Гость
Статьи
А вам не надоедает …

А вам не надоедает постоянное - Будь собой?

Лично меня это уже достало - кругом оно и везде. Это и так понятно уже давно. Но нет, пишут в журналах одно и то же - Будьте собой всегда! Это бесит лишь потому что это банальщина.

Римма Калинимма
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Надоедает, но на самом то деле это правильно, ведь, подражая другим, мы теряем себя.

да ладно тебе
#2

да меня вообще бесят все тенденции современные,кроме интернета)

#3

Я недавно открыла это выражение для себя с другой стороны, гораздо глубже.

Поэтому меня не бесит, очень помогло мне.

-
#4

Блин,а мне всегда говорили:бери пример с ...!

Никто,никогда не говорил,чтобы была собой!

Гость
#5

Да, это банальщина. А люди продолжают носить маски. Уговоры не действуют. Хотя, умение быть собой-залог счастья.

#6

Почитайте тему, сегодня в обед была, о том, что девушка замуж фиктивно вышла, чтобы окружающие к ней не приставали. Вот это для таких, наверное, пишут. Как оказалось, не все умеют быть собой, а идут на поводу у общественного мнения.

XXX
#7

почему-то дофига тем, в которых всё всех бесит. это бесит!

подруга
#8

нет, мне нравится выражение и его суть

#9

нет, это правильное выражение, которому очень немногие могут последовать. большинство искажает себя постоянно потому что думает что именно так они будут смотрется более выигрышно для других. от мелочей до больших жизненых решений. а потом такая накатаная чужими и для чужих дорожка приводит к депрессии и к тому что все что достигнуто (ради родителей, сверстников, мужа, бабок на лавке) - не радует, а свои мечты все растеряны.

Гость
#10

Мне родители постоянно твердят-вот на кого равняться надо..ни разу я от них не услышала будь собой.

Вероника
#11

Меня вообще бесит этот культ эгоизма. Будь собой, занимайся собой, для себя любимой, побалуй себя, полюби себя..

Гость
#12

В чем проблема-то? Будьте кем-то, если вам от этого полегчает.

Гость
#13
Гость

Мне родители постоянно твердят-вот на кого равняться надо..ни разу я от них не услышала будь собой.

Аналогично. После 20 лет равнения на кого-то для меня стало открытием, что оказывается можно быть собой, и никому не подражать.

А если фраза задолбала, меньше читайте тупых женских журнальчиков. Мне например это выражение часто не попадается.

Гость
#14
Римма Калинимма

Лично меня это уже достало - кругом оно и везде. Это и так понятно уже давно. Но нет, пишут в журналах одно и то же - Будьте собой всегда! Это бесит лишь потому что это банальщина.

Нет, мне лично не надоело. Только будучи собой человек сможет понравиться (его примут и другие со всеми его недостатками) другим. А если он постоянно будет стремиться угодить Васе, Пете, Маше, Ире, то с ним и остальные будут держаться на расстоянии.

Гость
#15
Вероника

Меня вообще бесит этот культ эгоизма. Будь собой, занимайся собой, для себя любимой, побалуй себя, полюби себя..

Вы путаете самовлюбленность и любовь к себе. Именно любя себя человек не боится быть собой. При самовлюбленности этого вообще не наблюдается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Да, это банальщина. А люди продолжают носить маски. Уговоры не действуют. Хотя, умение быть собой-залог счастья.

Счастья и гармонии.