Гость
Статьи
Жуткая усталость, …

Жуткая усталость, прошу совета!

Всем привет!

Очень жду ваших советов) А дело вот в чём: так получилось, что я уже почти 5 лет не отдыхаю: сначала защищала первый диплом, потом было второе образование, второй диплом... Теперь две работы, днём я в офисе, два вечера в неделю и один выходной я занимаюсь фотосъёмкой и видеосъёмкой.
Муж очень помогает по дому, часто готовит, но я всё равно чувствую, что я выжата(( Нужно собраться, сделать по основной работе большой отчёт, но я просто не знаю, откуда взять сил. Плюс скоро мы переезжаем, на новом месте нас ждёт ремонт...
Я не жалуюсь, у меня замечательная интересная жизнь!) Но я очень устала, именно физически. Стало портиться здоровье, постоянно хочется спать, а вот секса хочется всё реже, хотя с мужем у нас всё замечательно.

Отпуск мне светит в лучшем случае через полгода, а то и позже. Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь способы борьбы с этой усталостью. А то я уже похожа на зомби)

Спасибо!

Ляля
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

"1. Заказать курс качественного массажа. Можно на дом. \n
2. Перед сном принимать теплые ванны с солью и пеной. \n
3. Попить успокоительное на травах.\n
4. Легкая зарядка по утрам, чтоб размяться.\n
5. Нормально питаться - свежевыжатые соки, злаковые."

#2

"Я не жалуюсь, у меня замечательная интересная жизнь!) Но я очень устала, именно физически. Стало портиться здоровье, постоянно хочется спать, а вот секса хочется всё реже, хотя с мужем у нас всё замечательно." - какой-то набор противоречий."

Каких Вы советов ждете? Про волшебные таблетки или супер-медитацию? Устали - надо снижать нагрузку.

Гость
#3

тонизирующие чаи, расслабляющие ванны, массаж

марьванна
#4

здоровье дороже ремонтов- взять мнимый больничный и улететь на море,хотя бы на 8-10 дней и твердо знать- земной шар не сорвется с оси, жизнь\работа без вас не остановится , не такая уж вы незаменимая.

как может муж допустить такого темпа жизни и усталости жены ?

да уж
#5
марьванна

здоровье дороже ремонтов- взять мнимый больничный и улететь на море,хотя бы на 8-10 дней и твердо знать- земной шар не сорвется с оси, жизнь\работа без вас не остановится , не такая уж вы незаменимая.

как может муж допустить такого темпа жизни и усталости жены ?

Полность согдасна с марьванной- незаменимых лдей не бывает.

И ещё- просто вспомните про свой возраст и вспомните что никто из нас не молодеет- нормально что с возрастом нужно снижать нагрузку. Что вы пашете как лошадь? Так и надорваться можно.

Доиграетесь до астении- пренеприятнейшая штука. по своему опыту пишу.

марьванна
#6
да уж

марьванна

здоровье дороже ремонтов- взять мнимый больничный и улететь на море,хотя бы на 8-10 дней и твердо знать- земной шар не сорвется с оси, жизнь\работа без вас не остановится , не такая уж вы незаменимая. как может муж допустить такого темпа жизни и усталости жены ?

Полность согдасна с марьванной- незаменимых лдей не бывает. И ещё- просто вспомните про свой возраст и вспомните что никто из нас не молодеет- нормально что с возрастом нужно снижать нагрузку. Что вы пашете как лошадь? Так и надорваться можно. Доиграетесь до астении- пренеприятнейшая штука. по своему опыту пишу.

а потом темы- выпадывают волосы, кружится голова, не могу забеременнеть....

всех денег все-равно не заработать, а здоровье нужно беречь с молодости.

Нана
#7

Отдохнуть за 10 дней у вас уже не получится.

Старайтесь отдыхать по максимуму в будни. Советы уже написали

И еще. Проверьте щитовидку. Она тоже очень сильно влияет, и волосы лезут и кожа сохнет, и усталость и все на свете.

Ляля
#8
Злая бабища

"Я не жалуюсь, у меня замечательная интересная жизнь!) Но я очень устала, именно физически. Стало портиться здоровье, постоянно хочется спать, а вот секса хочется всё реже, хотя с мужем у нас всё замечательно." - какой-то набор противоречий."

Каких Вы советов ждете? Про волшебные таблетки или супер-медитацию? Устали - надо снижать нагрузку.

Нет, спасибо, я не верю ни в то, ни в другое. Противоречий не вижу: у меня интересная насыщенная жизнь, но тело устало и хочет отдыха.

Ляля
#9

тонизирующие чаи, расслабляющие ванны, массаж

Спасибо большое, про массаж почему-то и не подумала!

Ляля
#10
марьванна

да ужмарьванна

здоровье дороже ремонтов- взять мнимый больничный и улететь на море,хотя бы на 8-10 дней и твердо знать- земной шар не сорвется с оси, жизнь\работа без вас не остановится , не такая уж вы незаменимая. как может муж допустить такого темпа жизни и усталости жены ?

