Гость
Статьи
Возможно ли победить …

Возможно ли победить иридоциклит навсегда?

Неделю назад поставили диагноз острый иридоциклит. Ужасно боюсь теперь. Лечусь в стационаре, но боюсь, что после лечения возможны рецидивы заболевания, если не найти причину. Может быть кто-нибудь …

Гость
135 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Наталья
#51
Анна

Сдайте анализы на инфекции эпштейна-Бара , цитомегаловирус и вирус герпеса! У меня их нашли и лечили дорогими лекарствами (2000 тыс 1 упаковка) и так около 14 дней (у меня в итоге 23000 тыс вышло) , но вроде помогло и мутность прошла

Анна, добрый вечер!
Не подскажите какими лекарствами лечили инфекции?У моего сына в 19 лет в августе 2017г без причин начался иридоциклит и нашли те же инфекции, но врачи проигнорировали эти инфекции, сказали,что это может быть у каждого!!!К какому специалисту обращались?

Наталья
#52
Людок

Здравствуйте! Расскажу историю болезни иридоциклитом у мужа!. В юности у него была серьезная травма головы + левый глаз пострадал. До 37 лет иногда он ни с того ни с сего краснел, но проходил сам собой, списывали на конъюктивит и простуду. А этой весной мы переболели сильной простудой, да и погода долго была холодная, в квартире отопления нет, влажность, на работе у него был стресс, в итоге глаз покраснел один раз, покапали офтальмоферон - прошло, потом второй раз - и уже не прошло! Когда совсем стало худо, пошел к офтальмологу, поставили диагноз "инфекционный иридоциклит". Схема лечения была такая: Первые 4 дня - Тобрадекс, Дексаметазон 4 раза в день, Ирифрим 10% 3 раза в день. После 4 дней Ирифрим отменили, капали в течение недели Тобрадекс и Десаметазон 3 раза в день, Дексаметазон через 2 часа после Тобрадекса. Потом был прием у врача и еще три дня капель по три раза в день. Сказали, что все нормально. Через неделю опять красный глаз, снова капли,прием офтальмолога. Врач сказала- инфекция, ищите причину. Сдали на болезнь Бехтерева - отрицательно, на работе прошел мед.комиссию, сдавал даже на ВИЧ и гепатит С, т.к. работает с людьми, он мастер тату - все норм. Один знакомый офтальмолог посоветовал сдать на герпетические инфекции - вирус герпеса 1 и 2, вирус Эпштейна-Барр и цитомегаловирус. Результат положительный, видимо переболели инфекционным мононуклеозом и он дал такую реакцию, а так как была травма глаза, то иммунитет в нем нарушился и инфекция начала свирепствовать, так объяснили в больнице. Прописали профилактические капли Офтальмоферон и Тауфон, ну и лечение этих видов герпеса. Все нормально теперь, но зрачок немного кривой, зрение пока не упало, что радует.

Добрый вечер! Не подскажите,чем герпес лечили?У сына нашли те же инфекции, но врач сказала, что это не является причиной иридоциклита?

Алла
#53

Здравствуйте. Сейчас лечусь от иридоциклита. Напугана, конечно сильно, после того, как прочла в инете что это за болезнь. Врач лечит амбулаторно. Уколы в глазное яблоко, капли. И пока все. Скажите, можно ли сейчас, при этой болезни вести нормальный образ жизни, смотреть телевизор, читать? А то на больничном дома, ну очень скучно....

Ольга O
#54
ирина

Всем привет. У меня случился цвет первый раз 12 лет назад. Затем через 4 года рецидив, и теперь каждую весну стабильно он со мной. Я запомнила лечение и как только глаз начинает болеть, покупаю все эти лекарства и капаю по схеме. И болезнь не развивается. Но я под наблюдением врача все равно. История с поликлиникой вначале точно как у автора была. Но у меня не мутное зрение. Последний раз врач предположил, что я зря капаю, возможно мне кажется. И буквально неделю назад, когда глаз начал болеть, я решила ничего себе не капать сама, дождаться приёма и убедится, а вдруг и правда мне с перепугу кажется. Приём был на следующий день, глаз успел покраснеть и разрослась зараза так, что теперь и уколы и зрачки расширяют мне. Врач согласился, чтобы я и далее, как почувствую боль в глазу, профилактику начинала ( сам врач не каждый день работает), так как в случае увеита перестрахоааться лучше чем не до. У меня долго ничего не находили, с остехондрозом ни как не связывали. Остехондрозом страдала сильно. В результате с горем пополам нашли болезнь Бехтерева, просто у женщин Бехтерева легче протекает чем у мужчин, поэтому её не сразу находят - показаний не достаточно было. Традиционная медицина в данном случае мало кому помощник. У меня глаза были красные всегда. В этом году ситуация начала поправляться, но тут подключено много ресурсов и все немедицинские и все на борьбу с Бехтерева И как я уже сказала рецидив все равно произошел. Так что если привязалась какая то хронь, тут вплоть до образа жизни нужно менять, лекарства снимают рецидив, но не вылечиапют полностью. Ещё из наблюдений могу сказать нужно прекратить говорить " глаза б мои тебя не видели" и прочие поговорочки)))) здоровья всем[/ скажите пожалуйста, а как вы лечились

Ольга O
#55

Добрый день Ирина у меня тоже сейчас иридоциклит, ставят Бехтерева, подскажите какими методами вы боритесь с болезнью Бехерева

Юля
#56

Летом 2017 заболела иридоциклитом, история долгая ( долго не ложили поэтому были различные осложнения) но спрошу вот что, те кто сталкивался с этой болезнью, замечали ли вы после чего именно рецидивы случаются? Врач сказал физическую нагрузку отменять, а я не могу без неё. С лета можно сказать почти без остановки капаю так как часто начинают краснеть и побаливать, хочется верить что физ нагрузки на это не влияют ;(

Гость
#57
Галина

У меня тоже иридоцеклит и в данный момент тоже зашла в иннет может что то новое узнаю, но нет, все тоже. Первый раз заболела 18 лет назад тоже весной ну врачи так же как и в Вашем случае диагностировали и лечили все что можно только не иридоцеклит. Долечились до того что почти ослепла. Хорошо что у соседа был знакомый окулист в областной больнице поехала сама. Он был в шоке ! Спасибо ему большое сразу вызвал зав отделением, потом профессора они втроем от меня шесть часов не отходили. Капли капали каждые полчаса, уколы в глаз . и внутримышечно.Короче спасали глаз как могли. Потому что запущено было так что стоял вопрос уже об удалении глаза. Короче еще месяц я лежала в стационаре. Обследование прошла все что можно, как через сито просеяли, но причину отчего начался иридоцеклит так и не нашли. За 18 лет рецидивы были три раза,Один раз острый, лечилась уже амбулаторно но на уколы ездила в поликлинику, глазные капли атропин и через 15 минут дексаметазон, таблетки найз, или уколы. наклофен внутримышечно. Зрение восстановилось полностью не смотря на сильные спайки, правильно лечили первый раз, потом я уже знала как начинается заболевание и не запускаю, дома постоянно держу глазные капли и обновляю по мере срока годности.Да, еще мазь гидрокортизон глазная на ночь обязательно. Как мне обьяснил мой доктор, заболевание это не является самостоятельным, а только как осложнение какой то болезни, если не нашли причину рецидивы будут ,как часто зависит от основного заболевания.

В каком городе живёте,у дочери тоже увеит может что подскажите?

Гость
#58
Гость

Страдаю увеитом уже лет 10 (аналогичная болезнь), начиналось с иридоциклита. У меня есть группа в одноклассниках по данным заболеваниям, почитайте, там много историй, советов.

Добрый вечер . Как называется группа. Заранее спасибо.

Гость
#59
Наталья

Добрый вечер! Не подскажите,чем герпес лечили?У сына нашли те же инфекции, но врач сказала, что это не является причиной иридоциклита?

Там было очень обширное лечение: Амиксин+Полиоксидоний в уколах (10 дней), а после него Ликопид (10 мг) и витамины. Это велено повторять раз в полгода. Ацикловир был в течение 2-3 месяцев с перерывом в месяц, дозировку назначал врач, а к нему еще выписали Зирган (закладывать за нижнее веко 3 раза в день), Полинадим 3 раза в день и Офтальмоферон 6 раз в день (Зирган, Офтальмоферон и Полинадим курс 14 дней). При остром периоде Тобрадекс + Дексаметазон и под наблюдение врача. Кроме этого, были рекомендации по изменению образа жизни: отказ от алкоголя, кофе и сигарет полностью, физ.активность обязательно, пройти ЛОРа и стоматолога (ЛОР ничего не нашел, а с зубами копался долго, причем была рекомендация лечить только после общего снимка челюсти, т.к. очень часто вялотекущие воспаленья образуются в плохо залеченных зубах на кончиках корней, и они долго не дают о себе знать, а иммунитет подсаживают и могут быть причиной рецидивов иридоциклита. Снимок делали, пару воспалений таких нашли, вылечили). И еще были обследования у терапевта, которая посоветовала пропить Энтеросгель и Эссенциале Форте Н, чтобы почистить кишечник и печень + пропить Курантил, т.к. нашли низкое давление и плохое кровообращение в мелких сосудах. Все это помогло, и, хоть и медленно, но заболевание начало отступать. С этой весны рецидивов не было, но к врачу ездит обязательно. В случае иридоциклита лечение должно быть комплексным и продолжительным, и надо во что бы то ни стало причину искать, как найдете - однозначно будет легче.

Гость
#61
Гость

Неделю назад поставили диагноз острый иридоциклит. Ужасно боюсь теперь. Лечусь в стационаре, но боюсь, что после лечения возможны рецидивы заболевания, если не найти причину. Может быть кто-нибудь сталкивался с подобным заболеванием? Какие были причины, результаты лечения? Удалось ли восстановить зрение? Как часты рецидивы? Интернет уже весь перерыла, кучу информации перечитала, но вдруг есть кому чем поделиться...

Здравствуйте, девочки! По иридоциклиту и другим недугам глаз создали группу в ВКонтакте: https://vk.com/public152851039 Вступайте, делитесь своими историями, схемами лечения и советуйте врачей, давайте помогать друг другу=))) Вместе победим эту заразу. Там же есть много полезных ссылок на группы и форумы по этой теме в интернете.

Источник: http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4216068/2/#m65510326
© Woman.ru

Гость
#62
Наталья

Анна, добрый вечер! Не подскажите какими лекарствами лечили инфекции?У моего сына в 19 лет в августе 2017г без причин начался иридоциклит и нашли те же инфекции, но врачи проигнорировали эти инфекции, сказали,что это может быть у каждого!!!К какому специалисту обращались?

Здравствуйте, девочки! По иридоциклиту и другим недугам глаз создали группу в ВКонтакте: https://vk.com/public152851039 Вступайте, делитесь своими историями, схемами лечения и советуйте врачей, давайте помогать друг другу=))) Вместе победим эту заразу. Там же есть много полезных ссылок на группы и форумы по этой теме в интернете.

Источник: http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4216068/2/#m65510326
© Woman.ru

Гость
#63
Людмила

Добрый день.у нас та же проблема.ребёнку 10 лет.заболевание возникло на пустом месте резко влспалился глаз.в полтклиннике неделю лечили коньюктивит .после госпитализация и уже спайки в глазу.прошли полное обследование но причину так и не выявили .за два месяца ребёнок лкжит в больнице уже 3 й раз
Что делать не знаю.может кто подскажет куда обратиться.живу в кадининграде.

Людмила здравствуйте может мой совет вам поможет я болела увеитом 7 лет проходила множественные обследования лечилась в Китае но ничего не помогало,в последний год рецидивы были через месяц,два, помог чеснок делаете надрез чтобы появился сок и мажете им веко и делаете это раза 3-4 в день,прошло уже 4года,рецидивов нету,кстати про э метод я нашла в интернете

Гость
#64
Юрий

Тоже страдаю этим заболеванием почти каждую осень и весну, вообще не знаю что делать... Это жуть.

Мне помог простой чеснок делайте надрез чтобы появился сок и смазывайте им долькой чеснока веко но так чтобы не попал в глаз и так 3 раза в день 4 года рецидивов нету а было через 2 месяца

Гость
#65
Гость

Мне помог простой чеснок делайте надрез чтобы появился сок и смазывайте им долькой чеснока веко но так чтобы не попал в глаз и так 3 раза в день 4 года рецидивов нету а было через 2 месяца

Подскажите, пожал., а сколько времени Вы прикладывали чеснок? Вы его ставили во время воспаления или когда была ремиссия?

Гость
#66
Наталья

Добрый вечер! Не подскажите,чем герпес лечили?У сына нашли те же инфекции, но врач сказала, что это не является причиной иридоциклита?

А мне врач сказал Что теперь сделаешь У кого то герпес на губах А у вас как простынете даёт осложнение на глаз Иридоциклит .

Екатерина
#67

Добрый день всем кто столкнулся с этим недугом ((мои силы уже на исходе и выход какой будет я даже не понимаю ,поэтому решила написать сюда ,вдруг у кого была такая ситуация как у меня !первый раз это произошло зимой ,перед этим я не болела ничего не было такого ,у меня повысилось давление ,и твои жуткие головные боги и потом подключился левый глаз ,мутное пятно и другие симптомы !в обычной поликлинике поставили иридоциклит !лечили больше месяца ,разными каплями (штук наверно 6 их было )в итоге все прошло ,зрение осталось 1,но в дали теперь видела хуже !сейчас ситуация повторилась с правым глазом ,всему виной в этот раз послужил спад иммунитета ,так как я за забеременела !в итоге мне и мрт делали и я сдавала просто уйму разных анализов ,нашли у меня инфекции герпес зостер,цитомегвловирус и вирус Эпштейн Барр ,анализ показал что есть G,но нет М,это значит что инфекция была я ей переболела и организм выработал иммунитет ,сейчас она не активна !но офтальмологи говорят что видят эту картину по другому и уверенны что это один из вирусов этих ..итог лечить они меня не могут ,так как я беременна ,зрение ухудшается ,дексаметозол (уколы)даже не помогает снять отек ...сказали ждать 16 недель (сейчас 14)и будут насзначать противовирусные ,но времени говорят нет ,так как зрение падает ....

Дана
#68
Екатерина

Добрый день всем кто столкнулся с этим недугом ((мои силы уже на исходе и выход какой будет я даже не понимаю ,поэтому решила написать сюда ,вдруг у кого была такая ситуация как у меня !первый раз это произошло зимой ,перед этим я не болела ничего не было такого ,у меня повысилось давление ,и твои жуткие головные боги и потом подключился левый глаз ,мутное пятно и другие симптомы !в обычной поликлинике поставили иридоциклит !лечили больше месяца ,разными каплями (штук наверно 6 их было )в итоге все прошло ,зрение осталось 1,но в дали теперь видела хуже !сейчас ситуация повторилась с правым глазом ,всему виной в этот раз послужил спад иммунитета ,так как я за забеременела !в итоге мне и мрт делали и я сдавала просто уйму разных анализов ,нашли у меня инфекции герпес зостер,цитомегвловирус и вирус Эпштейн Барр ,анализ показал что есть G,но нет М,это значит что инфекция была я ей переболела и организм выработал иммунитет ,сейчас она не активна !но офтальмологи говорят что видят эту картину по другому и уверенны что это один из вирусов этих ..итог лечить они меня не могут ,так как я беременна ,зрение ухудшается ,дексаметозол (уколы)даже не помогает снять отек ...сказали ждать 16 недель (сейчас 14)и будут насзначать противовирусные ,но времени говорят нет ,так как зрение падает ....

