Гость
Статьи
удалили зуб,обяз-но …

удалили зуб,обяз-но ставить имплант?или можно еще что то придумать?

верхний передний коренной зуб.рядом все здоровые...

сашка
8 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

ну а что вы так имплантатов боитесь? Лучше еще ведь ничего не придумали...У меня половина рта в них - разницы не вижу, как свои зубы....только красивее...

веснушка
#2

можно мост сделать от здорового зуба и поставить коронку, но тогда придется у здорового зуба удалять нерв и зуб обтачивать. это не есть хорошо. лучше имплант, но он труднее приживается

Гость
#3

имплант приживается далеко не у всех, и часто всего через год или пару лет выпадает и ваши денежки оказываются спущенными в унитаз....

Гость
#4
Гость

имплант приживается далеко не у всех, и часто всего через год или пару лет выпадает и ваши денежки оказываются спущенными в унитаз....

да и коронка отвалится может.

Поэтому ничего не надо делать.

Виктория
#5
Гость

имплант приживается далеко не у всех, и часто всего через год или пару лет выпадает и ваши денежки оказываются спущенными в унитаз....

ничего не выпадает....это может руки-крюки у стоматологов некоторых, которые наращивание костной ткани не сделали предварительно.....

Лера
#6

Лучше имплант, зачем мост ставить и обтачивать соседние зубы. У меня три штуки. Мама моя кстати недавно поставила два и отчим один, а он. Люди в возрасте, все прижилось. А если вы молодой, то процент приживаемости очень большой.

#7

Если не ставить ничего, то верхние зубы, которые над пустотой, будут со временем опускаться и разворачиваться. Может быть, незначительно, но потом будет проблемно поставить что-то.

Также есть противопоказания против приживаемости имплантов - это кровоточивые десна, например, (парадонтоз). Никто вам не даст гарантию, что импланты приживутся.

Если бы я выбирала - то однозначно имплантацию, потому что ставить мост и портить соседние зубы - еще хуже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

я вставила имплант, но абатмент еще не поставили, думаю это лучший вариант.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем