Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Девушки, которые пьют ОК, подскажите!

Переходила с одних ОК на другие (на Джес)- пила без перерыва, пачка кончилась - 4 дня перерыв, как обычно, и начала новую. Так вот 7-ю талетку новой пачки пропустила (выпила часов через 20 позже срока), а на этой первой неделе новой пачки был один ПА. Как думаете, есть вероятность забеременеть? Это было 1,5 недели назад, и я уже вся извелась от переживаний. К тому же намечается крупный праздник и нужно знать можно ли мне пить=) Потому что отказываться бы не хотелось, да и объяснять всем почему - тем более! Что думаете на этот счет?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (12) Ответить
  • вопрос у меня, а почему у вас 4 дня перерыва между пачками? мне почему то казалось что их 7 должно быть?!
    а по поводу залета, маловероятно

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• В Джесе такая система - 24 активные таблетки, 4 неактивные. Хотя доза действующих веществ аналогична, скажем, Мидиане. Просто по каким-то исследованиям это эффективнее, не знаю, меня устраивает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я тоже сама думаю, что маловероятна беременность потому что:
    1) таблетка 7-я. Конечно, по правилам можно не волноваться начиная с 8-й...но так ли это точно 7-8?
    2) считается, что при правильном приёме контрацептивный эффект сохраняется на время перерыва между пачками, стало быть правило "с 1 по 7 таблетку", если пачка уже не первая - не так актуально, фон гормональный уже установившимся должен быть.
    3) если концентрация гормонов такая же, а активных таблеток 24, то эффект между пачками должен сохраняться дольше, чем на 4 дня, по принципу остальных лекарств, типа Ярины, Жанина и пр., тем резоннее пункт 2.
    4) вообще вероятность забеременеть на первой неделе, невелика! (а у меня тогда как раз только только кончились выделения, немного мазало ещё даже).
    Просто хотелось бы узнать, что кто-то ещё разделяет мои выводы. м?

Нравится0
    Не нравится0
  • скажите пожалуйста что будет если перерыв между пачками не 7 дней а 11? или надо ждать месяц чтобы новую пачку начать пить?

Нравится0
    Не нравится0
  • Я считаю, что месяц ждать не надо, но первые 7 дней приёма (а лучше и дней 10) ОБЯЗАТЕЛЬНО страховаться барьерными методами контрацепции. А думаю, что можно, потому что раньше читала про какие-то таблетки, что можно начинать их пить либо в 1 день цикла, и тогда эффект сразу, либо с 2 по 5, и вот тогда подстраховаться. Как раз ваш случай получается.

Нравится0
    Не нравится0
  • Светлана

Я считаю, что месяц ждать не надо, но первые 7 дней приёма (а лучше и дней 10) ОБЯЗАТЕЛЬНО страховаться барьерными методами контрацепции. А думаю, что можно, потому что раньше читала про какие-то таблетки, что можно начинать их пить либо в 1 день цикла, и тогда эффект сразу, либо с 2 по 5, и вот тогда подстраховаться. Как раз ваш случай получается.

Ну не с 12-го же дня? Принимают либо с 1-го, либо с 8-го.

Нравится0
    Не нравится0
  • нет смотрите, старая пачка кончилась (21) делаю перерыв 7 дней. на 8й день не пью, а на 12 могу. то есть это получается 5й день от новой пачки

Нравится0
    Не нравится0
  • По-моему рассуждение Екатерины верно и организму это не навредит (обратите, конечно, внимание на выделения). А по части контрацепции перестраховаться никогда не будет лишним, да и нетрудно=)

Нравится0
    Не нравится0
  • А я всегда дополняю ОК презервативом, вот чтоб так не трястись.

Нравится0
    Не нравится0
  • А мы с мужем как раз решили ничем не дополнять, именно, чтобы если вдруг получится беременность - судьба, что ли=) А то осознанно я в ближайшие несколько лет точно не решусь, хотя вроде уже можно=) но мне только 22, торопиться некуда.

Нравится0
    Не нравится0
  • Светлана

Переходила с одних ОК на другие (на Джес)- пила без перерыва, пачка кончилась - 4 дня перерыв, как обычно, и начала новую. Так вот 7-ю талетку новой пачки пропустила (выпила часов через 20 позже срока), а на этой первой неделе новой пачки был один ПА. Как думаете, есть вероятность забеременеть? Это было 1,5 недели назад, и я уже вся извелась от переживаний. К тому же намечается крупный праздник и нужно знать можно ли мне пить=) Потому что отказываться бы не хотелось, да и объяснять всем почему - тем более! Что думаете на этот счет?

Я уже давно принимаю Джес, очень хороший препарат. Чтобы так не волноваться за беременность, я бы вам рекомендовала не делать этот 4 дневный перерыв, а пить табл по инструкции, т.к. в пачке находятся эти 4 неактивные таблетки.

Нравится0
    Не нравится0
  • я так и пью, просто я считаю в пачке только активные таблетки (которых 24). Вместо 4 пустых пропускаю 4 дня.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье