Гость
Статьи
Цвет зубов после …

Цвет зубов после реставрации

Есть скол на переднем зубе (спасибо спортивному детству). Небольшой такой скол, но
ощущаю дискомфорт и стараюсь не улыбаться. И вот решила заняться наконец заняться этим вопросом и задумалась о художественной реставрации. Расскажите мне, кто сталкивался, темнеет ли отреставрированная часть зуба, отличается ли по оттенку, и вообще надо ли потом как-то по-особому ухаживать за зубами? Не придется ли потом вкладывать целое состояние в специальные стоматологические процедуры, чтобы сохранить ровный подходящий оттенок?

alisa
6 ответов
Последний — Перейти
Сэм
#1

Думаю,смотря чем наращивать.. мне последний зуб пломбой нарастили..года через два пломба потемнела..

гость
#2

очень много нюансов:размер скола, состояние соседних зубов, прикус,..... обычно на фронтальных зубах делают сразу 2 зуба,а лучше 4, чтоб попасть в цвет. сходите, лучше, и проконсультируйтесь. хорошо сделанная реставрация абсолютно не заметна. голливудской улыбки, Вам автор.

Гость
#3

У сестры половина переднего зуба откололась , пошла к простому врачу в рай0нную поликлинику , ей как-то нарастили.

Уже 7 лет прошло. Не темнеет, не отваливается , прилепили качественно. Вообще не найдёшь где скол был.

Врач сказал ей осторожнее быть , продукты не кусать . Напр. если хочет яблоко ,то не кусать его ,а порезать кусочками и есть.

Хочет булочку откусить , не кусать! отломить кусочек и в рот положить.

Она первое время старалась, а сейчас и яблоки кусает, и булки, и ничего не отваливается.

Гость
#4

мне второй зуб отреставрировали. Во-первых, он получился шире, чем был мой, во-вторых, полировка, которой его отполировали в углу смотрится как белый налет. Слава Богу там чуть-чуть, но все равно я теперь не рискну два передних реставрировать. Что касается цвета, то нет не темнеет, не желтеет.

Гость
#5

Мне делали реставрацию - не отличается абсолютно нарощенная часть от натуральной. Правда - там совсем маленький кусочек.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Иро4ка_солнце
#6

Алиса, прежде чем сделать рестврацию, необходимо провести чистку, вылечить зубы и десны. А после стараться не покупать пасты, которые не прошли клинический контроль или содержат лекарственные компоненты, например, хлоргексидин. Еще рекомендуют воздерживаться от регулярного употребления ягод и напитков фиолетового, зеленого, желто-оранжевого, красного цвета √ в общем, всего, что содержит кислоту, сахар и пигмент. Плюс, конечно, надо следить за гигиеной полости рта и раз в полгода-год делать профессиональную чистку полости рта. Все не перечисляла, только самое основное. Подробнее см. тут: http://стоматология.рф/видео/сохранить_цвет_художественной_р​еставрации.

Форум: Здоровье
Всего: 190 009 тем
Новые темы за неделю: 605 тем
Популярные темы за неделю: 82 198 тем