Гость
Статьи
В чем варить рис и …

В чем варить рис и гречку?

Алюминий вреден, эмалировка - в ней пригорает.

В чем варить крупы???

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
не смотрите НТВ
#1

ну так вы варите до готовности, а не до состояния, когда пригорает. еще стальная посуда есть.

Сильва
#2

Нержавейка не подойдет? Никогда ничего в ней не пригорало из каш.

Как вариант еще - пароварка.

Сильва
#3

Да, моя знакомая гречку вообще не варит, она ее заливает кипятком на ночь и потом укутывает кастрюлю. Но вот лично мне вкус такой гречки не нравится.

не смотрите НТВ
#4
Сильва

Да, моя знакомая гречку вообще не варит, она ее заливает кипятком на ночь и потом укутывает кастрюлю. Но вот лично мне вкус такой гречки не нравится.

ага, мне тоже не нравится. ее просто когда варишь, надо варить не до конца, а выключить и подержат под закрытой крышкой, она дойдет, впитает остатки воды и не подгорит.

табуретка
#5
Сильва

Да, моя знакомая гречку вообще не варит, она ее заливает кипятком на ночь и потом укутывает кастрюлю. Но вот лично мне вкус такой гречки не нравится.

может, полотенцем для ног укутывает?

коекто
#6

традиционно каши варили в чугунной посуде (чугунках) или можно в духовке в спец. посуде

Гость
#7

У меня в эмалировке ничего не пригорает.Надо просто не забывать ,что у вас на плите варится.

Снегурочка
#8

Я варю в кастрюльке из нержавеющей стали с толстым дном. Варить тоже надо правильно, соблюдать пропорции и силу огня, тогда ничего. Пригорит. Обычно крупы заливают водой в соотношении 1:2, после того как закипит, огонь надо убавить, перемешать, накрыть крышкой и доваривать на слабом огне, крышку в процессе не открывать и ничего больше не мешать. Посолить не забудьте.

Снегурочка
#9

Ничего не пригорит, имелось в виду, айпад по-своему пишет(

Независимая
#10

Варю в алюминиевой кастрюле и не парюсь.

Слишком опасность преувеличена.

Алюминий полезен для организма.

Сомневаетесь ?

А вы не сомневайтесь, я специалист в области физиологии человека.

Сильва
#11
табуретка

может, полотенцем для ног укутывает?

А поостроумнее ничего придумать не могли? Впрочем, что требовать с табуретки.

У вас отличный ник, хорошо отражает ваши умственные способности.

Машь тапочная
#12

В мультиварке варю)

табуретка
#13
Сильва

А поостроумнее ничего придумать не могли? Впрочем, что требовать с табуретки.

У вас отличный ник, хорошо отражает ваши умственные способности.

такой занудливой овце знакомая 100% укутывала гречку помоечной тряпкой

Шпилька
#14

только в горшочке, вкуснее всего получается

#15

я варю в мулитиварке. мне очень нравится. все варится само и не пригорает.

Гость
#16

Можно в микроволновке. Можно в любой кастрюле варить крупу в пакетике. Если эти варманты не подходят нержавейка тогда

#17

Да вы хоть где варите - как говорится, "плохому танцору яйца мешают". Так и здесь. Не умеешь варить - испортишь где угодно любую еду.

Гость
#18

В керамике до полуготовности и в духовку теплую. В пароварке. В стекле. Если плита не индукционная. В мультиварке не люблю вкус у получившихся блюд. Хрючево а не еда((

Гость
#19

Мы во время перезда, когда еще кухню не установили то каши вобще в электрическом воке готовили.

ромашка
#20

в пароварке

Гость
#21
Гость

... эмалировка - в ней пригорает.В чем варить крупы???

Пригорает, если на печку поставить и пойти за компьютер сесть. Аколи кашей заниматься, находясь на кухне - порядок будет. По себе знаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#22

В жизни ни рис,ни гречка не пригорали. Варю в алюминевой кастрюльке или в утятнице(у меня небольшая).Или в нержавейке.

И,кстати,укутываю.Когда уже готова,с огня сняла,кусочек масла бросила.И укутала.

Во первых,так вкуснее.Во вторых,дольше горячей остается.