Гость
Статьи
Бросившие курить, как …

Бросившие курить, как у вас изменилась внешность?

Цвет лица, волосы, зубы...что-нибудь стало лучше? И кроме внешности - что теперь радует?

Саша
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все как было) Радует, что я больше не трачу по 60 рублей в день непонятно на что)

Нинель
#2

У меня в худшую сторону. раньше была худая вместо ужина - сигаретка ))), сейчас бросила курить и разожралась )

Гость
#3

Я тоже хуже, разожралась. Выгляжу хуже не только потому что толще стала, а ещё потому что сигарета была маленькой радостью. Даже когда все плохо - покуришь и стресс снимешь и удовольствие получишь и вообще жизнь лучше. А теперь не то.

Нинель
#4
Гость

Я тоже хуже, разожралась. Выгляжу хуже не только потому что толще стала, а ещё потому что сигарета была маленькой радостью. Даже когда все плохо - покуришь и стресс снимешь и удовольствие получишь и вообще жизнь лучше. А теперь не то.

да-да, я всегда любила курить, хоть и курила немного, но с каким удовольствием

Не знаю как быть
#5

Не знаю, не бросала ещё

Саша
#6

Да и курили бы, если это было радостью. Мне вот, например, это проклятие :(

Не знаю как быть
#7
Саша

Да и курили бы, если это было радостью. Мне вот, например, это проклятие :(

Почему?

Гость
#8

Курила около пяи лет, с 17. Бросила два года назад. Не смотря на то, чо всегда регулярно ходила на чистку зубного налёта и камня к стоматологу, зубы всё-равно бысро желтели. Теперь они остаётся белыми и без камня гораздо дольше. Многие отмечают теперь, что у меня очень белые зубы.

Florida
#9

Как же я мечтаю бросить курить! Стаж большой. Мне 34. Больше недели не выдерживала. Но заметила, что запаха по утрам со рта нет, когда не куришь. Купила хорошие Электронные сигареты Greensmoke помогают, сорвалась через неделю по глупости. Готовлюсь опять

Гость
#11
Саша

Да и курили бы, если это было радостью. Мне вот, например, это проклятие :(

Я курила пока инсульт не случился, в 22 года!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

не хватает серотонина
#12
Гость

Я тоже хуже, разожралась. Выгляжу хуже не только потому что толще стала, а ещё потому что сигарета была маленькой радостью. Даже когда все плохо - покуришь и стресс снимешь и удовольствие получишь и вообще жизнь лучше. А теперь не то.

Точно!!!Я поэтому и не бросаю,радости в жизни не останеться....

Саша
#13
Саша

Да и курили бы, если это было радостью. Мне вот, например, это проклятие :(

Чувство рабства :) Плюс головные боли, больные сосуды, желтая кожа и ногти, ну и еще миллион других прелестей

Гость
#14

белки глаз побелели! кожа стала почему-то здоровее выглядеть, да и вообще в целом вид перестал быть изможденным.

Гость
#15

Мои знакомые, бросившие курить, почему-то долго не держатся, максимум год. Потом покуривают втихаря, а потом уже и в открытую. Вы все также?

Лиель
#16
Florida

Как же я мечтаю бросить курить! Стаж большой. Мне 34. Больше недели не выдерживала. Но заметила, что запаха по утрам со рта нет, когда не куришь. Купила хорошие Электронные сигареты Greensmoke помогают, сорвалась через неделю по глупости. Готовлюсь опять

толкько табекс !!! мне 36.5 стаж курения 20 лет .уже 2 месяца как бросила с табексом и не тянет:)

Саша
#17
Гость

Мои знакомые, бросившие курить, почему-то долго не держатся, максимум год. Потом покуривают втихаря, а потом уже и в открытую. Вы все также?

Почти все срываются, да. Бывших наркоманов не бывает бла-бла-бла

Гость
#18

я уже 4 недели как не курю,честно говоря, мучаюсь,все время хочется закурить. в эти минуты начинаю молиться и повторять: курить-это пагубно. поправилась маленько, кушать все время хочется,стала больше кофе пить, физически стала чувствовать свободу в теле,даже передать на словах не могу это состояние. короче,люди,бросайте курить. это тяжело и страшно,но- НАДО ПОБЕДИТь СЕБЯ!

Дубинушка
#19

Появился румянец и как-то свежее стала. И веселее, суетливее.

.....
#20

ну а я как выпью,так и тянет покурить,но это нечасто бывает,или так под настроение,вообщем,совсем бросать не буду и так не часто курю.

Гостья
#21

3 года уже не курю.Нет больше этого неприятного запаха из за рта.Даже жвачки больше не жую,хоть пломбы целы)))).Да и нет этого кашля по утрам.Выгляжу,все говорят лет на 10 моложе,но это ,думаю,гинетика,в 40 лет ни одной морщины,даже мимической.И благодаря тому,что бросила курить похудела на 15 кг,потому что начала бегать.Раньше дыхалка не позволяла,задыхалась.А деньги,которые не трачу на сигареты,трачу на косметолога

Гость
#22

Кожа лица стала лучше и пропал кашель.

Гость
#23

Как узнала, что забеременела, пробовала по привычке закурить - противно было. Потому легко бросила. До этого курила с 12 лет. Иногда по пачке в день. Итак, в 32 года родила, год с лишним кормила грудью. Иногда хотелось курить, чтоб снять стресс. Откормила грудью ребенка и начала снова курить. Но теперь мне достаточно одной сигареты в день. Иногда вообще несколько дней не курю. До беременности иногда бросала курить на пол-года, вес прибавлялся ровно на 4 кг и сухость в носоглотке пропадала и дыщалось легче.

Мимо проходил
#24
Лиель

толкько табекс !!! мне 36.5 стаж курения 20 лет .уже 2 месяца как бросила с табексом и не тянет:)

Ага, до поры до времени. Вы вылечили некотиновую зависимость, но не психологичекую.

Я тоже бросал, много раз. С табексом - 6 месяцев держался. После Алана Карра - 8 месяцев (рекорд). Сам по себе - по 2-6 месяцев бросал, потом опять начинал. Обычно начинал, когда выпью. ТАк что если бросаете курить - сразу бросайте и пить!! по-другому мало у кого получается.

Уверенно сказатЬ "я бросил курить - сможно где то только через 2 года, минимум. А все эти "2 месяца, 2 недели и т.п.) - чушь.

А еще чушь то, как тут писали "жизнь стала хуже, раньше хоть сигареты были последним утешением" - что за бред? какие они еще утешения. От них наоборот спать не хочется, они учащают серцебиение!

Керту
#25

да и правилно что после каждого стресса курит зизни на это не хватит!

#26

1) Пропала отдышка. Теперь могу бегом забраться на 5-й этаж, не сбив дыхание.

2) Зубы стали белее

3) Голос стал более чистым, ушла осиплость и хрипота.

4) Да и деньги сыкономила)

Керту
#27

тока я пока не хочу бросит мне это нравитйса.....

#28

Кстати, именно голос поспособствовал моему решению броисть курить. Когда я курила, я стала замечать, что голос у меня стал не таким чистым и звонким, как был раньше. Стал более хриплым. Поверьте мне, это так ужасно смотрится, когда красивая девушка имеет прокуренный голос. Сразу вся ее привлекательность теряется.

Валя
#29

Долго и много курила. Родила двоих детей. Пока ходила беременной и кормила, не курила, но потом начинала опять. Курение удовольствия не доставляло, чаще всего за компанию и по привычке. Потом заметила, что желтеет кожа на лице и зубы, стал сиплым голос. Решила бросить. Уже много лет не курю. Моя знакомая, не бросила, теперь кашляет, вся в морщинах, и запах от нее как от прокуренной комнаты.

Гость
#30

ничего не изменилось, кроме 20 лишних кг в плюсе

#31

Пальцы начали трястись.

Гость
#32

Кожа стала лучше, цвет лица улучшился, выгляжу свежее, ушла головная боль (раньше голова часто болела, теперь практически такого не бывает). Черные точки пропали, локти перестали шелушиться. Поправилась на 14 кг, но у меня была нездоровая худоба (была 44, стала 58). Но это от того, что ем много, никак не связано с курением. Когда курила как ни старалась поправиться, все было бесполезно. Однажды до 42-х дошла, на улицу стеснялась выходить летом, когда одежды мало.

самая
#33

5 лет не курю. До этого 10 лет курила по 1-2 пачки в день. Стала лучше выглядеть, прекратилась одышка, перестали кровоточить дёсна, зубы стали белее и реже болеть. Перестала болеть простудными заболеваниями. С утра теперь не болит голова и нет тошноты. Нет больше мрачного настроения. Вес не изменился. Улучшились отношения с мужем.

Гость
#34

Знаете, может я и заблуждаюсь, но кожа у меня была и есть всегда белая, десна никогда не кровоточили, простудой как болела 2 раза в год, так и болею, голова болела только в период подросткового созревания. Поэтому от бросания курения после 12 летнего стажа единственный плюс - лишний вес

Гость
#35
Гость

Я курила пока инсульт не случился, в 22 года!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а разве такое возможно?почему так рано?

Гость
#36

Пост 35: Знаете, возможно и такое. У нас в городе у известного тренера по аэробике в 25 инфаркт случился, парализация полная. Не пила, не курила, спортом с детства занималась. Призер чего-то там была. Пути господни неисповедимы.

