Я тоже когда-то пила ОК и на них набрала 5 кило через 3 года, которые мне пришлись очень кстати, без них я бы сегодня весила 47 кило при росте 173 см.

Тоже пила от угрей и гормонального сбоя.

#24

Кисломолочные продукты пусть жирные употребляет.

Ряженку 3,2%, творог жирный и т.д.

#25

И пусть ест все, что хочет.

Ей ОК сейчас все андрогены блокирует, угревая сыпь - это андрогенозависимая болезнь, просто некоторые быстрые углеводы провоцируют выработку фермента, который преобразует тестостерон а активные формы.

С ОК таких проблем нет, лицо будет чистейшим максимум через полгода вместе с наружной терапией.

И наружно пусть лечит сальные железы дифферином, а еще лучше - эффезелом (адапален+бензоил пероксид).

Она
#26

А протеиновые коктейли ей можно? Они помогают набрать вес...

Анжелика
#27

Зачем ей ОК? Меня мучила жидкая себорея, при этом мне специалист назначил Роаккутан, отведите ребёнка к грамотному дерматологу (не косметологу!) в медицинском центре. Я сдавала море анализов, несколько раз посещала врача и, в итоге, мне было подобрано лекарство, идеально мне подходящее. Крайне серьёзные проблемы были решены за срок около 4 месяцев полностью. Вызывает, по меньшей мере, недоумение, что врач назначил девочке со сбоями в менструальном цикле принимать противозачаточные таблетки. Если честно, либо вы совершенно не так заботитесь о ребёнке, как описываете, либо это всё галимая разводка.

Анжелика
#28

Плюс набирание веса в виде мышечной массы при отсутствии быстрых углеводов - будни любого человека, занимающего спортом чуть более внимательно и серьёзно, чем прыганье раз в год на скакалке. Надо этому время посвящать, а не страдать от того, что у вашей дочери комплексы. Шрамы от фурункулов отшлифовываются в любом мало - мальски приличном косметологическом центре.

Анжелика
#29

И да, чтобы вы не путали жидкую себорею с заболеванием волос - это очень сильная угревая сыпь на груди, лице, на спине так вообще живого места практически не было. Никаких ОК квалифицированный врач для лечения воспалений назначить не может.

#30
Анжелика

Зачем ей ОК? Меня мучила жидкая себорея, при этом мне специалист назначил Роаккутан, отведите ребёнка к грамотному дерматологу (не косметологу!) в медицинском центре. Я сдавала море анализов, несколько раз посещала врача и, в итоге, мне было подобрано лекарство, идеально мне подходящее. Крайне серьёзные проблемы были решены за срок около 4 месяцев полностью. Вызывает, по меньшей мере, недоумение, что врач назначил девочке со сбоями в менструальном цикле принимать противозачаточные таблетки. Если честно, либо вы совершенно не так заботитесь о ребёнке, как описываете, либо это всё галимая разводка.

как бы странно это не звучало, но ОК назначают при менструальной дисфункции для регуляции цикла

Гость
#31

Есть огромное количество полезных и очень калорийных продуктов. Я уверена, что ей можно, например орехи - в стакане орехов 800 ккал! Сделайте салат из шпината, 150 грамм козьего сыра, помидорки и целый авокадо + заправка из оливкового масла, больше 1000 ккал получается. Арахисовое масло можно на хлеб намазывать толстым слоем... автор, много и полезно есть - это вообще не проблема.

Такая
#32
Анжелика

Зачем ей ОК? Меня мучила жидкая себорея, при этом мне специалист назначил Роаккутан, отведите ребёнка к грамотному дерматологу (не косметологу!) в медицинском центре. Я сдавала море анализов, несколько раз посещала врача и, в итоге, мне было подобрано лекарство, идеально мне подходящее. Крайне серьёзные проблемы были решены за срок около 4 месяцев полностью. Вызывает, по меньшей мере, недоумение, что врач назначил девочке со сбоями в менструальном цикле принимать противозачаточные таблетки. Если честно, либо вы совершенно не так заботитесь о ребёнке, как описываете, либо это всё галимая разводка.

Вариант Роа тоже рассматривался, но рассудили что ОК, в ее случае - меньшее зло. Назначили не только из-за нарушения цикла, но из-за общей недоразвитости, и конечно из-за фурункулов. Роа, как я понимаю, лечит следствие а не причину - "сушит" сальные железы, но не решает проблему завышенных мужских гормонов. Из-за и был сделан выбор в пользу ОК.

И еще. Не понимаю, причем здесь "забота о ребенке" и "развод"? Дочка уже не первый год мучается с этим перечнем проблем, и я вместе с ней. И поверьте, за эти ГОДЫ, было много чего перебробовано из средств "консервативного" лечения: биодобавки, чудо-приборы и прочее, что совсем себя не оправдало. К тому она совершеннолетняя и я уже не могу ей что-либо запрещать или наоборот заставлять. По врачам она ходит сама.

Гость
#33
Анжелика

Зачем ей ОК? Меня мучила жидкая себорея, при этом мне специалист назначил Роаккутан, отведите ребёнка к грамотному дерматологу (не косметологу!) в медицинском центре. Я сдавала море анализов, несколько раз посещала врача и, в итоге, мне было подобрано лекарство, идеально мне подходящее. Крайне серьёзные проблемы были решены за срок около 4 месяцев полностью. Вызывает, по меньшей мере, недоумение, что врач назначил девочке со сбоями в менструальном цикле принимать противозачаточные таблетки. Если честно, либо вы совершенно не так заботитесь о ребёнке, как описываете, либо это всё галимая разводка.

У человека половое недоразвитие и отсутствие менструации.

Причем здесь ваша себорея?

У человека поликистозный синдром и угри с прыщами - это лишь один из симптомов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#34

проверьте ферменты тонкого кишечника