Я тут уже писала выше, много лет иридоциклит, последний перерыв был 15 месяцев и вот вчера снова вылез. Начала капать Тобрекс (антибиотик), беременным наверное нельзя? Вообще сложный вопрос, коварное заболевание и беременность. Просто по себе сужу, кажется Тобрекс единственное, что меня спасает (может вид заболевания какой-то бактериальный или аллергический, никто не знает), а на гомонах и НВПС месяцами сидела, не помогали особо.

Дана
#69

И еще хочу сообщить болящим) что у меня обнаружили катаракту, как последствие иридоциклита, в 30 то лет) Оперировать нельзя при воспалении, пишу просто для того, чтобы люди имели это ввиду, вторичная катаракта и глаукома возможны.

Дана
#70

67, кстати, тут про чеснок кто-то писал, он же природный антибиотик, может в вашем случае и стоит попробовать, хотя как-то страшновато, не попадет ли сок в глаз. Кто делал, отпишитесь, помогло еще кому-то?

Дана
#71
Ольга O

Добрый день Ирина у меня тоже сейчас иридоциклит, ставят Бехтерева, подскажите какими методами вы боритесь с болезнью Бехерева

Страшнейшее заболевание, ищите хорошего ревматолога, обязательно постоянно! гимнастика, НВПС, сульфасалазин или же по квоте Хумира и т.п.

Гость
#72

Здравствуйте у меня тоже этот увеит , причину так и не нашли. Уже не знаю что может провоцировать и как лечить.

Гость
#73
Людмила

Добрый день.у нас та же проблема.ребёнку 10 лет.заболевание возникло на пустом месте резко влспалился глаз.в полтклиннике неделю лечили коньюктивит .после госпитализация и уже спайки в глазу.прошли полное обследование но причину так и не выявили .за два месяца ребёнок лкжит в больнице уже 3 й раз
Что делать не знаю.может кто подскажет куда обратиться.живу в кадининграде.

Алла. Я лежу в настоящее время в больнице.Калининград на Летней А положили меня с "Апреля " тел. 919150 .Они первые на стояли на больниве. Моя почта bely_39@mail.ru

Наталья
#74

Я тоже болела иридоциклитом несколько раз. Проверилась вдоль и поперек - причину не нашли. Заметила, что спровоцировало болезни первый и последний раз - в первый раз после дождливой ночи в походе, когда дождь подмочил палатку, было холодно и сыро, наутро начался иридоциклит. В последний раз начался из-за физической нагрузки - делала восхождение на гору, после спуска к вечеру начался иридоциклит. Как-то так(

ирина
#75
Наталья

Я тоже болела иридоциклитом несколько раз. Проверилась вдоль и поперек - причину не нашли. Заметила, что спровоцировало болезни первый и последний раз - в первый раз после дождливой ночи в походе, когда дождь подмочил палатку, было холодно и сыро, наутро начался иридоциклит. В последний раз начался из-за физической нагрузки - делала восхождение на гору, после спуска к вечеру начался иридоциклит. Как-то так(

Болею уже 30 лет, так устала....в последнее время обострения начинались после переохлаждения, (ноги замерзли очень сильно)
затем после бани в саду, хотя очень береглась.
И вот опять обострение, видимо на сквозняке посидела . Как уберечься, я не знаю...в капсулу улечься остается))))

Гость
#76
Галина

У меня тоже иридоцеклит и в данный момент тоже зашла в иннет может что то новое узнаю, но нет, все тоже. Первый раз заболела 18 лет назад тоже весной ну врачи так же как и в Вашем случае диагностировали и лечили все что можно только не иридоцеклит. Долечились до того что почти ослепла. Хорошо что у соседа был знакомый окулист в областной больнице поехала сама. Он был в шоке ! Спасибо ему большое сразу вызвал зав отделением, потом профессора они втроем от меня шесть часов не отходили. Капли капали каждые полчаса, уколы в глаз . и внутримышечно.Короче спасали глаз как могли. Потому что запущено было так что стоял вопрос уже об удалении глаза. Короче еще месяц я лежала в стационаре. Обследование прошла все что можно, как через сито просеяли, но причину отчего начался иридоцеклит так и не нашли. За 18 лет рецидивы были три раза,Один раз острый, лечилась уже амбулаторно но на уколы ездила в поликлинику, глазные капли атропин и через 15 минут дексаметазон, таблетки найз, или уколы. наклофен внутримышечно. Зрение восстановилось полностью не смотря на сильные спайки, правильно лечили первый раз, потом я уже знала как начинается заболевание и не запускаю, дома постоянно держу глазные капли и обновляю по мере срока годности.Да, еще мазь гидрокортизон глазная на ночь обязательно. Как мне обьяснил мой доктор, заболевание это не является самостоятельным, а только как осложнение какой то болезни, если не нашли причину рецидивы будут ,как часто зависит от основного заболевания.

Какие капли капаете если чувствуете что опять заболеваете?