Гость
#37

Не курю больше полугода, стаж курения 15 лет из 30 (страшно сказать). Из положительных изменений: улучшился цвет лица, спрятались мелкие сосуды на крыльях носа, нет зубного налета, стала острее чувствовать запахи, чувствовать вкус еды, общий иммунитет укрепился - не болею простудными заболеваниями (раньше раз в один-два месяца стабильно), нет постоянной навязчивой мысли, что сигареты закончатся, нужно купить, а то на утро не останется; можно завтракать просто так, а не потому, что хочет курить, а на голодный желудок вредно!!! Вообщее, чувство свободы от зависимости - это сила! Из отрицательного: лишний вес, 8 кг, надеюсь, сбросить в ближайшее время.

Гость
#38
Мимо проходил

Ага, до поры до времени. Вы вылечили некотиновую зависимость, но не психологичекую.

Я тоже бросал, много раз. С табексом - 6 месяцев держался. После Алана Карра - 8 месяцев (рекорд). Сам по себе - по 2-6 месяцев бросал, потом опять начинал. Обычно начинал, когда выпью. ТАк что если бросаете курить - сразу бросайте и пить!! по-другому мало у кого получается.

Уверенно сказатЬ "я бросил курить - сможно где то только через 2 года, минимум. А все эти "2 месяца, 2 недели и т.п.) - чушь.

А еще чушь то, как тут писали "жизнь стала хуже, раньше хоть сигареты были последним утешением" - что за бред? какие они еще утешения. От них наоборот спать не хочется, они учащают серцебиение!

у меня тоже рекорд быо всего 8 месяцев, а теперь вот бросила и как отрезало. Причина - страх. У меня все последствия курения проявились со временем. И судороги ног, и вылезшие капилляры, и зверский кашель, и отдышка, и вечно желтые зубы, пальцы, круги под глазами... Короче, фу. И в итоге... Одно дело , когда говорят, рак легких, а ты слушаешь и думаешь, это не про тебя. И другое дело - здрассьте, рак) Вот тут сразу мировоззрение меняется.

Марина
#39

Курила с 16 лет до 28. Бросила в один день. Сама, без всяких таблеток и книг. Просто решила - хватит! Очень раздражало чувство зависимости. Когда летишь в самолете и думаешь - ну когда уже, потом торопишься паспортный контроль быстрее-быстрее пройти. Когда забыла сигареты купить - и приходится вечером в магазин бежать. А еще очень раздражало, что ноготь указательного пальца начал желтеть. И пальцы постоянно пахли дымом.

Как ни странно, не поправилась после этого. Просто я тягу к сигаретам не едой забивала, а зеленым чаем. Поэтому, напротив, даже немного похудела. Перестали так часто мигрени мучать. Случаются, конечно, но намного реже. Муж говорит, что кожа лица посвежела, хотя я особых изменений не ощущаю. Нюх очень обострился :) Порой едешь в общественном транспорте, а рядом какая-нибудь девушка стоит. И благоухает духами и крепким табачным ароматом :) Жуткая смесь, если честно. Прямо страшно становится, что раньше от меня так же пахло.

Не курю уже два года и абсолютно не тянет. Иногда, правда, снится, что закурила, в итоге просыпаюсь в ужасе - неужели сорвалась?

Гость
#40
Марина

Курила с 16 лет до 28. Бросила в один день. Сама, без всяких таблеток и книг. Просто решила - хватит! Очень раздражало чувство зависимости. Когда летишь в самолете и думаешь - ну когда уже, потом торопишься паспортный контроль быстрее-быстрее пройти. Когда забыла сигареты купить - и приходится вечером в магазин бежать. А еще очень раздражало, что ноготь указательного пальца начал желтеть. И пальцы постоянно пахли дымом.


Как ни странно, не поправилась после этого. Просто я тягу к сигаретам не едой забивала, а зеленым чаем. Поэтому, напротив, даже немного похудела. Перестали так часто мигрени мучать. Случаются, конечно, но намного реже. Муж говорит, что кожа лица посвежела, хотя я особых изменений не ощущаю. Нюх очень обострился :) Порой едешь в общественном транспорте, а рядом какая-нибудь девушка стоит. И благоухает духами и крепким табачным ароматом :) Жуткая смесь, если честно. Прямо страшно становится, что раньше от меня так же пахло.


Не курю уже два года и абсолютно не тянет. Иногда, правда, снится, что закурила, в итоге просыпаюсь в ужасе - неужели сорвалась?

Жму руку!! Спасибо за пост! Яхочубросиьь завтра. Точнее уже сегодня. Табаку нет. Покупать не буду. 15 лет на трубочном табаке. Это жесть

Лето
#41

Я курила с 16 до 25 лет. Уже 7,5 лет не курю. Бросила под НГ одним махом. Как оказалось, очень вовремя!

