Гость
Статьи
Хочу отказаться от …

Хочу отказаться от сладкого - выдержать хотя бы месяц. Кто со мной, давайте поддерживать друг друга :)

Так уж вышло, что в последнее время не могу жизнь представить что называется "без булки". Съесть за присест 2-3 плитки шоколада, пол торта, пачку конфет - ничего не стоит, потом болит все, что только может болеть. Короче, сколько себя помню, всегда любила сладкое, но так так сейчас еще и курить перестала, моя любовь превращается в страсть. А гардероб менять не особо хочется. Плюс моментально портится кожа и труднее бегать. Тем, у кого проблем в ограничивании сладкого нет, просьба не выставляться. Не всем так повезло.Слышала, чтобы сформировать новую привычку, нужен 21 день. Давайте попробуем :)

Пирожок
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Давайте я с вами! А чай с сахаром считается сладким?

Пирожок
#2

Вообще да, сахар есть сахар. Да и чай без сахара вкуснее)

Бернадэт
#3

Если будет совсем тяжело, можете по утрам иногда кушать горький шоколад без сахара). И настроение поднимется, и сахара вроде не поели). Думаю, может тоже попробовать отказаться от сладкого на 21 день, а там глядишь и вообще перестанет так сильно хотеться).

#4

Уууу, да ну тогда

Гость
#6

Я вчера забыла в чай сахар положить, принесла в комнату, села пить, опа.. Теперь пью только без сахара, привыкла за день, даже не хочется.

Пирожок
#8
Бернадэт

Если будет совсем тяжело, можете по утрам иногда кушать горький шоколад без сахара). И настроение поднимется, и сахара вроде не поели). Думаю, может тоже попробовать отказаться от сладкого на 21 день, а там глядишь и вообще перестанет так сильно хотеться).

Вот и я надеюсь))

Милый Гость
#9

Я с вами, меня на диету посадили а я так день и не прожила без сладкого, не хватает силы воли((

Гость
#10

Я воторй месяц без сладкого и мучного.

Ем фрукты, арбузы вот пошли, дыньки...

И не тянет, надеюсь больше не буду есть сладкое, мучное никогда.

Пирожок
#11
Милый Гость

Я с вами, меня на диету посадили а я так день и не прожила без сладкого, не хватает силы воли((

Мне вот тоже не хватает. Месяц без сигарет - ни дня без булки. Курящие поймут((

Пирожок
#12
Гость

Я воторй месяц без сладкого и мучного.

Ем фрукты, арбузы вот пошли, дыньки...

И не тянет, надеюсь больше не буду есть сладкое, мучное никогда.

Ну что, держитесь, скоро зима)

Я
#13

Я уже месяца полтора не ем, и не знаю, совпадение это или нет, но похудела на 3 кг.

Гость
#14

эх.... не могу отказаться от вкусняшек. что за зависимость такая? после 7 лет активного курения - бросила за один раз, силы воли хватило. а тут какие то тортики... нет, не могу.

Гость
#15

Я сегодня как раз начала. Ломка.

Гость
#16

когда очень хочется сладкое, покупаю детское питание....вроде сладко, но сахара там нет...максимум фруктоза

Гость
#17

21 день???? У меня ломка шла почти год.Сладкое не ем уже больше 10 лет.И даже не тянет.Живу в Швейцарии,а здесь не так то легко пройти мимо шоколадных шедевров)))

#18

Купите сухофрукты: финики, чернослив, сушеные абрикосы. Их можно есть понемногу без вреда для диеты.

Пирожок
#19
Гость

Я сегодня как раз начала. Ломка.

Ага, сама страдаю

Пирожок
#20
Гость

21 день???? У меня ломка шла почти год.Сладкое не ем уже больше 10 лет.И даже не тянет.Живу в Швейцарии,а здесь не так то легко пройти мимо шоколадных шедевров)))

Везде трудно, поверьте мне ) И что, прям 10 лет ни-ни?

Гость
#21

Я 4 мес не ела ничего сладкого, мучного, жареного и жирного.

Потом потихоньку опять начала.

Изменений в коже никаких не было, похудела всего на 2 кило.

Спортсменка
#22

А я сладкого ем уже 8 лет, очень редко в отпуске или в ресторане раз в месяц легкий десерт.

Гость
#23
Пирожок

Везде трудно, поверьте мне ) И что, прям 10 лет ни-ни?

наверное самовнушение.Столько раз,отказываясь от сладкого говорила,что не нравится,что сама поверила)))))Труднее для меня оказалось отказаться от курения 3 года назад.Но и с этим справилась.Желаю удачи Автор

Гость
#24

Я как-то полностью убрала сладкое, через месяц съела конфету, и поразилась, как приторно, до тошноты, как можно есть такое)

Но потом начался срыв и я хавала по два мороженых, две шоколадки и десяток эклеров за раз..

Потому советую сладкое не убирать совсем, все равно не выдержите, а уменьшить вдвое. Если раньше ели по плитке шоколада, ешьте половину...

Африканский ядовитый хомячок
#25

Уже давно перешла на зеленый,без сахара чай. Если уж хочется сладкого-горсть изюма или фрукт.

Тот самый аноним
#26
Пирожок

Хочу отказаться от сладкого - выдержать хотя бы месяц. Кто со мной, давайте поддерживать друг друга :)

Извините, но дураков нет.

Шпилька
#27

А я ем по утрам макароны, правда с сахаром и чаем/кофе. Это заменяет мне сильное сладкое, + я наедаюсь до обеда и ничего не хочется вообще, только кофе в перекус. И вес сдвинулся!!!!!

Гость
#28

У меня вообще ужасная зависимость от сладкого, особенно конфеты, шоколад, мороженое, ни то что ни дня не могу, практически целый день только их и ем. Понимаю, что это ужасно, но не знаю, что с собой делать. Могу целый день пить чаи с конфетами, печеньями на ночь обожраться до боли в желудке. Что-то со мной совсем не так

[Векторная]
#29

Девки, зачем вы себя так мучаете. Жиреете вы не потому что едите сладкое! А потому что едите его не вовремя. Надо до 12 и это как раз полезно - женские гормоны "живут" на сладком. Иначе в вас просто не будет женственности, "сладости"(( После 12 уже вредно, да. Ну и смотря какое сладкое - зефир и мармелад довольно полезны из-за пектина) Пектин - это природный полисахарид, естественный очиститель организма от шлаков,агар в составе тоже полезен. В остальном ешьте натуральный сахар, а не промышленный. А в вашем шоколаде должно быть больше процента какао, а не молока! Вот и всё)

Гость
#30

Девочки, я с вами! У меня второй день без сладкого... на кухне лежат булочки с яблоками, и все мысли только как удержаться и поесть... неужели это возможно!

Анна
#31

мне тоже нельзя сладкое кушать...аллергия!дома стараюсь убирать все сладкое в ящик (чтобы от глаз по-дальше)...чай пью без сахара (отучила себя, а теперь уже привыкла)! так вот держусь недельку, а потом срываюсь и могу съесть целую шоколадку одна и сразу))))а еще хорошо помогает когда после обеда, ужина скушать пару долек шоколадки, или что то сладенькое ( на сытый желудок много не влезет, а так мозг команду вроде получит что сладкое скушал)!

Ден
#32

А ты не отказывайся, раз не можешь, просто оставайся в *** и толстей с каждым днем!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#33

Кто то ещё это комментирует?

Форум: Здоровье
Всего: 190 144 темы
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 246 тем