Гость
Статьи
Посоветуйте, как …

Посоветуйте, как оградить ребенка от объятий соседей и прочих посторонних людей.

Ребенку через неделю будет 6 месяцев, соседка по летничной площадке каждое утро поджидает когда я выхожу гулять с ребенком, выходит из своей квартиры и начинает лезсть с ласками к ребнку. Он и пугается ее, плачет, но она продолжает выползать каждое утро. На днях встретила ее случайно на улице около дома, ребенок был у меня на руках так она настойчиво взяла у меня с рук под предлогом что хочет помочь мне чтобы у меня руки были свободные чтобы гараж открыть. Лезет вечно в лицо к ребенку, близко близко своим ртом, говорит ему что-то прям аж дышит в лицо, брррр. Соседка человек хороший, добрый, пожилой ( ей 72 года) но я не знаю как не обидев прекратить эти ее навязчивые объятия и приставания к моему ребенку. Три дня назад пообнимала его, подержала на руках, у меня ребенок третий день болеет болезнью которая передается воздушно капельным путем;(((

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

скажите, что у него аллергия, пока не знаете на что, поэтому прикасаться к нему нельзя

Гость
#2

Булавку вниз головой в шов одежды и красную нитку на левую ручку. Ребенка не давать в руки ни под каким предлогом.

гость
#3

Скажите, "ой, не надо, а то плакать сейчас начнет, только успокоила!"

Я
#4

Слушайте, вам что 15 лет, что вам ДО СИХ ПОР ЧТО-ТО НЕУДОБНО? Да плевать, скажите, что ребенок плачет у чужих на руках, да и дело с концом. И желательно с категоричным видом. Всегда думайте как вам УДОБНО. Так и делайте.

Я
#5

Затрахали люди. Уже начинаю их ненавидеть. Ну можно же пообщаться 5 минут, например, нахерааа мне на уши приседать на час? Сейчас прерываю человека на полуслове, говорю, что, мол, извини, я очень тороплюсь, и тут же саливаю. Достали уже своим потоком сознания. Лишний раз мусор боюсь выносить, соседи тут как тут. И плевать им, что я на работе весь день, что устала, что ребенка укладывать надо, жрать готовить. ППцЦ!! Короче, им плевать на мои дела, значит мне плевать на них.

Гость
#6

ну и терпение у вас, автор, я бы давно послала в такую даль, что больше бы никто не лез. мне повезло с соседями, никто не лезет. Одна лезла, так я ей открытым текстом сказала "не хочу больше слушать поток вашего бреда, до свидания", она обиделась - я считаю, слава богу. хотите - обижайтесь, отвалите только. А по поводу ребенка - нужно просто спокойно сказать "я не даю ребенка на руки чужим людям".

Лариса
#9

на лицо энергетический вампиризм, у маленького ребенка очень чистая энергия, а у стариков ее уже очень мало, милая бабуля после общения с вами 100% потом в прекрасном настроении и самочувствии, и с таким рвением лезет общаться, и плевать ей,что малыш плачет.

Вера
#10

Просто говорите НЕТ. Пусть им неловко будет а не вам.

Гость
#12
маша

Нищенка тут пальцы веером гнуть пытается. Остальные уже живут в собственном коттедже с охраной ( чужие люди там не ходят и ваших детей не трогают). Если тебе не по карману, уткнись в тряпочку и молчи, или тебя теперь пожалеть должны??

маша, учи уроки.

а автору - так рожать - взрослая, а ребенка защитить смелости не хватает?

Автор
#13
Гость

а автору - так рожать - взрослая, а ребенка защитить смелости не хватает?

У меня характер еще тот, но сложность в другом, менталитет другой.

Как бы объяснить, можно сказать, здесь так принято. Люди незнакомые в супермаркете могут за щечку взять ребенка, за ручку и вовсе норма...А коль "так принято" соседке не понять что в моем понятии это не является нормой. Здесь в палату к матери с ребенком толпа родственников и знакомых вваливается через пару часов после рождения без сменной обуви и в верхней одежде. Страна Италия.

Автор
#14

Меня уже трясет от внимания посторонних людей к рбенку.

Автор
#15
Вера

Просто говорите НЕТ. Пусть им неловко будет а не вам.

Просто НЕТ без объяснений? Я неоднократно пыталась деликатно оказать, не доходит до людей.

Автор
#16

Оказать - отказать

маша
#17
Автор

Гость

а автору - так рожать - взрослая, а ребенка защитить смелости не хватает?

У меня характер еще тот, но сложность в другом, менталитет другой.

