Гость
Статьи
Запоры, прибавка в …

Запоры, прибавка в весе, потеря аппетита...как лечить?

Простите за такую тему, но больше не знаю к кому обратиться. К врачам ходить не привыкла, хоть здесь совета спрошу. Дело в том, что у меня проблемы с пищеварением где-то около года. Прочитала, что нормальные люди ходят в туалет по большому каждый день, а я примерно раз в пять дней, при этом нет боли, но есть ощущение неполного опорожнения. Сначала я думала, что это нормально, но позже заметила, что стали выпадать волосы, потерялся аппетит, снизилась работоспособность, настроение подавленое и вес стал резко расти. Говорят, что запорами страдают мнительные люди, которые нервничают по мелочам. Так вот это про меня. Питание мое вполне сбалансированное, не ем жирное, мучное и прочие вредности. Вот только мало жидкости пью за день, может это повлияло? Спортом занимаюсь 2 раза в неделю, много гуляю. Так что не сказать, что у меня сидячий образ жизни. Пробовала пить чай на травах для улучшения пищеварения, но эффекта абсолютно не заметила. Что посоветуете?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

А что показывают анализы на дисбактериоз?? и что говорит гастроэнтеролог

#2

про воду верно подумали, выпивайте именно воды (чай и пр. не считается) минимум 2 литра в день, она способствует размягчению каловых масс, уберите из рациона хлеб, выпечку, мясо, белки яиц, творог, завтракайте жидкой кашей (овсянка, гречка), рис не ешьте!, тушите овощи, сырые салаты, кефир, скорее всего это у Вас из-за рациона, моя младшая сестра тоже любит надраться кофе, сладостей, бутербродов, а потом сидит на горшке по 2 часа - не может прос.аться, как и Вы. Если всё это не поможет в течение месяца (хотя у моей сестры эффект на второй день, как я для неё начинаю специально готовить и выкидываю все вредности из дома), то дуйте к терапевту, она уже выпишет направления на обследование.

Гость
#3

Обязательно к врачу. Из домашних средст с КАЖДЫМ приемом пищи выпивайте пол или столовую ложку оливкового масла. На ночь перед сном салат свекла+морковь с маслом оливковым. Утром кефир с ложкой оливкового масла. Пейте много воды. Овощи и фрукты. Но уже и такая диета мне в беременность не помогают. Иду к врачу. Никакого риса и булок.

гость
#4

Пейте достаточно воды. и попробуйте яблочный уксус. У меня тоже проблемы со стулом. Ни кефир,ни свекла не помогают.Купила фрутолакс. Тут начала пить уксус,якобы для похудения.Обнаружила что в туалет хожу ежедневно.

Но у меня волосы не выпадали.И с аппетитом все нормально.Проверьте щитовидку,желчный пузырь.

Гостья
#5

Надо начинать с того, сколько вам лет.

Если после 50, то уже интоксикация от застоя каловых масс в ЖКТ.

А если молодая, то обязательно обследоваться.

У вас возможно врождённое нарушение в виде длинной сигмовидной кишки (долихосигма). В таком случае очень долгое её накопление и такой стул, как описали.

В любом случае надо проголодать на воде не более 6 дней.Научитесь делать клизму или вызывать стул с помощью глицериновых свечей ежедневно. Это не вредно. Некоторые считают, что клизма вымывает микрофлору. Это заблуждение и гораздо вреднее отсутствие стула, так как вредные вещества всасываются в кровь. Мы клизмой вымываем только прямую кишку, а там неважно какая микрофлора. Это только калосборник и только.

Тем более, что аппетита нет и так. Сама страдаю с ленивым кишечником, но у меня из-за голоданий сейчас ежедневный стул.

Ещё я ежедневно пью Лактиналь (это кисло-молочный напиток с лактобактериями). Продают в супермаркетах (некоторых), поищите.

таня
#6

проверить щитовидную железу. При гипотиреозе такая симптоматика

Гость
#7

Проверьте щитовидку, похоже на гипотиреоз.