Полность согдасна с марьванной- незаменимых лдей не бывает. И ещё- просто вспомните про свой возраст и вспомните что никто из нас не молодеет- нормально что с возрастом нужно снижать нагрузку. Что вы пашете как лошадь? Так и надорваться можно. Доиграетесь до астении- пренеприятнейшая штука. по своему опыту пишу.

а потом темы- выпадывают волосы, кружится голова, не могу забеременнеть....

всех денег все-равно не заработать, а здоровье нужно беречь с молодости.

К сожалению, поменять график без того, чтобы потом, когда я вернусь с мнимого больничного, у меня не было всяческих неприятностей, возможности нет. Поэтому и спрашивала о том, что можно сделать, продолжая жить в том же темпе.

Ляля
#11
Нана

Отдохнуть за 10 дней у вас уже не получится.

Старайтесь отдыхать по максимуму в будни. Советы уже написали

И еще. Проверьте щитовидку. Она тоже очень сильно влияет, и волосы лезут и кожа сохнет, и усталость и все на свете.

Спасибо, стоит проверить. Хотя с кожей и волосами, тфу-тфу-тфу, всё хорошо.

Клюся
#12

автор, вы так носитесь, чтобы вам было не скучно и интересно жить? Ну и дура. Я бы поняла если бы жить не на что было, или долг огромный был.

Гость
#13

Пойти к врачу, сдать общий анализ крови. Если гемоглобин низкий, то вот вам и причина.

Заняться каким-нибудь спортом, пилатесом, йогой, плаванием, лишь бы вам нравилось. Очень действенно, через месяц-два офигенный прилив сил.

Независимая
#14

Отдыхать люди не умеют.

Надо бросать всё , иначе сляжете и никому будете не нужны.

Здоровье потеряете...

Ляля
#15
Клюся

автор, вы так носитесь, чтобы вам было не скучно и интересно жить? Ну и дура. Я бы поняла если бы жить не на что было, или долг огромный был.

А Вы всегда осуждаете тех, кто живёт по-другому? И другим при этом не мешает. Ну и... Полно таких, как Вы) Тоска.

Ляля
#16

Пойти к врачу, сдать общий анализ крови. Если гемоглобин низкий, то вот вам и причина.

Заняться каким-нибудь спортом, пилатесом, йогой, плаванием, лишь бы вам нравилось. Очень действенно, через месяц-два офигенный прилив сил.

Спасибо) Спорт всегда накачивает энергией - это факт.

Ляля
#17
Независимая

Отдыхать люди не умеют.

Надо бросать всё , иначе сляжете и никому будете не нужны.

Здоровье потеряете...

Всё бросит не получится, и, я думаю, не стоит. Так резко сбавлять темп тоже не стоит. Спасибо за совет!

Гость
#18
Ляля

НезависимаяОтдыхать люди не умеют.

Надо бросать всё , иначе сляжете и никому будете не нужны.

Здоровье потеряете...Всё бросит не получится, и, я думаю, не стоит. Так резко сбавлять темп тоже не стоит. Спасибо за совет!

вы рассуждаете как ребенок малолетний)

Наверное не понимаете как опасно шутить со своим здоровьем,оно не восстанавливается. Если вы его подорвете, то и темп резко сбавите и время на отпуск найдете.

Если вы постоянно хотите спать, значит у вас уже нервное истощение. Вам не спорт нужен а покой и отдых

Гость
#19
марьванна

здоровье дороже ремонтов- взять мнимый больничный и улететь на море,хотя бы на 8-10 дней и твердо знать- земной шар не сорвется с оси, жизнь\работа без вас не остановится , не такая уж вы незаменимая.

как может муж допустить такого темпа жизни и усталости жены ?

Вот как раз муж и может это допустить, а потом спрашивает что не так и удивляется что нет секса. У самой похожие симптомы и муж такой.

Гость
#20
Ляля

Поэтому и спрашивала о том, что можно сделать, продолжая жить в том же темпе.

Ничего. Нажить кучу проблем со здоровьем и сдохнуть.

Лично я в аналогичной ситуации просто напросто уволилась с работы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#21

Кроме рекомендаций о сдаче анализов крови - сошлись во мнении, что надо Ляле изменить свои привычки, образ жизни и отношения с партнерами. Идея сама по себе верная. Но даже железную ракету не вывести на новую орбиту (речь не идет о падении вниз, разумеется), не приложив определенные усилия, не затратив энергию. Автор же и так в состоянии близком к "0".

Вывод: анализы сдать - есть у вас толковые знакомые врачи, спросите их, скажут, какие именно сдать анализы. Из остальных советов выбирайте то, что может дать организму хоть малую передышку. даст продержаться до похода "основных сил". Потом уж посоветоваться с мужем, друзьями, партнерами и выбрать что и как реальнее изменить в своих отношениях с ними и к своим запросам от жизни. .. И маленькими шажками, под прикрытием "вспомогательных средств" (массаж, ванны, средство какое-то или что-то еще, что Вам понравится) переходите. Ляля, не сдавайтесь. Фигу Вашей усталости, а не Вас, пусть обломится))) А всем, кто судит, не зная обстоятельств, кто советует прыгнуть с места на 10 метров сразу - пожелайте им всего хорошего, Они просто не понимают о чем говорят.