Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

помогите справиться с комплексами...

Моя мать,когда я была маленькая, всегда надо мной смеялась.Вот бывало мне лет 10 она позвала своего друга пойти втроем в кино.я маленькая стою,а она говорит ему (другу своему): «Смешная она такая,да? смотри какие у нее уши» и смеется…и я смеялась(тогда еще мне было смешно).Она у меня по темпераменту холерик,а я меланхолик..медлительная такая вся,а ее это бесит.И вот..в том же самом кино она меня торопит,орет на меня,а я что-то уроню или сделаю не так,а она: «Как обычно! По-другому ты не можешь» у меня от ее ора руки стали трястись,так она стала называть меня невростеничкой.Не раз слышала как она по телефону своей подруге говорила,что ее дочь тормоз.Но тогда мне было все равно все обиды быстро забывались и мы куда-нибудь шли вместе в Макдак или просто гуляли…вообщем мы неплохо проводим время вместе.(таких ситуаций было куча,это просто одна из)
Но вот исполнилось мне 20 лет.И тут то меня как передернуло.Я стала стеснятся выйти на улицу..мне кажется,что на меня смотрят и что-то обо мне думают не то.Когда ко мне подходит парень я в ужасе бегу от него..ну как так..к такой дуре и парень подошел…мне кажется ему стыдно будет с такой как я.Вообщем бегаю я как зашуганная серая мышь и проваливаюсь сквозь землю когда на меня обращают внимание….как считаете есть ли в этом вина матери? Или она и правда права раз спустя только 10 лет ко мне пришло озарение какая я на самом деле!
Девчонки,дайте советы как стать увереннее!уже устала мучится...

Ответы (4) Ответить
  • Пора брать ответственность за свою жизнь на себя . Почитайте сайт интересного человека - Руслана Жуковца. С ним можно связаться по скайпу , если захотите задать вопросы лично.
    http://polsta-sta.ru/index.php?page=index

• Реклама

• Ирина, вина вашей матери 100%. Не вы первая, не вы последняя. К сожалению, родители не понимают, как ломают жизнь своего ребенка, воспитывая таким вот образом как в вашем случае. Вам обязательно надо работать с детскими травмами, с самооценкой!!! Иначе так и будете страдать и навешивать на себя унизительные ярлыки. Сейчас очень много возможностей исправить ошибки вашей матери: сходите к психологу, коучу, читайте литературу о позитивном мышлении. Очень действенные техники по работе с негативными переживаниями и установками - это EFT, ПЭАТ. По перепрограммированию сознания - Символическое моделирование. Можно научиться применять самостоятельно, а можно найти коуча. Почитайте здесь http://olegmatveev.org/. Главное - не пускайте на самотек! Делайте что-нибудь со своими проблемами. И запомните, что не вы такая плохая, а это вас такой сделали "добрые" мамины слова и поступки.

• Наша вера и наши убеждения
    обусловлены нашим личным опытом,
    а не внешними причинами.
    Дэвид Хоукинс

Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться и подтвердить свой e-mail
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье