Гость
Статьи
Родив ребенка

Родив ребенка

Родив ребенка, стали ли вы здоровее, чем раньше или появились какие-то болячки?

derdg
18 ответов
Последний — Перейти
Нехочуха
#1

"Роды оздоравливают женский организм?"

Гость
#2

"После двух беременностей подряд, камни в желчном пузыре появились, Говорят врачи, беременность частенько провоцируют застой желчи и образование камней. А может они и были у меня, просто меня никогда ничего не тревожило. Вообще, у моей мамы аналогичная ситуация была, наверно все-таки это генетическая предрасположенность, а беременности поспособствовали. "

Гость
#3

"Здоровее вряд ли кто то становится. А вот сохранить прежнее здоровье вполне реально"

я мы она она
#4

"а меня мой гинеколог уже практически заставляет рожать,мне 28 детей пока нет, и вот уже лет 5 постоянные проблемы с яичниками, уже и разрыв был, говорит родишь, все в норму прийдет.не знаю уж на сколько это правда, но ребенка хотим только через 1,5 -2 года, не раньше."

Гость
#5

"Появилась эрозия. Уже удалила ее. Вес 8 кг лишних уже спустя почти 2 года после родов не уходит, хотя есть стала намного меньше, чем раньше. "

Озорная Свинья
#6

"Стала энергичнее,выносливей,проблемы по женской части ушли.Но это скорее исключение :)"

не хватает серотонина
#7

"[quote="Озорная Свинья"]Стала энергичнее,выносливей,проблемы по женской части ушли.Но это скорее исключение :)[\/quote]И я тоже.Стала лучше себя чувствовать.\n
"

Гость
#8

Здорова была и раньше и теперь,единственное-год после родов чувствовала себя полутрупом,был полный упадок сил и ноль энергии.По моему то что роды омолаживают-бред сумасшедшего,меня не омолодили точно.

гость
#9

У меня были болезненные месячные (очень болезненные), после родов прошли. Иногда голова побаливает и все. А в остальном, буд-то не рожала, все так же осталось. Хотя стала к холоду лучше относиться, раньше постоянно мерзла, сейчас нет.

Гость
#10

Как можно стать здоровее?:D:D:D

Геморрой, зрение упало на 20%, восстанавливаю, упадок сил, ухудшилось состояние желудка, волосы лезли со страшной силой, сейчас потихоньку восстанавливаются, полный авитаминоз - сижу на поливитаминах, но ногти всё равно пока в белых пятнышках растут. Из-за падения иммунитета болела несколько раз циститом (во время беременности и после родов), один раз пиелонефритом (в начале беременности). Нервы стали просто кошмар...( Анемия, были боли в позвоночнике (стреляющие, ноющие), мануальный терапевт помог, после родов на фоне авитаминоза был сильный стоматит, бывает гипотония.

Гость
#11

Ещё и похудела сильно, до недостаточной массы тела.=\

Гость
#12

гемор, зрение немного упало, после антибиотиков дисбак вылез + в роддоме наградили зол. стафилококом...

Лада
#13

В плюсах после родов кожа улучшилась, вес стал меньше чем до родов и как я понимаю у меня гормональный баланс на место встал.

В минусах конечно зубы, до родов две пломбы и после посыпались просто, волосы считаю были гуще до родов. Но они у меня вдруг полезли в 6-7 месяцев ребенка, не знаю почему и как только бросила грудью кормить. Все и больше не минусов ни плюсов не вижу

не хватает серотонина
#14

после родов у всех меняеться гормональный фон.Кому-то это идет на пользу,болячки проходят,кому-то наоборот хуже становиться(чаще всего второй вариант).Но например кормление грудью-это профилактика всех женских заболеваний,в том числе рака груди.У женщин которые не кормили грудью рак намного чаще диагностируеться.

,,,,,,
#15
не хватает серотонина

после родов у всех меняеться гормональный фон.Кому-то это идет на пользу,болячки проходят,кому-то наоборот хуже становиться(чаще всего второй вариант).Но например кормление грудью-это профилактика всех женских заболеваний,в том числе рака груди.У женщин которые не кормили грудью рак намного чаще диагностируеться.

Ну это вы загнули. У меня все рожавшие подруги , да и я сама имеют и опухоли /иногда и в груди после кормления / , и прочие радости. Я сама миому и эндометриоз получила после родов. Так что нет никаких гарантий . А статистика совсем не имеет значения , если лично у тебя проблема появилась.

Ксена
#16

Стала физически выносливее, общий тонус повысился. Но нервная система ослабела, однозначно :)

linde
#17

Нет, что-что, но здоровее я не стала, скорее наоборот....Плюсы - месячные как часы, стала мультиоргастичной:)))) - а чо? прикольно так....:)Фсе.... Плюсы кончились... Спина болит, голова болит, устаю сильно... но чудик мой того стоит....В тонусе держит всю семью. У него не забалуешь:))))Дисциплина у всего семейства повысилась:)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Озорная Свинья

Стала энергичнее,выносливей,проблемы по женской части ушли.Но это скорее исключение :)

то же самое у меня. похудала до немогу. правда варикоз еще больше проявился и грудь обвисла. мне 26.

Форум: Здоровье
Всего: 189 979 тем
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 190 тем