Гость
#8
Гость

Проверьте щитовидку, похоже на гипотиреоз.

При чём здесь гипотериоз ?

Вы всем советуете ?

Гость
#9

а я знаю секрет, но вам не скажу! достаточно не есть всего один продукт, а все остальное есть))))))) я, пардон, какаю 1-3 раза в день, и не прибавляю в весе вообще. Меня прикалывает, что есть страдалицы, которые не могут проср@ться, но при этом страдалицы жрут то, что я не ем никогда!

Гость
#10

что за бред?если секрет не пишите.

ФИТНЕССИСТКА )
#11

Утром натощак выпивайте 2 стакана холодной воды,через пол часа овсянка с черносливом ,на обед салат из варенной свёклы с маслом, на вечер кефир лучше домашнего приготовления,т.к трехдневный кефир( магазинный) наоборот крепит стул... А вообще почитайте в интернете питание при запорах.И еще еште маленькими порциями ( с кулак) раз 5 в день и больше жидкости,точнее воды.

гость
#12

уколом и водиной клизмой

#13

Лучшее средство при запорах для меня это свечи Ректактив на основе сухого конского каштана, действует уже в течение 10 минут.

Гость
#13

Я бы тоже советовала свечи РектАктив, очень эффективное натуральное средство, меня всегда они очень выручают.

Гость
#14

Я тоже всегда спасаюсь этими свечами, отличное натуральное слабительное.

Валентина
#16

Я запариваю имбирь с мандариновыми корками,пью три раза в день по стакану.Имбирь снижает аппетит и ускоряеь пищеварение и мандарин улучшает пищеварение,да и очень полезные.А если запор так за сутки все повылетает!

Яна
#19

Канал СТБ запускает новый медицинский проект! Если вы или ктото из ваших родственников чем-то болеет и не знает как с этим бороться, если вы стали жертвой халатности докторов и вам есть о чем поведать нам, звоните и пишите - мы хотим и можем помочь! 0675232233 medved.y@stb.ua Яна

Гость
#20

Я бы рекомендовала при проблемах со стулом попробовать свечи Ректактив, мне когда-то мама посоветовала их, они очень мягко стимулируют работу кишечника.

Гость
#21
Гость

Я бы рекомендовала при проблемах со стулом попробовать свечи Ректактив, мне когда-то мама посоветовала их, они очень мягко стимулируют работу кишечника.

Сама ими только недавно пользовалась, как всегда быстро и мягко подействовали.

Селена
#22

Из слабительного очень нравится форлакс, мягко действует и главное - его можно пить долго, в отличие от прочих слабительных. А это немаловажно если запор вызван, например, приемом препаратов железа (от них-то не откажешься)

Лена
#23

Не рекомендую слабительные, у меня после них только ухудшилось самочувствие, плюс через некоторое время эффект ослабевает сильно, видно организм привыкает.
Имбирь действительно помогает иногда - прямо запускает кишечник! Но у меня запор проявлялся довольно часто, сильно тревожил, поэтому пришлось проконсультироваться у специалиста. Мой врач назначила мне новый препарат Гуна-бовел (итальянский), потому что от него не бывает побочных и привыкания организма. Пришлось пить капли эти 2 месяца, зато результат оправдал длительность курса - уже около года никаких проблем.
Кстати, общее самочувствие улучшилось и работоспособность. Так что рекомендую тем, что хочет вылечиться не "на раз"!
Покупала Bowel в Киеве, в аптеке.

Яша
#24
Лена

Не рекомендую слабительные, у меня после них только ухудшилось самочувствие, плюс через некоторое время эффект ослабевает сильно, видно организм привыкает.
Имбирь действительно помогает иногда - прямо запускает кишечник! Но у меня запор проявлялся довольно часто, сильно тревожил, поэтому пришлось проконсультироваться у специалиста. Мой врач назначила мне новый препарат Гуна-бовел (итальянский), потому что от него не бывает побочных и привыкания организма. Пришлось пить капли эти 2 месяца, зато результат оправдал длительность курса - уже около года никаких проблем.
Кстати, общее самочувствие улучшилось и работоспособность. Так что рекомендую тем, что хочет вылечиться не "на раз"!
Покупала Bowel в Киеве, в аптеке.

Этот препарат гуна-бовел работает, но в схеме с пробиотиками

Алла
#25

почистите печень - забудете про запоры.

М-да ну и на советовали ей тут
#26
Гость

Обязательно к врачу. Из домашних средст с КАЖДЫМ приемом пищи выпивайте пол или столовую ложку оливкового масла. На ночь перед сном салат свекла+морковь с маслом оливковым. Утром кефир с ложкой оливкового масла. Пейте много воды. Овощи и фрукты. Но уже и такая диета мне в беременность не помогают. Иду к врачу. Никакого риса и булок.

Гость
#27
Гость

Обязательно к врачу. Из домашних средст с КАЖДЫМ приемом пищи выпивайте пол или столовую ложку оливкового масла. На ночь перед сном салат свекла+морковь с маслом оливковым. Утром кефир с ложкой оливкового масла. Пейте много воды. Овощи и фрукты. Но уже и такая диета мне в беременность не помогают. Иду к врачу. Никакого риса и булок.

Мне ничего не помогает,ни масло,ни семя льна,ни вода.Единственное что происходит,то я хожу каждый день в туалет,но для меня это каторга.Кал,каменный и мне хочется каждый раз орать от боли.Что делать не знаю

Ира
#28
Автор

Простите за такую тему, но больше не знаю к кому обратиться. К врачам ходить не привыкла, хоть здесь совета спрошу. Дело в том, что у меня проблемы с пищеварением где-то около года. Прочитала, что нормальные люди ходят в туалет по большому каждый день, а я примерно раз в пять дней, при этом нет боли, но есть ощущение неполного опорожнения. Сначала я думала, что это нормально, но позже заметила, что стали выпадать волосы, потерялся аппетит, снизилась работоспособность, настроение подавленое и вес стал резко расти. Говорят, что запорами страдают мнительные люди, которые нервничают по мелочам. Так вот это про меня. Питание мое вполне сбалансированное, не ем жирное, мучное и прочие вредности. Вот только мало жидкости пью за день, может это повлияло? Спортом занимаюсь 2 раза в неделю, много гуляю. Так что не сказать, что у меня сидячий образ жизни. Пробовала пить чай на травах для улучшения пищеварения, но эффекта абсолютно не заметила. Что посоветуете?

Конечно нужно воды пить достаточно - не меньше двух литров в день, чтобы пищеварение нормально работало. А еще я от запора избавилась с помощью капель Слабикап. Я их пропила 4 дня на ночь, на утро от них был эффект, и после этого все работает нормально, каждый день справляюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#30
Автор

Простите за такую тему, но больше не знаю к кому обратиться. К врачам ходить не привыкла, хоть здесь совета спрошу. Дело в том, что у меня проблемы с пищеварением где-то около года. Прочитала, что нормальные люди ходят в туалет по большому каждый день, а я примерно раз в пять дней, при этом нет боли, но есть ощущение неполного опорожнения. Сначала я думала, что это нормально, но позже заметила, что стали выпадать волосы, потерялся аппетит, снизилась работоспособность, настроение подавленое и вес стал резко расти. Говорят, что запорами страдают мнительные люди, которые нервничают по мелочам. Так вот это про меня. Питание мое вполне сбалансированное, не ем жирное, мучное и прочие вредности. Вот только мало жидкости пью за день, может это повлияло? Спортом занимаюсь 2 раза в неделю, много гуляю. Так что не сказать, что у меня сидячий образ жизни. Пробовала пить чай на травах для улучшения пищеварения, но эффекта абсолютно не заметила. Что посоветуете?

Ваш вопрос на правильном пути .Это ко мне, который я могу решить легко. Поделюсь. скайп:odinokayalan571 Помогу. срочно звоните.

Форум: Здоровье
Всего: 190 060 тем
Новые темы за неделю: 602 темы
Популярные темы за неделю: 82 218 тем