Гость
#77
Eny

Всем привет. У меня случился цвет первый раз 12 лет назад. Затем через 4 года рецидив, и теперь каждую весну стабильно он со мной. Я запомнила лечение и как только глаз начинает болеть, покупаю все эти лекарства и капаю по схеме. И болезнь не развивается. Но я под наблюдением врача все равно. История с поликлиникой вначале точно как у автора была. Но у меня не мутное зрение. Последний раз врач предположил, что я зря капаю, возможно мне кажется. И буквально неделю назад, когда глаз начал болеть, я решила ничего себе не капать сама, дождаться приёма и убедится, а вдруг и правда мне с перепугу кажется. Приём был на следующий день, глаз успел покраснеть и разрослась зараза так, что теперь и уколы и зрачки расширяют мне. Врач согласился, чтобы я и далее, как почувствую боль в глазу, профилактику начинала ( сам врач не каждый день работает), так как в случае увеита перестрахоааться лучше чем не до. У меня долго ничего не находили, с остехондрозом ни как не связывали. Остехондрозом страдала сильно. В результате с горем пополам нашли болезнь Бехтерева, просто у женщин Бехтерева легче протекает чем у мужчин, поэтому её не сразу находят - показаний не достаточно было. Традиционная медицина в данном случае мало кому помощник. У меня глаза были красные всегда. В этом году ситуация начала поправляться, но тут подключено много ресурсов и все немедицинские и все на борьбу с Бехтерева И как я уже сказала рецидив все равно произошел. Так что если привязалась какая то хронь, тут вплоть до образа жизни нужно менять, лекарства снимают рецидив, но не вылечиапют полностью. Ещё из наблюдений могу сказать нужно прекратить говорить " глаза б мои тебя не видели" и прочие поговорочки)))) здоровья всем

Подскажите схему лечения пожалуйста

Гость
#78
ирина

Всем привет. У меня случился цвет первый раз 12 лет назад. Затем через 4 года рецидив, и теперь каждую весну стабильно он со мной. Я запомнила лечение и как только глаз начинает болеть, покупаю все эти лекарства и капаю по схеме. И болезнь не развивается. Но я под наблюдением врача все равно. История с поликлиникой вначале точно как у автора была. Но у меня не мутное зрение. Последний раз врач предположил, что я зря капаю, возможно мне кажется. И буквально неделю назад, когда глаз начал болеть, я решила ничего себе не капать сама, дождаться приёма и убедится, а вдруг и правда мне с перепугу кажется. Приём был на следующий день, глаз успел покраснеть и разрослась зараза так, что теперь и уколы и зрачки расширяют мне. Врач согласился, чтобы я и далее, как почувствую боль в глазу, профилактику начинала ( сам врач не каждый день работает), так как в случае увеита перестрахоааться лучше чем не до. У меня долго ничего не находили, с остехондрозом ни как не связывали. Остехондрозом страдала сильно. В результате с горем пополам нашли болезнь Бехтерева, просто у женщин Бехтерева легче протекает чем у мужчин, поэтому её не сразу находят - показаний не достаточно было. Традиционная медицина в данном случае мало кому помощник. У меня глаза были красные всегда. В этом году ситуация начала поправляться, но тут подключено много ресурсов и все немедицинские и все на борьбу с Бехтерева И как я уже сказала рецидив все равно произошел. Так что если привязалась какая то хронь, тут вплоть до образа жизни нужно менять, лекарства снимают рецидив, но не вылечиапют полностью. Ещё из наблюдений могу сказать нужно прекратить говорить " глаза б мои тебя не видели" и прочие поговорочки)))) здоровья всем[/

скажите пожалуйста, а как вы лечились

Скажите пожалуйста , Бехтерева как обнаружили у меня тоже, анализ положительный а в стационаре говорят нет Бехтерева.

Александр
#79

Добрый день! Первый раз иридоциклит начался в 2016г. Пролечился месяц, и сразу рецидив, пришлось полежать в больнице платно чуть дольше. Дальше долечивался дома каплями. Съездил к профессору в другой город, он прописал капли макситрол 1кап 4 раза в день и тропикамид 1 кап 2 раза в день и таблетки ортофен 1шт 3 раза в день. Курс 3 недели. Лечение помогло,болезнь отступила. Задавал тогда много анализов в инвитро, ничего не нашли кроме anti-lamblia iga+igm+igg положительный. Может ли это быть причиной иридоциклита? Через какое время у вас проходит красная сетка сосудов на больном глазу? В декабре 2018 был рецидив, пролечился в больнице 13 дней, промыли операционно глаз, далее уколы в глаз, под глаз, физио, несколько видов капель. Далее выписали на долечивание домой так как не могут больше 13 дней в больнице держать. Первую неделю дома капал сигницеф, дексаметазон, ирифрин, на второй неделе сменил ирифрин на мидримакс, так как показалось что ирифрин не полностью увеличивает зрачок. В таблетках ортофен и макропен. После этих двух недель сходил к врачу, диагнос вялотекущий иридоциклит. Прописал капли макситрол 4 раза в день и мидримакс 2 раза в день. И таблетки амоксиклав 500, 3 раза в день по 1шт.
Зрачок расширяется хорошо, по утрам и иногда днем красные сосуды на глазу, плохо проходят. Дымки нет. Но на даль немного мутное зрение. Был у ревматолога, сдал Анализы, пока не забрал, после праздников запишусь к урологу. С начала рецидива прошло чуть больше месяца, подскажите как долго у вас проходила краснота в глазу. По утрам немного ноет спина, толи от неправильной позы сна толи фиг знает от чего.

Анжелика
#80
Гость

болею с 2010 года,началось все с воспаления сустава в пояснице и параллельно воспалился глаз.После лечения глаза отправили к ревматологу,там сказали сдать анализ платный на антиген HLA-B27.Он у меня оказался положительным.Поставили болезнь Бехтерева.Но со временем (года через два)поясница совсем перестала беспокоить,за то с глазом залет в больницу каждый год,последний раз было чуть более 1.5 года назад..и вот опять начинается..щас капаю декстаметазон и пью антибиотики..чаще прокатывало..но не знаю как сейчас пойдет.В общем это системное заболевание..естественно хроническое.Сдайте анализ на HLA-B27..хотя чем это поможет не понятно..и без него наверное может подобное заболевание протекать.Здоровья вам!

Здравствуйте, тоже аналогичная ситуация, поставили диагноз бб и периодически обостряется иридоциклит. Интересно узнать как у вас сейчас дела с глазами обстоят и как суставы лечите

Гость
#81

Это просто ужас! Из аптек исчезают мидриатики, полудан сняли с производства, а врачи по первым симптомам видят конъюнктивит :( только время затягивают. Прислушивайтесь к себе: если боль в глазу, одном, без выделений, красные сосуды, а уж тем более когда пелена - сто % или ирит или иридоциклит.

Н
#82
Екатерина

Добрый день всем кто столкнулся с этим недугом ((мои силы уже на исходе и выход какой будет я даже не понимаю ,поэтому решила написать сюда ,вдруг у кого была такая ситуация как у меня !первый раз это произошло зимой ,перед этим я не болела ничего не было такого ,у меня повысилось давление ,и твои жуткие головные боги и потом подключился левый глаз ,мутное пятно и другие симптомы !в обычной поликлинике поставили иридоциклит !лечили больше месяца ,разными каплями (штук наверно 6 их было )в итоге все прошло ,зрение осталось 1,но в дали теперь видела хуже !сейчас ситуация повторилась с правым глазом ,всему виной в этот раз послужил спад иммунитета ,так как я за забеременела !в итоге мне и мрт делали и я сдавала просто уйму разных анализов ,нашли у меня инфекции герпес зостер,цитомегвловирус и вирус Эпштейн Барр ,анализ показал что есть G,но нет М,это значит что инфекция была я ей переболела и организм выработал иммунитет ,сейчас она не активна !но офтальмологи говорят что видят эту картину по другому и уверенны что это один из вирусов этих ..итог лечить они меня не могут ,так как я беременна ,зрение ухудшается ,дексаметозол (уколы)даже не помогает снять отек ...сказали ждать 16 недель (сейчас 14)и будут насзначать противовирусные ,но времени говорят нет ,так как зрение падает ....

Ека

Н
#83
Екатерина

Добрый день всем кто столкнулся с этим недугом ((мои силы уже на исходе и выход какой будет я даже не понимаю ,поэтому решила написать сюда ,вдруг у кого была такая ситуация как у меня !первый раз это произошло зимой ,перед этим я не болела ничего не было такого ,у меня повысилось давление ,и твои жуткие головные боги и потом подключился левый глаз ,мутное пятно и другие симптомы !в обычной поликлинике поставили иридоциклит !лечили больше месяца ,разными каплями (штук наверно 6 их было )в итоге все прошло ,зрение осталось 1,но в дали теперь видела хуже !сейчас ситуация повторилась с правым глазом ,всему виной в этот раз послужил спад иммунитета ,так как я за забеременела !в итоге мне и мрт делали и я сдавала просто уйму разных анализов ,нашли у меня инфекции герпес зостер,цитомегвловирус и вирус Эпштейн Барр ,анализ показал что есть G,но нет М,это значит что инфекция была я ей переболела и организм выработал иммунитет ,сейчас она не активна !но офтальмологи говорят что видят эту картину по другому и уверенны что это один из вирусов этих ..итог лечить они меня не могут ,так как я беременна ,зрение ухудшается ,дексаметозол (уколы)даже не помогает снять отек ...сказали ждать 16 недель (сейчас 14)и будут насзначать противовирусные ,но времени говорят нет ,так как зрение падает ....

Екатерина, добрый день, как сейчас Ваше здоровье. У нас с дочерью аналогичная ситуация. Буду очень благодарна за ответ.

Гость
#84

Здравствуйте всем,у меня иридоциклит начался 4 года назад на ранних сроках беременности,тоже сначала ставили конъктивит..время было потеряно,становилось хуже и меня положили в стационар,а ещё при беременности не все припараты можно о было..лечили долго,прошло..потом я благополучно родила..дочке стукнуло год и 2 мес. И началось все по новой..опять уколы капли,обследовалась с ног до головы все в порядке..опять вроде прошло,сейчас дочке 3,5 и вот я снова с красным глазом((((наверно это никогда не пройдет ((( охото рыдать от этого уже(

Гость
#85
ирина

Заболела первый раз двадцать пять лет назад, на фоне иерсинеоза, болезнь Рейтера. Наверное все это повторялось ещё четыре раза. Помогла справится беременность. И вот спустя этого огромного промежутка опять острое течение серозрогл иридоциклита. Пока не понятна причина. Иерсинеоз всю жизнь мне подпортил. Суставы, глаза....анализ ещё не пришёл.

