Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Цвет зубов после реставрации

Есть скол на переднем зубе (спасибо спортивному детству). Небольшой такой скол, но
ощущаю дискомфорт и стараюсь не улыбаться. И вот решила заняться наконец заняться этим вопросом и задумалась о художественной реставрации. Расскажите мне, кто сталкивался, темнеет ли отреставрированная часть зуба, отличается ли по оттенку, и вообще надо ли потом как-то по-особому ухаживать за зубами? Не придется ли потом вкладывать целое состояние в специальные стоматологические процедуры, чтобы сохранить ровный подходящий оттенок?

Ответы (7) Ответить
  • Думаю,смотря чем наращивать.. мне последний зуб пломбой нарастили..года через два пломба потемнела..

• Реклама

• очень много нюансов:размер скола, состояние соседних зубов, прикус,..... обычно на фронтальных зубах делают сразу 2 зуба,а лучше 4, чтоб попасть в цвет. сходите, лучше, и проконсультируйтесь. хорошо сделанная реставрация абсолютно не заметна. голливудской улыбки, Вам автор.

• У сестры половина переднего зуба откололась , пошла к простому врачу в рай0нную поликлинику , ей как-то нарастили.
    Уже 7 лет прошло. Не темнеет, не отваливается , прилепили качественно. Вообще не найдёшь где скол был.
    Врач сказал ей осторожнее быть , продукты не кусать . Напр. если хочет яблоко ,то не кусать его ,а порезать кусочками и есть.
    Хочет булочку откусить , не кусать! отломить кусочек и в рот положить.
    Она первое время старалась, а сейчас и яблоки кусает, и булки, и ничего не отваливается.

• мне второй зуб отреставрировали. Во-первых, он получился шире, чем был мой, во-вторых, полировка, которой его отполировали в углу смотрится как белый налет. Слава Богу там чуть-чуть, но все равно я теперь не рискну два передних реставрировать. Что касается цвета, то нет не темнеет, не желтеет.

• Мне делали реставрацию - не отличается абсолютно нарощенная часть от натуральной. Правда - там совсем маленький кусочек.

• Алиса, прежде чем сделать рестврацию, необходимо провести чистку, вылечить зубы и десны. А после стараться не покупать пасты, которые не прошли клинический контроль или содержат лекарственные компоненты, например, хлоргексидин. Еще рекомендуют воздерживаться от регулярного употребления ягод и напитков фиолетового, зеленого, желто-оранжевого, красного цвета √ в общем, всего, что содержит кислоту, сахар и пигмент. Плюс, конечно, надо следить за гигиеной полости рта и раз в полгода-год делать профессиональную чистку полости рта. Все не перечисляла, только самое основное. Подробнее см. тут: http://стоматология.рф/видео/сохранить_цвет_художественной_р​еставрации.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье