Гость
Статьи
состояние после общего …

состояние после общего наркоза. это нормально? или к врачу?

19 августа у меня была операция под общим наркозом. первые 2 недели ничего странного не замечала, т.к. вообще состояние было неочень. первую неделю очень тяжелое. операция была на желудок. сейчас понемногу прихожу в себя. и стала замечать, что не могу ни на чем сосредоточиться. читаю с трудом. очень медленно и перечитываю по несколько раз, чтобы понять смысл. быстро все забываю. иногда прям во время разговора забываю, о чем идет речь. мне 27, так что это еще не старческое))) но не могу привести в порядок свои мысли. т.е. даже про себя подумать нормально ни о чем не могу. мысли "разбегаются". и еще есть кое-что очень неприятное... физически ощущаю мозг...))) и очень хочется залезть в голову и почесать его...))) мне и смешно, и страшно... нормально ли все это? пройдет ли такое состояние? и как скоро? или нужно обратиться к врачу? если да, то к какому? я в растерянности...

Н
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Общий наркоз на мозг плохо влияет. Покажись неврологу - быстрее восстановишься.

Гость
#2

у меня были провалы в памяти, здесь помню - там не помню, через 3 недели все прошло

Гость
#3
Гость

у меня были провалы в памяти, здесь помню - там не помню, через 3 недели все прошло

Та же фигня))) Я месяца полтора в склеротичку играла. Прошло))

Гость
#4

мне несколько раз делали общий наркоз и ничего подобного не было.

на месте автора я бы уже неслась к врачу. вдруг там повреждение мозга.

Гость
#5
Гость

Гость

у меня были провалы в памяти, здесь помню - там не помню, через 3 недели все прошло

Та же фигня))) Я месяца полтора в склеротичку играла. Прошло))

я директору сказала - пойми правильно, я стараюсь, но операция большая, наркоз тяжелый был, лучше скажи повторно.

Гость
#6
Гость

ГостьГость

Та же фигня))) Я месяца полтора в склеротичку играла. Прошло))

я директору сказала - пойми правильно, я стараюсь, но операция большая, наркоз тяжелый был, лучше скажи повторно.

Меня перед операцией предупреждали о таком явлении. У меня операция шла около 4 часов. Все прошло через полтора месяца.))))

не хватает серотонина
#7

организму надо время чтобы восстановиться,если хотите чтобы это было быстрее-пойдите к неврологу.

#8

огочо(( у меня на кесарево была эпидуральная анестезия, мама-врач предупреждала, что от общего могут быть проблемы, но что такие!!!....

Н
#9

спасибо всем за ответы! раз я такая я не одна, и это проходит - панику поднимать пока не буду)) подожду еще немного) надеюсь, все пройдет!

Н
#10
не хватает серотонина

организму надо время чтобы восстановиться,если хотите чтобы это было быстрее-пойдите к неврологу.

я лучше подожду пока. время еще мало прошло. невролог наверняка выпишет лекарства. это пугает) операция была на желудок. прободная язва, перитонит... она как раз из-за лекарств у меня и образовалась. сейчас ничего принимать нельзя...

Гость
#11
Н

я лучше подожду пока. время еще мало прошло. невролог наверняка выпишет лекарства. это пугает) операция была на желудок. прободная язва, перитонит... она как раз из-за лекарств у меня и образовалась. сейчас ничего принимать нельзя...

Пройдет, не переживайте)) Не надо таблеток)))

гость1
#12

неврологи часто лечат не таблетками, а капельницами.

Н
#13
гость1

неврологи часто лечат не таблетками, а капельницами.

да, я знаю.. но мне запретили сейчас вообще все лекарства. воздействие на желудок есть у большинства лекарств. и после уколов, и после капельниц...

так что лучше подожду пока. вдруг пройдет. ну а если нет - тогда пойду к врачу.

хоть немного успокоилась, что не у меня одной так...