Здравствуйте беременности сколько было у вас и не вредит ли

ирина
#86
Гость

Здравствуйте беременности сколько было у вас и не вредит ли

была одна беременность. с сыном все в порядке. после родов была ремиссия 20 лет а сейчас все перешло в хроническое состояние. все плохо.

Гость
#87
Гость

Страдаю увеитом уже лет 10 (аналогичная болезнь), начиналось с иридоциклита. У меня есть группа в одноклассниках по данным заболеваниям, почитайте, там много историй, советов.

Как найти вас в одноклассниках? Спасибо!

Гость
#88
Гость

у меня был иридоциклит на правом глазу, образовалось много спаек лежал 2 недели в глазной клинике глаз был очень мутный, через месяц зрение востановилось, была изначально еденица стало 0,8, мутность исчезла и почти все спайки исчезли. Через год был рецедив очень сильно промерз, но за неделю удалось прийти в норму. Уже 2 года как все впорядке, теперь стараюсь просто не замерзать

Подскажите,в какой клинике вы лечились?спасибо!

Гость
#89

Здравствуйте! У меня не первый год иридоциклит. Рецидивы бывают от двух раз год. В теплое время года лечению поддается лучше данное заболевание. Редициды бывают после переохлождения, стресса. А еще когда воспаляются суставы, например хандроз. Я сдавала кровь на аутоиммунное заболевание, моя причина иридоциклитов -именно аутоиммунное заболевание.

Гость
#90
Людмила

Добрый день.у нас та же проблема.ребёнку 10 лет.заболевание возникло на пустом месте резко влспалился глаз.в полтклиннике неделю лечили коньюктивит .после госпитализация и уже спайки в глазу.прошли полное обследование но причину так и не выявили .за два месяца ребёнок лкжит в больнице уже 3 й раз
Что делать не знаю.может кто подскажет куда обратиться.живу в кадининграде.

Здравствуйте,как сейчас чувствует себя ребенок? Болезнь отступила?

Гость
#91

Болею иридоциклитом, увеитом с 17 лет после ношения контактных линз. Сейчас мне 34. Лечили по-разному, и от туберкулеза, и от герпеса. Причина точная не выяснена, врачи расходятся во мнениях. Но скорее всего аутоимунное. У брата болезнь Бехтерево, у папы артрит, у меня положительный hlab27. Ревматолог советует лечить дексаметазоном. Офтальмолог тоже - расширять зрачек, капать дексаметазон. Часто воспаляется перед месячными, даже в википедии написано, что иридоциклит симптом ПМС. Когда пила противозачаточные таблетки, рецеидивов не было. Самый первый симптом - больно смотреть вблизи. Сразу начинаю лечить. Попробуйте попить противозачатрочные таблетки или что-то от ПМС, что бы выровнять гармоны.может кому-то поможет.

Гость
#92
Гость

Болею иридоциклитом, увеитом с 17 лет после ношения контактных линз. Сейчас мне 34. Лечили по-разному, и от туберкулеза, и от герпеса. Причина точная не выяснена, врачи расходятся во мнениях. Но скорее всего аутоимунное. У брата болезнь Бехтерево, у папы артрит, у меня положительный hlab27. Ревматолог советует лечить дексаметазоном. Офтальмолог тоже - расширять зрачек, капать дексаметазон. Часто воспаляется перед месячными, даже в википедии написано, что иридоциклит симптом ПМС. Когда пила противозачаточные таблетки, рецеидивов не было. Самый первый симптом - больно смотреть вблизи. Сразу начинаю лечить. Попробуйте попить противозачатрочные таблетки или что-то от ПМС, что бы выровнять гармоны.может кому-то поможет.

И еще полезно вести записи каждый день о том, что ела, какая погода, какой день цикла, какое настроение, вес, температура, город, влажность, состояние организма, физические нагрузки, нагрузки на глаза и тп и тд. Потом проанализировать и понять от чего он воспаляется . И избегать этого потом

Гость
#93
Гость

И еще полезно вести записи каждый день о том, что ела, какая погода, какой день цикла, какое настроение, вес, температура, город, влажность, состояние организма, физические нагрузки, нагрузки на глаза и тп и тд. Потом проанализировать и понять от чего он воспаляется . И избегать этого потом

Тонзиллит может вызывать иридоциклит. Лучше проверить гланды, горло, хронический тонзиллит может быть безсимптомный. Хронический тонзиллит вообще бомба в организме. Он вызывает очень много болезней, особенно аутоимунных. Чаще всего страдает сердце и суставы.

Гость
#94
Гость

Тонзиллит может вызывать иридоциклит. Лучше проверить гланды, горло, хронический тонзиллит может быть безсимптомный. Хронический тонзиллит вообще бомба в организме. Он вызывает очень много болезней, особенно аутоимунных. Чаще всего страдает сердце и суставы.

