Гость
Статьи
болят зубы? может ли …

болят зубы? может ли такое быть от нервного срыва?

ужасная зубная боль..думала растет зуб мудрости. Но болит и верхняя и нижняя челюсть. Боль как будто блуждает то там то тут.. И болят все левые зубы до центральных.. На днях была дипрессия. День один …

автор
160 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Та же беда была. Боль 3 ночи подряд, болели сильно зубы, верхний и нижний ряд,примерно по часу, раза 3 за ноч. А сегодня вообще всего 2часа спал, боль хоть вой, зубы болели , в ухо отдавало и в щеку,как веслом по морде))) Стоматолог отправил на ренген, оказалось воспаление под корнем,гной. Дырку сделали в зубе, сейчас полоскаю и атибиотики пью. Не тяните , сразу идете к стоматологу,дальше будет хуже...

Гость
#53

У меня ни с того ни с сего начали ныть 4 зуба нижних посередине которые,с внутренней стороны и повышенное слюноотделение!!!!!не пойму с чего вдруг это началось! Беспокоит очень повышенное слюноотделение, т к даже разговаривать не комфортно,полон рот слюней..ужас..к стоматологу невозможно попасть раньше,чем через неделю. Какая то неведомая напасть...может сталкивался кто.буду благодарна за комментарии..

Маша
#54

я не одинока, но от этого не легче(
месяц назад запломбировала зуб, врач предупредил, что зуб "на грани", но нерв не удалил. зуб дней 10 побаливал, потом перестал. и вот недавно я сильно перенервничала, в итоге зуб болит нереально! пью нимесил, но видать придется идти к дантисту((
кто знает, можно как-то успокоить нерв и спасти его от удаления? если тянуть, чем опасно?

Makosha
#55

Уважаемый автор и другие пользователи пожалуйста расскажите как решили эту проблему. По ночам страшно болят челюсти с левой стороны, стоматолог ничего на рентгене не видит. Какой врач помог вам? Что вы пили?

анна
#56

у меня тоже самое уже 3 месяц. вскрывали 4 зуба, сделали сложную операцию по удалению 8 зуба, пролечилась у невролога: колола и витамины и мильмму, легче,но не прошло. Сама не знаю,что делать. Сказали, что может быть из-зе не правильного прикуса,но сомневаюсь. думаю это не лечится,хоть вырывай все зубы.

Гость
#58

Это разрушение костеой ткани-идют скрытый остеопороз/причюс ничё не помогает ((-пил всё что можно

Гость
#59

Может !У меня пол года болели все зубы!Ходила к стоматологу все отлично! На, что врач сказала мне,вам надо нервную систему проверить.Ваша зубная боль-это нервы!

Настасья
#60

Многие пишут, что это может быть связано с воспалением троичного нерва. Так вот знайте, это воспаление легко проверит самому дома-возьмите иголочку или что то острое и проколите себя по лицу начиная от затылка, если будет резкая и сильная боль-значит это нерв, псли нет значит это что то другое!у меня такое было несколько раз, болела вся сторона левая верхний ряд зубов, одна сторона голвы еще и лимфоузлы с этой стороны. Это либо простудное, либо реалтно зуб. Причем на ренген не всегда видно, что нерв воспален. У меня снаружи был вполне здоровый зуб, на рентгене показал что есть какая то свободная полость-раз сверлили, а внутри зуб весь гнилой. Так что сначала бегом к хорошему стоматологу. Такое состояние может еще быть при патологиях в шейном отделе позвоночника. Поэтому после стоматолога и лора, нужно смотреть шею и делать мрт.

Елена
#61

Зубы еще могут болеть от высокого давления, померьте.

анна
#62

Я по нескольким стоматологам ходила,удалила 2 шестерки,и 1 восьмерку, 7 зуб лечила,удаляла нерв. В общем уже пол года вот так вот я бегаю с этими зубами. И не думаю уже что это стоматология или невролгия. Я просто не знаю,что это такое. При чем может вообще ничего не беспокоить,а может просто резко заболеть. Странно.

Анастасия
#63

Помогите пожалуйста. У меня по ночам начинают
Болеть зубы, не приятный зуд по челюсти хочется сдвинуть вместе челюсти сильно.от этого не приятные ощущения проходят. Но при этом зубы здоровы.

Гость
#64

Болит на холодное и горячее. Рентген и осмотр ничего не показал. Раньше помогал Селмевит - витамины. Сейчас прописали полоскать Мирамистин и мазать Солкосерил дентальная паста.

Гость
#65
мари-хуана

более вероятно что это простуда

да ладно тебе

может,у меня такое было.тоже на нервной почве начал болеть зуб,потом полчелюсти.потом пошла к стоматологу и удалила нерв.боль прошла

51
#66

Такая же проблема,болят зубы сверху слева. А ещё боль в виске. Невролог направила на иглотерапию,пиявки,лазеротерапию. Пью финлипсин(карамзепин), кетонал дуо,миорелаксанты. Проставила курс диклофенака. И так целый месяц уже. Боль притупилась,но всё равно чувствуется. Зубы все в порядке,делала снимок.

Гость
#67
Я

У меня бывало такое будто побаливали сразу несколько зубов и не совсем понятно каких именно... не знаю с чем это было связано, но проходило самоно боль была конечно не острая, скорее ноющая, не сильная но все равно неприятно

Здравствуйте,у меня сейчас такая же проблема!скажите пожалуйста,когда прошла боль?и что вы делали?

А
#68

Отзовитесь,пожалуйста. 4 месяца ищу причину ((( сил нет. У кого что диагностировали в итоге?????

алиса
#69

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста 4 дня назад выскочила простуда в уголках губ, еще не прошла, вчера воспалились сразу 2 лимфоузла с левой стороны, исказив форму лица, сегодня заболели все зубы с левой стороны и нижняя и верхняя челюсти, болит не переставая боль острая, что делать?

Гость
#70

У меня похожая проблема с деснами. Зубы здоровы, десна осматривал пародонтолог ( и не один), тоже без нареканий, снимки рентген, КТ и т.д.
Вобщем заметила закономерность. Как-то раз на эти боли наложилась сильная простуда, пришлось прибегнуть к Лавомаксу ( если не путаю. он против вирусов и стимулирует иммунитет). Простуда прошла и боли прошли, хотя мучали они меня очень долго. Конечно, прошли не окончательно, вернулись, мне кажется в тот момент, когда иммунитет ослаб. Лавомакс спасал несколько раз, вернее я как принимала его так боль отступала. А так как стресс очень сильно воздействует на иммунитет и ослабляет его. Надеюсь, что поможет кону-нибудь. Была у различных докторов, никто ничего сказать не может, и заинтересованности разобраться нет.

Малина
#71

Такая же ситуация... и тоже боль в с левой стороны. Болит 2 нижних передних, и в верхний передний. Боль такая что аж в нос отдает. Болит болит, потом отпускает... потом снова. Полоска
ю ромашкой, и корой дуба. Мажу метрогилом. Снимает боль только прохладная вода ((( ужасно это все конечно (((

Гость
#72

Согласна. У меня вот нервная работа, понервничала болел зуб, сейчас боль сама прошла. Поэтому, все взаимосвязано в организме, я так думаю.

Вероника
#73

Та же проблема была после родов, очень помог обычный кальций, нужно кушать побольше мяса, почему-то от мяса творога и жирного боль проходила на некоторое время.

#74

Девочки такая же проблема у меня! Болит пол челюсти нижней, именно до середины! Стоматологи говорят что все норм! У меня даже под языком болит! Невозможно! Помогает только холодная вода и кетанол. Уже месяц мучаюсь. Что делать? Помогите ((

Ольга
#75

Заболел правый передний зуб - в нем пломба . Врачи говорят зубы в порядке. Затем заболел передний зуб слева. Боли адские , причем проходят они только во время сна . Сплю много , лишь бы боль не терпеть.
Невролог сказал нет признаков воспаления тройничного нерва.
То что прикус неправильный , это да , там говорят операцию делать по его исправлению , а перед этим носить брекеты полтора года. Стоит все около 500 000, денег таких у меня нет, там более не факт, что это причина боли. Боли уже две недели . Иногда кажется , что жить нормально уже никогда не буду , плюс начались панические атаки ( если это они конечно ) и не могу есть ( сразу рвет) .
Врачи вообще не заинтересованы разобраться. Только муж и держит меня , так бы уже совсем с ума сошла .
Мне всего 23

#76
Ольга

Заболел правый передний зуб - в нем пломба . Врачи говорят зубы в порядке. Затем заболел передний зуб слева. Боли адские , причем проходят они только во время сна . Сплю много , лишь бы боль не терпеть.
Невролог сказал нет признаков воспаления тройничного нерва.
То что прикус неправильный , это да , там говорят операцию делать по его исправлению , а перед этим носить брекеты полтора года. Стоит все около 500 000, денег таких у меня нет, там более не факт, что это причина боли. Боли уже две недели . Иногда кажется , что жить нормально уже никогда не буду , плюс начались панические атаки ( если это они конечно ) и не могу есть ( сразу рвет) .
Врачи вообще не заинтересованы разобраться. Только муж и держит меня , так бы уже совсем с ума сошла .
Мне всего 23

Может у тебя повышена чувствительность зубов? Я сегодня посетила седьмого стоматолога , удалили налёт, зубной камень и сделали фторирование. Тьфу тьфу пока что все нормально. Проконсультируйся может в этом причина

Ксения
#78
Татьяна

ВОООООООООТТ! я думала у меня у одной такая фигня. уже 4ый день мучаюсь,болит периодами, то болит то нет,не поимаю,и кажется как будто все зубы, у меня было такое летом,ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ! а потом както само прошло,сама не помню как. Теперь изза этого все время плачу,нихочу но както само получается. Спать не могу. воообще...помогите подскажите чтонибудь! пожжаалуста. мне всего 15 лет. а изза этого вообще ничего нихочу.

Лена
#79

После визита к стоматологу начали болеть зубы, все,вся правая сторона и верх и низ. Штифт вставляли в нижнюю 6-ку , ну думаю , понятное дело, как никак инородное тело в черепе. Тем более врач предупредил что пару деньков по ноет. Немисил прописал. Через пару деньков и бессонных ночей т.к. ночью боль усиливалась с 2:00-4:00 хоть стреляйся , решила опять к моему стоматологу бежать. Посмотрел , пропульпировал )) Норм - говорит!Снимок сделал . Ну может воспаление пошло. что бы все не демонтировать, предложил десну разрезать и дренаж туда. Опять же немисил + полоскание йодосодовое с водой. Легче не становиться . Ах да!!! Еще же ко всему прочему , немеет скула часть щеки и губа с правой стороны. И под язычком колит. Иногда ощущение что зубы вибрируют и все это дело приливами. С ума можно сойти. И это все уже три недели. Боль периодически такая что плакать хочется в полном смысле слова. Че делать ? Как спасаться?

Алескандр
#80

тройничный нерв, мучился 3 дня- только вода во рту помогала-пришел к неврологу, прописал кучу лекарств: преднизалон, аспаркам, мексидол, витамины Б, никотиновая кислота, диклофинак, толперизон и олмез для восстановления желудка после этого всего-сегодня начинаю лечение-челюсть ломит-спать не могу, всегда с бутылкой воды

Светлана
#81
А

Отзовитесь,пожалуйста. 4 месяца ищу причину ((( сил нет. У кого что диагностировали в итоге?????

Светлана
#82

Кто как лечился? Какие диагнозы? Напишите.