Гостья
#42

курила 2 года, не курю 2 месяца, довольная)

кашлять перестала, энергии больше, бегаю легче, вес чуть набрала, но уже успешно скидываю. цвет лица всегда норм был, вроде не изменился, зубы тоже так же.

и я не воняю!!! ура)

керту
#43

молодцы )))чета тоже подумалось надо бросить тк такие навязчивые мысли от курения.....они пораждают какуои то страх...Все с меня хватит нет курению!!

Лиель
#44
Мимо проходил

Лиель

толкько табекс !!! мне 36.5 стаж курения 20 лет .уже 2 месяца как бросила с табексом и не тянет:)

Ага, до поры до времени. Вы вылечили некотиновую зависимость, но не психологичекую. Я тоже бросал, много раз. С табексом - 6 месяцев держался. После Алана Карра - 8 месяцев (рекорд). Сам по себе - по 2-6 месяцев бросал, потом опять начинал. Обычно начинал, когда выпью. ТАк что если бросаете курить - сразу бросайте и пить!! по-другому мало у кого получается. Уверенно сказатЬ "я бросил курить - сможно где то только через 2 года, минимум. А все эти "2 месяца, 2 недели и т.п.) - чушь. А еще чушь то, как тут писали "жизнь стала хуже, раньше хоть сигареты были последним утешением" - что за бред? какие они еще утешения. От них наоборот спать не хочется, они учащают серцебиение!

я вообще то любительница ночной тусовочной жизни :) и за эти 2 месяца почти каждую неделю была на дискотеках .пью я мало ,не люблю алкоголь,могу бокал вина ну максимум 2 выпить за ночь и все друзья вокруг курят ..я не думаю даже о закурить:) конечно бывает накатывает хочется затянутся,но я быстренько переключаю свои мысли на что нибудь другое:) дома сигарету заменяю яблоком(очень люблю) или семечки которые долго и много не могу грызть но они помогают отвлечься :)

вообще я ненавижу когда мной что то или кто то управляет ,ненавижу паразитические привычки ,а курение это рабство как выше было уже сказано .я что не принадлежу сама себе ?мной что управляет что то? почему?!

-
#45

Плюс 10 кг веса и гордость за себя.Больше ничего!

Наталья
#46

Скидка 10$ на первый заказ при указании кода XOY964 в интернет-магазине

http://www.iherb.com/?rcode=XOY964&l=ru

Основная направленность магазина - товары из природных компонентов. Это органическая (натуральная) косметика для взрослых и детей, эфирные масла, аромакосметика, витаминные и минеральные комплексы, био-добавки, спортивное питание, хозяйственные товары, товары для дома, продукты (чаи, сиропы, сладости) и многое другое.

Все заказы iHerb отправляются в 99% случаев в тот же самый день, в который Вы их оформили.

Доставка в Россию:

Обычная почта, приходит извещение в Ваш почтовый ящик и получить посылку можно в районном почтовом отделении при предъявлении паспорта.

стоимость доставки:

Если сумма заказа менее 40$

- доставка без трекинга 6$

- доставка с трекингом 8$

Если сумма заказа более 40$

- доставка без трекинга 4$

- доставка с трекингом 8$

сумма заказа не более $80;

вес заказа не более 1814 грамм (4 lbs);

деньги не возвращаются, если посылка утеряна;

реальные сроки доставки от 2 до 12 недель (как правило, доходит за 4 недели);

таможенный лимит составляет 1000 евро в месяц на одного получателя и один адрес.

Ксения
#47

курила 7 лет,решила,что хочу ребенка,бросила тут же,захотела новой жизни,не курю месяц,,чувствую,что выгляжу лучше,румянец на щечках,блеск в глазах,а может я просто беременна......)))))))))поживем,увидим.....)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

/////////
#48

Бросила, похудела, кожа чище, зубы белые, никогда не хочу даже трогать сигарету тепреь!

Бонбори
#49

"Не курю 2,5 года. Зубы белые, пальцы и ногти не желтые. Поначалу наела порядка 8 кило, но взяла себя в руки и скинула все лишнее. Самое приятное - я не воняю табаком и у меня нет зависимости. Иногда во сне снится, что курю. И не понимаю зачем. Если честно, уже не помню что когда-то курила. Вообще ушли все привычки, связанные с курением. Могу спокойно находиться в обществе курильщиков и к сигарете не тянет. Это здорово! Только вот начал раздражать сигаретный запах, но исключительно в квартире. Когда сосед под дверью надымит - хочется скормить ему всю пачку его вонючек. В кафе-на улице хоть задымитесь, пофиг. Не знаю почему так."

Гость
#50

у меня "звездочек" на ногах меньша стало.