Как бы объяснить, можно сказать, здесь так принято. Люди незнакомые в супермаркете могут за щечку взять ребенка, за ручку и вовсе норма...А коль "так принято" соседке не понять что в моем понятии это не является нормой. Здесь в палату к матери с ребенком толпа родственников и знакомых вваливается через пару часов после рождения без сменной обуви и в верхней одежде. Страна Италия.

И че? Удаляйся от людей - найми охрану и все будет хорошо. Или роди урода. тогда к нему и так ник-то не подойдет

маша
#18
Автор

Меня уже трясет от внимания посторонних людей к рбенку.

Мне кажется вас не трясет от внимания к ребенку , а вам его не хватает (внимания)

Автор
#19

Маша, судя по вашим настойчивым комментариям в пустоту, внимания не хватает именно Вам. Общайтесь сама с собой на здоровье.

маша
#20
Автор

Маша, судя по вашим настойчивым комментариям в пустоту, внимания не хватает именно Вам. Общайтесь сама с собой на здоровье.

Почему в пустоту? Я отвечаю Вам!! Вы же тему создали?

Автор
#22
Гость

хосподяяяяя,автор, что ты за тряпка такая. что нельзя сказать чётко и внятно,что б человек отстал? вы как мямля там ,наверное,улыбаетесь,киваете ещё,а потом возмущаетесь.

я не грубианка и мне тоже порой многое чего не нравится. если мне ,действительно,что-то противно в действиях людей,я им так и говорю:не делайте так и тп. и всё..проблема решена. а уж,там обиделся он или нет-его проблемы

Не улыбаюсь и не киваю. И отказываю, и прошу не трогать, и т.д и т.п...меня и без того уже "берлинской стеной" втихоря соседи прозвали;) Я понимаю что вам не понять как обстоят дела на самом деле, потому как скажи мне раньше что так будет и так принято, сама-бы не поверила.

маша
#23

Автор, ты под кайфом? Что куришь?

Гость
#24
Лариса

на лицо энергетический вампиризм, у маленького ребенка очень чистая энергия, а у стариков ее уже очень мало, милая бабуля после общения с вами 100% потом в прекрасном настроении и самочувствии, и с таким рвением лезет общаться, и плевать ей,что малыш плачет.

Точняк! Я вот еще замечала, что с детскими площадками рядом или на них любят присесть на скамейку одинокий старик или старушка и пялятся прям на ребенка. Если у них есть внуки, то внуками бы занимались. Они скорее всего одиноки. а на одной площадке, так вообще, старикана-инвалида привозят и оставляют. А он на детей смотрит. Потом за ним приходят и домой увозят.

Гость
#25
Автор

Гость

а автору - так рожать - взрослая, а ребенка защитить смелости не хватает?

У меня характер еще тот, но сложность в другом, менталитет другой.

Как бы объяснить, можно сказать, здесь так принято. Люди незнакомые в супермаркете могут за щечку взять ребенка, за ручку и вовсе норма...А коль "так принято" соседке не понять что в моем понятии это не является нормой. Здесь в палату к матери с ребенком толпа родственников и знакомых вваливается через пару часов после рождения без сменной обуви и в верхней одежде. Страна Италия.

В Греции так же. Прям бегут к малышу посторонние, чтоб своей грязной рукой подержать его за ручку, которую ребенок обязательно в рот сунет, или потрепать за щечку. Брала ребенка на руки и отворачивалась, когда к нему тянулись.

Гость
#26

Не представляю, как кто-то посторонний может близко подойти к моему ребенку. Я или отодвинусь, или прямо скажу - что трогать моего ребенка нельзя. Автор, не будьте мямлей. Как оградить - да так и оградить, прямо сказать "нельзя" и быстро проходите мимо.

Тетя Ася
#27

Автор, у вас язык есть? Если есть, прямыми словами скажите что думаете, а не ждите, пока вашему ребенку микробными слюнями заразу занесут.

Вы Мать! Оченитесь уже и хватит всех бояться. Привыкайте защищать интересы своего ребенка.

Гость
#28

Знаете, автор, я вам верю конечно .. Но я никогда не вижу, чтобы люди хватали младенцев за руки ... И вообщееее на них никто не обращает внимания ! Никому они не интересны. Это вам только кажется, что ваш ребенок - пуп земли.

Поэтому .. я думаю, что вы просто зациклились, что никто не имеет права трогать ваше драгоценное дитя ... А люди это подсознательно чувствуют и им хочется потрогать. Если б вы равнодушней относились. никто бы не лез.

Быстрая
#29

Такое ощущение, что все тут отписавшиеся - сектанты.

Вы, случайно, марлю на коляску младенца не накидывали до 40 дней? От сглаза? И, небось, родственников тоже в дом не пускали?

Я живу в Европе и здесь принято делать комплименты и общаться с чужими детьми. Если идешь с коляской - каждая встречная бабушка вашему ребенку улыбнется и сделает "козу". Пока стоишь в кассе - все ребенку улыбнутся и помашут ручкой. И это - нормально.

Ребенок - это чистые эмоции. То, что пожилые люди питают особую слабость к маленьким - тоже нормально. Вам будет 80 - и вы поймете.

А вы все немного шибанутые на голову, по-моему. Это вы, наверное, открываете на форуме темы про "коллегу, которая странно смотрит", про сглаз, про то как вам все завидуют по жизни и т.д.?

М@сквичка
#30
маша

Ой, блин , кому сдались ваши дети? Не нравится общество чужих людей ( читай - соседей) купи отдельный коттедж и живи спокойно? Че, слабо? Тогда терпи

Вы думаете в коттеджном поселке нет соседей??? Тут такая же ситуация может быть намного чаще

М@сквичка
#31

Авто, что значит настойчиво взяла с рук?! Нафиг отдавать ребенка?

Так и скажите " Не надо целовать и так близко приближаться- это не гигиенично", "Не трогайте пожалуйста руками", "Не надо так близко наклоняться к ребенку он прошлый раз после этого заболел" В этом нет ничего обидного-а границы проводить надо. Вы мать и должны учиться защищать своего ребенка. Как вы вообще смогли спокойно реагировать на ее поведение??? Автор, очнитесь уже! Учитесь быть жесткой. В этом мире кроме вас вашего ребенка защитить некому. Что вы за мать такая, что в угоду соседкам божьим одуванчикам позволяете заражать своего ребенка, только старушку не обидеть?!

Гость
#32

действительно, автор, простите. вы несколько странны..

я бы уже в глотку вцепилась. выхвати у меня из рук какая-то кляча ребенка! да нас..ть на нее! чего на дите дышать этими старческими соплями??! а вы- тетеха какая-то, мямля. ей-богу! (((

Гость
#33

Я , автор, такая же как вы. То же стесняюсь сказать, отшить, не хочется обижать. Старалась избегать мест, где ребенка могут потрогать, или сразу отодвигала каляску и переключала внимание на себя. К счастью, таких случаев было мало. У нас не очень принято чужих детей трогать.Ну и, конечно, возьмите себя в руки и осмельтесь уже сказать вежливо соседке , что думаете. Скажите - у него еще имунитет слабый, может заболеть . У меня няня , когда первый раз пришла к ребенку попробовала его поцеловать,наверное хотела продемонстрировать хорошее отношение, но я сразу сказала "не надо",без комментариев, она поняла и не целовала больше.Больше у нас с ней неловких моментов не было, понимала с полуслова мои требования.

Гость
#34

Есть идея . Купите противомоскитную сетку на коляску, как соберетесь выходить или увидите, что соседка ждет во дворе - накидывайте сетку, только не просто занавесочку, которую можно приподнять, а специальную на резинке натянутую.Если прогулочная коляска, то крышу опускайте и бабульке будет не удобно в три погибели сгибаться, что б под крышу подлезть.

Гость
#35
Гость

ну и терпение у вас, автор, я бы давно послала в такую даль, что больше бы никто не лез. мне повезло с соседями, никто не лезет. Одна лезла, так я ей открытым текстом сказала "не хочу больше слушать поток вашего бреда, до свидания", она обиделась - я считаю, слава богу. хотите - обижайтесь, отвалите только. А по поводу ребенка - нужно просто спокойно сказать "я не даю ребенка на руки чужим людям".

Вы просто грубиянка.Наверное росли в" бандитские 90е"?

гость
#36

зато потом эта соседка (по словам автора она хороший, добрый человек) может при случае присмотреть за ребенком.

Мак-маньяк
#37

я считаю что оградить ребенка от чужих старческих слюней - это не грубость, а здоровый материнский инстинкт!!

имхо

Гость
#38
гость

зато потом эта соседка (по словам автора она хороший, добрый человек) может при случае присмотреть за ребенком.

в 72 года?за грудным ребенком?круто!но я бы, например, не доверила такому пожилому человеку ребенка маленького.

Гость
#39

Автор, гуляйте вечером.

Гость
#40
гость

зато потом эта соседка (по словам автора она хороший, добрый человек) может при случае присмотреть за ребенком.

Бабке больше 70 лет, вы в своем уме?

Надо быть чекнутой что бы такую бабушку попросить за ребенком смтреть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41

как вариант: ребенка в слинг-рюкзак (эргорюкзак, можно слинг с кольцами) и вперед! Оторвать его от вас не получиться, руки обе свободны, ребенок на расстоянии поцелуя от мамы)) ему все видно, интересно