Виктория
#83

Такая же проблема. Осенью началось все это,когда был нервный срыв. Начали болеть верхние зубы слева,помогал корвалол. Потом я сходила к психологу и все прошло. Но теперь(через 3 месяца)я снова нервничаю,не сильно конечно,но те же зубы болят адски.Боль то в одном,то в другом зубе,то теперь снизу.Рентген нормальный.Стоматолог сверлит без конца,уже нервы удалили,лекарства ставили,антибиотики пропила.Боль возвращается. Кеторол помогает,но его больше 5 дней подряд нельзя пить. Желудок от этих лекарств уже тоже болит. А стоматологи только деньги выкачивают,реальной помощи никакой. Уже и не знаю куда идти.. Боль по вечерам начинается,отдаёт в затылок,шею,глаз и пазухи.К утру проходит. Что делать?:((( Не могу спать уже 2 недели

Гость
#84
автор

исключается... из дома ни на шаг и смотрю за этим. ребенок маленький

то из

Эля
#85

Понервничала и заболели зубы слева на верхней и нижней челюсти. Простудить негде. Троичный нерв у меня болел раньше часто но это была другая боль, как ушная,и стреляло больно в голову. Я сменила климат и уже три года ничего такого. Но вот зубы я замечала ноют если нервничаю.

Анастасия
#86
Гость

Его невропатолог назначил.(карбамазепин). А так думала сойду сума от боли. Еще и губа с подбородком немели. Думала,что переохлаждение. Неужели все таки нервишки шалят...

Подскажите пожалуйста и сколько невропотолог прописал их Вам пить в день?

Роман
#87

Товарищи чем щас эту тему лечить сил нет...

Лана
#88

Господи помоги пожалуйста мне, сняла коронки пока ждала новые, зубы стали очень сильно болеть,хотя в зубах удалены нервы. Четыре ночи не сплю что делать не знаю

Иляхунова Надира
#89
автор

ужасная зубная боль..думала растет зуб мудрости. Но болит и верхняя и нижняя челюсть. Боль как будто блуждает то там то тут.. И болят все левые зубы до центральных.. На днях была дипрессия. День один очень очень сильно перенервничала... Может ли это быть както связанно?

Умед
#90

у меня вся голова болит зубы под языком глаза пошол к доктору он сказал нада удалять нерв я удалил нармально стала

Jmat
#91
Виктория

Такая же проблема. Осенью началось все это,когда был нервный срыв. Начали болеть верхние зубы слева,помогал корвалол. Потом я сходила к психологу и все прошло. Но теперь(через 3 месяца)я снова нервничаю,не сильно конечно,но те же зубы болят адски.Боль то в одном,то в другом зубе,то теперь снизу.Рентген нормальный.Стоматолог сверлит без конца,уже нервы удалили,лекарства ставили,антибиотики пропила.Боль возвращается. Кеторол помогает,но его больше 5 дней подряд нельзя пить. Желудок от этих лекарств уже тоже болит. А стоматологи только деньги выкачивают,реальной помощи никакой. Уже и не знаю куда идти.. Боль по вечерам начинается,отдаёт в затылок,шею,глаз и пазухи.К утру проходит. Что делать?:((( Не могу спать уже 2 недели

Та же ***, почему-то боль ночью...от нервов, вроде, началось, но мож и зуб мудрости и тройничный нерв застужен...все вместе

Гость
#92

У меня болит левая часть челюсти.Она начинает болеть у меня,когда я простужаюсь(Так всегда)Особенно болит летом и зимой.Я просто ходу по дому одетая,как бомж.Всё на себя тёплое напялю и хочу,пока боль не пройдёт.Скорее всего какой-то нерв застужен ,а до конца он просто не хочет восстанавливаться,вот и обостряется время от времени.И характеризуется острой болью

Гость
#93
Makosha

Уважаемый автор и другие пользователи пожалуйста расскажите как решили эту проблему. По ночам страшно болят челюсти с левой стороны, стоматолог ничего на рентгене не видит. Какой врач помог вам? Что вы пили?

Идте к неврологу.скорее всего троичный нерв замтудили

арирл
#94

болят зубы верхней и нижней челюсти. Не пойму какие зубы . У меня еще +брекеты но я уже к ним давно привыкла. Они перестают болеть когда я гуляю но когда я прихожу домой через пол часа опять болит. Уже 2ой день. Я пила кетонал но все ровно не действует. Что это может быть ? Кстати боль пульсирует и переходит то в верхний то в нижний челюсть 😣

Наталья
#95

Тоже болят периодически зубы и нижние и верхние, периодически желваки, теперь зубы отпустило, но болит корень языка, язык отекает и остаются отпечатки зубов, боль не легче зубной. Всё счастье началось после ОРВИ, месяц или два уже мучений. Понимаю, что нервы в комплекте с вирусами запустили такую реакцию. Ромашкой полощу и периодически обезболивающие принимаю. Пойду на операцию по удалению зуба мудрости, но все стоматологи в один голос говорят, что зуб мудрости не виновен))). Терапевт отправляет на ФГС. Конечно врачам неинтересно "кроссворды разгадывать", даже если половина населения уйдет в мир иной, им только легче будет. Для себя сделала вывод, что если боль хотя бы иногда отпускает, то корень проблемы в голове и состоянии души накануне всех проблем со здоровьем. Когда боли исчезают, пытаюсь максимально полезно для настроения проводить время.

Гость
#96
арирл

болят зубы верхней и нижней челюсти. Не пойму какие зубы . У меня еще +брекеты но я уже к ним давно привыкла. Они перестают болеть когда я гуляю но когда я прихожу домой через пол часа опять болит. Уже 2ой день. Я пила кетонал но все ровно не действует. Что это может быть ? Кстати боль пульсирует и переходит то в верхний то в нижний челюсть 😣

Тоже самое(( как решили проблему?

Людмила
#97

У меня болит уже три года челюсть,жевать не могу вообще,утром не могу зубы почистить, болит именно сильно утром,когда разговариваю может острая боль отдавать в челюсть.Невролог назначала Амилотекс,бараллгин,но это все временно.

пчела мая
#98

уже 7 лет подряд в одно и то же время осенью, после стресса (страха) воспаляеца зуб мудрости слева внизу.в один год воспалялся справа, так что рот открыть не могла. в этом году воспаление началось слева и перешло направо. боль ужасная, да еще отек.изнутри все отекло и язык. Однажды даже с гноем было. От гноя помог эригатор с содой и фурацилином после каждой еды, зубная нить. и витаон зубной прикладывать тампон из марлечки. Но. в этом году это безобразие решительно остановилось после 3х дней голода на воде. Затем неделю ела только тертую морковку с утра и все. и пила 3 дня зверобой заваренный. Я думаю не зря неврологи выписывают противоэпилептические препараты от этой дряни. У голода тот же принцип. И нужно полностью убрать углеводы в дальнейшем. все сладкое и каши и проч.только фрукты ограниченно. Магнийб6 и экстракт валерьяны. И комплекс вит Б. И идти к психологу лечить невроз. И поверьте. Удалите все зубы, псих проблема найдет себе выход через другие органы. Я так гланды удалила.тоже слева воспалялось, все перешло на левый придаток,левую ногу и левые зубы. А левая сторона тела вроде как за проблемы неразрешенные с отцом отвечает. обиды, недосказанность. Короче все это психосоматика.

Саша
#99
автор

ужасная зубная боль..думала растет зуб мудрости. Но болит и верхняя и нижняя челюсть. Боль как будто блуждает то там то тут.. И болят все левые зубы до центральных.. На днях была дипрессия. День один очень очень сильно перенервничала... Может ли это быть както связанно?

Автор, что у вас было в итоге? Как вылечились?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#100
Я

У меня бывало такое будто побаливали сразу несколько зубов и не совсем понятно каких именно... не знаю с чем это было связано, но проходило само но боль была конечно не острая, скорее ноющая, не сильная но все равно неприятно

Что у вас было? Как лечили?