А иридоциклит как раз очень часто бывает аутоимунным, особенно если есть hla b 27

Гость
#95
Гость

болею с 2010 года,началось все с воспаления сустава в пояснице и параллельно воспалился глаз.После лечения глаза отправили к ревматологу,там сказали сдать анализ платный на антиген HLA-B27.Он у меня оказался положительным.Поставили болезнь Бехтерева.Но со временем (года через два)поясница совсем перестала беспокоить,за то с глазом залет в больницу каждый год,последний раз было чуть более 1.5 года назад..и вот опять начинается..щас капаю декстаметазон и пью антибиотики..чаще прокатывало..но не знаю как сейчас пойдет.В общем это системное заболевание..естественно хроническое.Сдайте анализ на HLA-B27..хотя чем это поможет не понятно..и без него наверное может подобное заболевание протекать.Здоровья вам!

Аналогично. Бехтерева. Болею30 лет.эти оба заболевания идут параллельно.

Гость
#96
Анастасия

Я заболела этой заразой в 8 лет. Сейчас мне 20.

Началось все неожиданно, просто лопнул сосуд в глазу. Ну, все подумали, что ерунда, но он все не проходил. Потом глаз стал болеть и опухать. Плшла в районную поликлинику - выписали альбуцид и отправили домой. Неделю лечилась, пока глаз затягивать не стало. Поехали в Морозовскую, оказалось, что у меня иридоциклит на оба глаза, уже со спайками. Спасали, как могли. Два месяца пролежала в больнице. Каждый день уколы в глаза и под глаза, форсажи, потом трубочки вставили. Сомнительное удовольствие. Кололи дексаметазон, гордокс, стероиды, короче.

Причину так и не нашли, хотя я обследовала все, что можно. Сама склоняюсь к лор-заболеваниям.

Итог - зрение упало до -2,5 и не восстановилось (но это еще может быть связано с учебой). Рецидив был 1 раз, ездила на уколы. Когда прошло половое созревание, все прекратилось, надеюсь, навсегда.

Здоровья вам и сил!

Анастасия, здравствуйте! Как сейчас ваши дела?

Гость
#97

Я НАШЛА причину иридоциклита через 17 лет !!!!!! Оказался герпес 3 типа. Положительный IGM на герпес 3 типа и глаз реагирует на лечение валацикловир 1 г 3 раза в день 10-14 дней. Глаз проходит на 4 день. Раньше был воспален 1 -2 месяца. Выше я писала, что мне ставили и туберкулез и hla b 27 положительный и у брата Бехтерево, но это все только сбивало с пути. Hla b 27 это не Бехтерево, а лишь предрасположенность. Вообщем оказался герпес 3 типа, он же зостер вирус, он же опаясывающий лишай. На лице высыпаний никаких никогда не было. Сдайте анализ на igm на 3 тип герпеса или с первого дня болезни, как можно раньше , пейте 1 г валацикловира 3 раза в день ( всего 3 г или 6 таблеток в день), и смотрите как реагирует глаз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#98
Дана

У меня уже 5й месяц эта хня. 2 недели в больнице лежала, но перед этим в поликлинике ставили коньюктивит - за это время спайка образовалась и не рассосалась. В общем в больнице кололи антибиотик капельницей, а потом уколом, кололи под кон-ву мезатон+дексаметазон и капли диклоф, дексаметазон. В течении 5 месяцев почти постоянно на каплях и антибиотиках, на больничном. Сейчас выписали, но белок с красными прожилками практически постоянно.

У меня уже 7й месяц :( началось после ковида, один глаз вообще видит мутно и вблизи и вдаль, постоянно на дексаметазоне, не могу бросить капать, снова начинается покраснение и боль в глазах, причину не могут найти, все анализы в норме… боюсь совсем зрение потерять, мне 34, работаю за компьютером к тому же

Гость
#99
Гость

У меня уже 7й месяц :( началось после ковида, один глаз вообще видит мутно и вблизи и вдаль, постоянно на дексаметазоне, не могу бросить капать, снова начинается покраснение и боль в глазах, причину не могут найти, все анализы в норме… боюсь совсем зрение потерять, мне 34, работаю за компьютером к тому же

Так же началось после ковида. Первый раз болел в конце 2015, а теперь рецидив. 6 лет иридоциклит не беспокоил.

Гость
#100
ната

Первый раз заболел глаз,когда я еще в институте училась,долго диагноз не могли поставить.Первый раз определили точно болезнь в 2012г-передний увеит.Сказали нужно полное обследование организма для выявления причины.....ну я решила,что заниматься не буду полным обследование,дорого, а по ОМС просто нереально,никому ничего не нужно...далее схему лечения знала,при обострениях лечилась самостоятельно.
В прошлом году произошло обострение,и знакомая мне схема лечения не помогла......я обратилась к врачу,прошла обследование и ничего не нашли.Рецидивы продолжаются,врач в замешательстве.Читала в интернете,что возможно от зубов мудрости........врач стоматолог сказал,что в моем случае это невозможно......может вырвать их нафиг,и исключить ........мне очень мешает этот иридоциклит.Я боюсь этого состояния.ЭТО УЖАСНО!!!!!!!!!!!!!

У меня иридоциклит впервые появился 13 лет назад, обследование тогда тоже ничего не дало, а сейчас уже 5 рецидив и на обследовании(не дешёвом) выявили болезнь Бехтерева. И как оказалось, очень сильно за это время повредился позвони ник, а мне все время ставили остеохондроз. Не жалейте денег, ищите причину!!!! Иначе потом будут необратимые процессы.