Гость
Статьи
Начинаю пробовать …

Начинаю пробовать носить контактные линзы.Вопрос!

Когда смотрю вперед вижу отлично,но если глаза отвожу резко вниз или в сторону зрение становится нечетким на пару секунд.С чем это может быть связано?Одевали линзы 3 раза всего.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Это капельки от раствора для линз, излишняя влага на линзах в первые секунды после надевания может создавать нечеткое изображение. Проморгаетесь - и все нормально. Или просто естественная аккомодация глаза, раньше на это не обращали внимание просто, у всех так, что "присматриваемся" мы не моментально, особенно при не очень хорошем освещении.

#2

У меня так же, бывает, глаз не успевает быстро ъперефокусироватьсяъ. Но поморгаю, и нормально всё.

#3

вместо Ъ были кавычки...

#4

первый раз о таком слышу. Линзы ношу более 10 лет. Может быть вам не подходит радиус кривизны и линза неплотно прилегает к поверхности глаза и когда вы резко переводите взгляд она отходит, а когда моргаете, веко прижимает линзу обратно к глазу. и вам кажется, что сначала фокуса нет, а потом он появляется. это все, что я могу предположить.

Автор
#5

радиус кривизны у меня 8,5. а бывают однодневные с меньшим радиусом?

#6

Естественно, всё марки я не знаю, может и есть. Возможно, данный радиус вам не подходит. Подберите с помощь специалиста нужный вам радиус. Необязательно покупать однодневки.

Автор
#7

6.спасибо за совет.но все-таки меня устраивают только однодневки,потому что каждый день мне линзы не нужны.буду думать)))

Аз
#8

может линза смещается плохо подобрана или не привыкли

Лика
#9

такого быть не должно. Ношу линзы уже 12лет, такого никогда не наблюдала. Только если первые секунды после надевания, пока линза на место "не встала". Но правильно уже сказали, поморгаешь и всё становится как надо.

Автор, но если у вас в течение дня такое ощущение постоянно, как будто изображение размытое (когда смотришь в сторону), - стоит к специалисту обратиться, чтобы лучше линзы подобрали.

Автор
#10

а может у меня астигматизм?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

форсунка
#11

я тоже думаю, что радиус вам не подходит. обратитесь к окулисту, он вам подберет правильные линзы. ношу уже лет десять такого никогда не было

Форум: Здоровье
Всего: 190 082 темы
Новые темы за неделю: 604 темы
Популярные темы за неделю: 82 225 тем