Гость
Статьи
Болит живот при …

Болит живот при месячных

Девочки, посоветуйте лекарство от боли в животе при месячных.
Болит живот первые два дня, не так, чтоб прям на стенку лезу, но самочувствие плохое.Подташнивает, слабость, ноет все тело.
Ношпа, спазмалгон не помогают(
Спасибо всем.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Грибочек
#1

спазган помог, хотя спазмалгон не помогает. свекровь сказала, что если принимать ОК, то болей не будет вообще, но я че-то ломаюсь.

e
#2

кетанал

Гость
#3
e

кетанал

+10000! Так же ничего не помогало. Кетонала 1 таблетку пьешь, 40 мин. и все в порядке!

Барбариска
#4

Спазган, найс, салпадеин. Все кто предлагают ношпу и анальгинчик вызывают смех

Гость
#5

Раньше помогал анальгин. Попробуйте пенталгин - в нем 5 обезболивающих компонентов разного принципа действия, хоть какой-нибудь да поможет))

я
#6

пенталгин нурофен

Нехочуха
#7

"Не хочу вас пугать и давать наставлений, но сходите к врачу (желательно знающему). Дело в том, что не должны "эти дни" вызывать дискомфорт у здоровой женщины, значит есть какая- то проблема с гинекологией, эндометриоз например. Чем раньше избавитесь от нее, тем вам же лучше, и боль пройдет. Удачи!"

Гость
#8

"Мне в больнице когда лежала, прописал врач-гинеколог 3-6 мес пропить контрацептивы, чтоб нормализовать работу яичников и избавиться от болезненных месячных"

Jul
#9

"Мне ношпа помогала, иногда анальгин(но он вреден). А так боли прошли только после родов, до родов на стенку лезла."

Дарина
#10

"сходи к врачу!такая боль,тем более тошнота - это не нормально!у меня было то же самое в подростковом возрасте!долго боялась посетить врача!а когда решилась...оказалось ,что у меня киста...и из-за этого все боли....кисту вылечили...теперь почти никаких болей...максимум за 1 день до месячных тянет низ живота!еще отличный вариант попить противозачаточные...они там с лечебным компонентами....болей не будет вобще!100%"

#11

"можно ок пить начать. из обезболивающих-тампалгин, белластезин"

#12

"темпалгин*"

Гость
#13

"мне только кеторол помогал, но я его вам не советую, его часто нельзя употреблять"

Гость
#14

Мне помогает только сиган (или триган), один раз, на удивление, помог немисил. Остальные популярные обезболивающие всего лишь утихомиривают боль но неприятные чувства (спазмы) все равно испытываю.

пенапласт
#15

я пью обезболивающие, больше не чего не помогает, боль ужасная! просто ужасная..

не хватает серотонина
#16

у меня до беременности тоже была сильная боль,постоянно принимала обезболивающие,теперь я принимаю ОК и вообще ничего в эти дни не чувствую.

Анька
#17

"у меня таже ситуация это в полне нормально,я пью доларен,только он и помогает"

Тина
#18
Барбариска

Спазган, найс, салпадеин. Все кто предлагают ношпу и анальгинчик вызывают смех

Так посмейтесь...только над собой.В брюшной полости есть только гладкая мускулатура и любую боль в животе-вызывает только-СПАЗМ,при каких воротах здесь обезболивающие средства и противовоспалительные ?

Независимая
#19

Ваша проблема в элементарном нарушении водно-солевого баланса.

Надо есть ежедневно что-нибудь хорошо просоленное (кусочек селёдки, огурец солёный и т.д).

Хочется пить после солёного, пейте, пока жажда не прекратится, так и будете болеть во время месячных.

Совет не есть соли очень вредный совет от невежд в медицине.

Некоторым девушкам помогает при боли простое потребление солёной воды, проверено...

Кения
#20

Я раптен рапид пила,тоже помогает от боли,мне врач приписывала.

Гость
#21

кеторол, кетонал.

#22

Кеторол принимать нельзя - он усиливает кровотечение.

SJ
#23

Очень помогают ректальные свечи например Кетонал, Вольтарен, Дикловит. Сразу легче становится и спину отпускает.

таня
#24

почему болит живот,как при месячных,а месячные у меня уже были,

Анастасия
#25

Новиган самое лучшее средство уже проверенное!

Гость
#26

мне помогает кофе черный с лимоном.а так баралгин. А на счет селедки тоже верно

гость
#28

есть такое ообезбалтвающее имет хорошо снимает боль и тамипул в капсулах мне помогает если боль сильная спасмалгон не помогает до ж...ы так и болит а тамипул мне помогает там в составе кофеин и парацетамол выпила и забыла)))))))

Гость
#29

Ревалгин отлично помогает!

Алина
#30

Ибупрофен классно помогает!

Лариса
#31

Я помню на стенку лезла перед месячными и во время месячных от боли. Думала. что может воспаление, но все в норме. Когда сдавала анализы и оказалось, что у меня все в норме, то гинеколог посоветовала пить тайм-фактор. Стала пить и у меня боли стали не такие сильные, так я его и сейчас пью, так как помимо того, что у меня боли стали гораздо меньше, так еще и агрессия ушла.

Гость
#32

юю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#33

Навиган или кеторол . а если сил нет веточки или листья малины настаивают и пью одного или два стакана и живот и поесница не болит 3 или 4 дня