Гость
#14

Да, это нормально.

У меня так было после тяжелой операции. Где-то через год начала нормально кроссворд решать, в начале даже писать не могла как надо, мысль убегала, делала глупейшие ошибки, а зануды этого форума аж подскакивали от счастья и шипели радостно, что я сделала ошибку.

Я сейчас 2,5 года после операции и то забываю о чем говорила, начисто разучилась рассказывать анекдоты - просто напросто их не помню, а раньше могла травить анекдоты по 4-5 часов, народ падали писался от смеха.

Принимайте изменения в Вашей жизни философски, без драмы и трагедии, помните - история знает более тяжелые случаи...

Н
#15
Гость

Да, это нормально.

У меня так было после тяжелой операции. Где-то через год начала нормально кроссворд решать, в начале даже писать не могла как надо, мысль убегала, делала глупейшие ошибки, а зануды этого форума аж подскакивали от счастья и шипели радостно, что я сделала ошибку.

Я сейчас 2,5 года после операции и то забываю о чем говорила, начисто разучилась рассказывать анекдоты - просто напросто их не помню, а раньше могла травить анекдоты по 4-5 часов, народ падали писался от смеха.

Принимайте изменения в Вашей жизни философски, без драмы и трагедии, помните - история знает более тяжелые случаи...

спасибо!)

Ёжа
#16

У некоторых так бывает, примерно через полгода все восстанавливается до прежнего состояния, а до более-менее приличного через месяц, память и внимание приходят в норму. У меня после наркоза никаких особых последствий "с головой" не было, у двоюродной сестры тоже, а вот у одной сотрудницы вообще рассеянность напала первое время, ни внимания, ни памяти.

Н
#17
Ёжа

У некоторых так бывает, примерно через полгода все восстанавливается до прежнего состояния, а до более-менее приличного через месяц, память и внимание приходят в норму. У меня после наркоза никаких особых последствий "с головой" не было, у двоюродной сестры тоже, а вот у одной сотрудницы вообще рассеянность напала первое время, ни внимания, ни памяти.

вот и у меня ни внимания, ни памяти... как на работу буду выходить - не знаю...)

Юлька
#18

почешите голову)))

а по вопросу - все пройдет, Автор)

Н
#19
Юлька

почешите голову)))

а по вопросу - все пройдет, Автор)

чесала. не помогает))) хочется внутрь залезть)))

#20

неврологу покажись.

вполне возможно, что у тебя временная посттоксическая\постгипоксическая энцефалопатия.

Н
#21
Wild don Pedro

неврологу покажись.

вполне возможно, что у тебя временная посттоксическая\постгипоксическая энцефалопатия.

ой. а это уже как-то страшно звучит...

загляну наверно я к доктору...

#22

вот зачем я это прочитала?? теперь мне тоже хочется почесать мозг...

Петька-сумасброд
#23

Скажите, а сколько стоит закрыть вагон-ресторан в поезде? ))))

#24

ааа... я хочу почесать мооооозг...(((

Гость
#25

попробуйте ватной палочкой через ухо. нельзя конечно, но если очень хочется...

или через нос, когда вы чихнете на 10-й раз, будет состояние и ощущение почесанного мозга)))

#26

а может что-нибудь подлиннее ватной палочки взять? чтобы уж наверняка?))

короче, если через 15 минут не вернусь - вызывайте мне скорую))))

Гость
#27
ТУД

а может что-нибудь подлиннее ватной палочки взять? чтобы уж наверняка?))

короче, если через 15 минут не вернусь - вызывайте мне скорую))))

спицу вязальную. )))

#28
Гость

ТУДа может что-нибудь подлиннее ватной палочки взять? чтобы уж наверняка?))

короче, если через 15 минут не вернусь - вызывайте мне скорую))))спицу вязальную. )))

оо..)) если вязальной спицей почесать мозг через нос - это ж лоботомия получится)))

Гостья
#29

Автор удачи и скорейшего выздоровления! А какие таблы вызвали прободную язву?

