Гость
Статьи
Плохой язык

Плохой язык

Здравствуйте. Вот у всех людей, ну может и не у всех, нормальный язык, хоть и шершавый, но всё равно нормальный, а у меня какой то рыхлый по краям, как будто разодранный. Очень некрасиво. Даже кому нибудь язык показать не хочется. Почему он у меня такой? Это проблемы со здоровьем? От родителей я не могла унаследовать, у них нормальные языки и вообще у всех членов нашей семьи всё нормально.

Елена
5 ответов
Последний — Перейти
,,,,,,
#1

Есть понятие - географический язык. Может у вас такой ?

Гость
#2

Совсем местные авторши озверели.

Автор
#3

Совсем местные авторши озверели.

Вы о чём? Никто не озверел, у меня реально такая проблема.

#4

Изменения языка - признак множества заболеваний, в том числе нарушений пищеварения и крови.

В Вашей ситуации речь скорее всего идет о так называемом "географическом" языке или о Гунтеровском глоссите.

Посетите врача, он проведет осмотр и сможет прояснить ситуацию.

Возможно потребуется обследование и лечение

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#5
Доктор Вялов

Изменения языка - признак множества заболеваний, в том числе нарушений пищеварения и крови.

В Вашей ситуации речь скорее всего идет о так называемом "географическом" языке или о Гунтеровском глоссите.

Посетите врача, он проведет осмотр и сможет прояснить ситуацию.

Возможно потребуется обследование и лечение

Нашла сейчас фотографии своего языка, оказывается у меня складчатый язык. Написано, нужно обратиться к стоматологу. Я уже много раз была у стоматологов и никто мне ничего на счёт моего языка не сказал. Может к какому то другому врачу надо? А возможно ли вообще вылечить такое? Я вот сколько себя помню, он у меня всегда такой был, наверно с самого рождения.

Форум: Здоровье
Всего: 189 990 тем
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 192 темы