Гость
Статьи
можно ли в москве …

можно ли в москве лечиться в гос.поликлиниках платно?

мне нужно сдать анализы по-женски (пцр), не хотелось бы обращаться в частные лаборотории, может кто знает гос. поликлинику, в которой можно будет сдать анализы за деньги?

гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в любой поликлиники сейчас есть платные услуги... только зачем вам это если у вас полис имеется....?

#2

Можно. Найдите ближайшую к вам женскую консультацию, все сами там и узнайте.

гость
#3
Гость

в любой поликлиники сейчас есть платные услуги... только зачем вам это если у вас полис имеется....?

а полис у меня не московский...с таким будут принимать?

Гость
#4

естесвенно будут, для этого страховую систему и придумали. Только вот надо будет предварительно (первый раз когда пойдете, потом не надо будет это делать) так вот первый раз подойти к глав врачу, выбранной вами полик. и написать заявление о прикрепление к даной поликлиники. Еще советую не полениться, набрать номер тел. вашей страховой, описать ваши потребности и консультан вам там все пояснит.

Автор
#5

В России официально разрешили травить людей!!! Отравленный хлеб! Видео http://www.youtube.com/watch?v=HO5ADelIvj0

#6
гость

мне нужно сдать анализы по-женски (пцр), не хотелось бы обращаться в частные лаборотории, может кто знает гос. поликлинику, в которой можно будет сдать анализы за деньги?

можно. в любой госполиклинике есть прайс платных услуг.

#7
Автор

В России официально разрешили травить людей!!! Отравленный хлеб! Видео http://www.youtube.com/watch?v=HO5ADelIvj0

лень смотреть. видео на тему, что отменили ГОСТ, а оставили только ТУ?

Автор
#8
Wild don Pedro

лень смотреть. видео на тему, что отменили ГОСТ, а оставили только ТУ?

Посмотрите! Это страшно!

#9
Автор

Посмотрите! Это страшно!

боюсь...

Гость
#10

да я посмотрела... совсем уже с ума псходили -никакой пищевой безопасности... но в принципи ничего другого от наших властей и не стоит ожидать.

Гость
#11
Гость

естесвенно будут, для этого страховую систему и придумали. Только вот надо будет предварительно (первый раз когда пойдете, потом не надо будет это делать) так вот первый раз подойти к глав врачу, выбранной вами полик. и написать заявление о прикрепление к даной поликлиники. Еще советую не полениться, набрать номер тел. вашей страховой, описать ваши потребности и консультан вам там все пояснит.

В Москве вас ни одна поликлиника не примет без московского страхового полюса.

С января 2011 года госполиклиники Москвы по приказу Минздрава не оказывают платных услуг .

В каждой поликлинике висит перечень бесплатных услуг. Платных нет.

Гость
#12

В Москве вас ни одна поликлиника не примет без московского страхового полюса.

С января 2011 года госполиклиники Москвы по приказу Минздрава не оказывают платных услуг .

В каждой поликлинике висит перечень бесплатных услуг. Платных нет.

ага вы мне порассказывайте про Москву... ))))))) я вообще то живу здесь. Во первых платные услги В ЛЮБОЙ поликлиники весят и даже в МЕД. САН. ЧАСТЯХ. т.е. поясню- ПЛАТНО можно обслужитЬся ВЕЗЬДЕ. Ну и то что в Москве принимают только по моковскому полису- тоже бред- у меня приезжает свекровь из провинции и мы ее без проблем и без взяток прикрепили ее к нашей близлежащей поликлинике .(полис у нее белгородский). Мои знакомые из Подмосковья также без проблем обслуживаются в Московской поликлиники (по предварительному прикреплению).

гость
#13
Гость

Мои знакомые из Подмосковья также без проблем обслуживаются в Московской поликлиники (по предварительному прикреплению).

а как прикрепиться? идешь к глав. врачу с полисом и просишь прикрепить? и сколько это по времени занимает?

у меня договора аренды жилья нет, он нужен?

Гость
#14
гость

а как прикрепиться? идешь к глав. врачу с полисом и просишь прикрепить? и сколько это по времени занимает?

у меня договора аренды жилья нет, он нужен?

приходите в регестратуру (могут отослать и к глав врачу) просите дать вам заявление на прикрепление к клинике... особо за еб истые (я извиняюсь) могут попросить какой нибудь док. - подтверждающий что вы имеете хоть какое то отношение к Москве ( но вообще то это не законно)... н овсе так иво избежанеи лишних приперательсв запаситесь чем нибудь эдаким ... если у вас нет доовора о проживание, возмите в своем отделе кадров (вы же в москве работате?) справку что вы работаете там то там то.. но сразу это все не суйте, просто запаситесь на всякий случай (скорее всего ее даже не попросят).

п.с. есл ивы работаете в Москве т опо идее у вас должен быть ДМС (по мимо вашего ОМСа) причем дмс на Московские клиники.

Кук
#15

Идёте в регистратуру, говорите, что хотите прикрепится. Вам дают бланк заявления, заполняете, идёте подписывать к главному (это не долго). Вам заводят карту. Далее всё то же самое, что и у других людей. С вас только паспорт, полис, копии, и нужно будет указать адрес фактического пребывания (никто проверять не будет, пишите адрес съёмной квартиры). Нужно знать о своих элементарных правах. Вы имеете право на мед-обслуживание по всей России. Проблем с этим сейчас нет. Везде всех прикрепляют. Ещё чего, деньги платить...За вас уже всё заплатили, у нас медицина не бесплатная, как многие думают.

#16

В Москве вас ни одна поликлиника не примет без московского страхового полюса.

С января 2011 года госполиклиники Москвы по приказу Минздрава не оказывают платных услуг .

В каждой поликлинике висит перечень бесплатных услуг. Платных нет.

Ссылку на это распоряжение в студию.

Потому что вы чушь написали.

Такое распоряжение будет нагло противоречить федеральному закону об оказании помощи по ОМС.

Любой гражданин России имеет право на получение медпомощи по ОМС на всей территории России.

Да и платные услуги как были, так и есть в любой поликлинике.

#17
Кук

Идёте в регистратуру, говорите, что хотите прикрепится. Вам дают бланк заявления, заполняете, идёте подписывать к главному (это не долго). Вам заводят карту. Далее всё то же самое, что и у других людей. С вас только паспорт, полис, копии, и нужно будет указать адрес фактического пребывания (никто проверять не будет, пишите адрес съёмной квартиры). Нужно знать о своих элементарных правах. Вы имеете право на мед-обслуживание по всей России. Проблем с этим сейчас нет. Везде всех прикрепляют. Ещё чего, деньги платить...За вас уже всё заплатили, у нас медицина не бесплатная, как многие думают.

+100

Угу. Люди так мало знают о своих правах.... ((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

Платные услуги сейчас оказывают все городские поликлиники.

Получая там медицинскую помощь за оплаты Вы, на самом деле, только избавлете себе от очереди, и то не факт.

Качество бывает разным - очень зависит от конкретного врача.

Касательно осбледований и анализов - не сомтря на все заявления властей, оборудование старое, реактивов нет

Лучше найдите нормальное место в коммерческой клинике или лаборатории

Там лучше следят за качеством и собственной репутацией