Гостья
#30

Автор удачи и скорейшего выздоровления! А какие таблы вызвали прободную язву?

Гостья
#31

Автор удачи и скорейшего выздоровления! А какие таблы вызвали прободную язву?

гость1
#32
Гость

попробуйте ватной палочкой через ухо. нельзя конечно, но если очень хочется...

или через нос, когда вы чихнете на 10-й раз, будет состояние и ощущение почесанного мозга)))

Чихать в животе больно - ненадо чихать, смеяться и икать).

Н
#33
ТУД

ГостьТУДа может что-нибудь подлиннее ватной палочки взять? чтобы уж наверняка?))

короче, если через 15 минут не вернусь - вызывайте мне скорую))))спицу вязальную. )))оо..)) если вязальной спицей почесать мозг через нос - это ж лоботомия получится)))

как успехи?)) получилось почесать мозг?))

Н
#34
Гость

попробуйте ватной палочкой через ухо. нельзя конечно, но если очень хочется...

или через нос, когда вы чихнете на 10-й раз, будет состояние и ощущение почесанного мозга)))

ой..а чихать мне страшно...как бы швы не разошлись...((

Н
#35
гость1

Гостьпопробуйте ватной палочкой через ухо. нельзя конечно, но если очень хочется...

или через нос, когда вы чихнете на 10-й раз, будет состояние и ощущение почесанного мозга)))Чихать в животе больно - ненадо чихать, смеяться и икать).

вот...да... я насмеялась в понедельник. один шов разошелся...))) теперь стараюсь ничего такого не делать и не веселиться особо)))

Н
#36
Гостья

Автор удачи и скорейшего выздоровления! А какие таблы вызвали прободную язву?

спасибо большое!

какие именно таблы - сказать сложно. очень много всяких лекарств принимала. и в таблетках, и в уколах, и в капельницах. у меня межпозвоночная грыжа...лечила ее 2 года...

но предположительно это стероидные обезболивающие. кетонал и прочие.

Гость
#37

у меня после общего так же было, продлилось такое состояние месяц, сейчас уже прошло около 7 месяцев - вроде все хорошо)

Н
#38
Гость

у меня после общего так же было, продлилось такое состояние месяц, сейчас уже прошло около 7 месяцев - вроде все хорошо)

рада, что у Вас все стало хорошо!) надеюсь, у меня тоже все пройдет)

Гостья
#39

Мда. Одно лечим другое калечим

Она_же
#40

Девушка, я вас не хочу пугать. Но к хдоровью своему вам следует отнестисть спокойно, но очень внимательно. Нет я не о том, что сейчас отходняк после наркоза идет, а о другом... После операции на желудок по поводу язвы, в дальнейшем лет через 10-15-20... надо быть внимательным к себе, часто через

-дцать лет оперированная язва перерождается в рак. Почитайте об этом. Не обязательно, но достаточно часто. Следите за этим, раз в 2 года делайте ФГДС как минимум. Здоровья вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Н
#41
Она_же

Девушка, я вас не хочу пугать. Но к хдоровью своему вам следует отнестисть спокойно, но очень внимательно. Нет я не о том, что сейчас отходняк после наркоза идет, а о другом... После операции на желудок по поводу язвы, в дальнейшем лет через 10-15-20... надо быть внимательным к себе, часто через

-дцать лет оперированная язва перерождается в рак. Почитайте об этом. Не обязательно, но достаточно часто. Следите за этим, раз в 2 года делайте ФГДС как минимум. Здоровья вам!

спасибо Вам большое за пожелание и предупреждение! про возможность развития рака я не знала...

Форум: Здоровье
Всего: 190 031 тема
Новые темы за неделю: 602 темы
Популярные темы за неделю: 82 206 тем