Гость
Статьи
Очень болят ноги

Очень болят ноги

Я молодая, худенькая. На работе весь день сижу перед компом. С работы прихожу - и сразу ложусь на диван. Стали очень сильно болеть ноги, невероятно... Может ли это быть причиной такого неподвижного образа жизни? Может, у кого-то так было? И что мне делать? Спасибо.

Умница
9 ответов
Последний — Перейти
Nero
#1

Застойные явления в венах. Двигаться надо, а не на диване лежать. Иначе и "худенькой" можно быть перестать.

Гость
#2

Смотря где болят ноги. Может быть и ревматизм, и шпора...

Гость
#3

Конечно может .Сходите к флебологу, пусть назначит Вам препараты , лечебную физкультуру

Гостья
#4

У меня такая же фигня, уверена что болят вены. Надо массаж делать, кровь разгонять, еще закалять ноги тоже подойдет для сосудов.

Гость
#5

А у вас какая боль? Тянущая боль в венах, или крутит суставы?

Умница
#6

Такое ощущени, что мышцы болят. Сначала задняя часть бедра, а сейчас обе ноги - и уже и все ноги...

Гостья
#7

при сидячем образе жизни нужно приучать себя к спорту, хотя бы 3 раза в неделю вместо дивана на танцы или еще куда, где двигаться надо

Демка
#8

У вас может обувь неудобная?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Умница

Я молодая, худенькая. На работе весь день сижу перед компом. С работы прихожу - и сразу ложусь на диван. Стали очень сильно болеть ноги, невероятно... Может ли это быть причиной такого неподвижного образа жизни? Может, у кого-то так было? И что мне делать? Спасибо.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы