Гость
Статьи
АПАТИЯ, как с этим …

АПАТИЯ, как с этим бороться!?

Девочки, милые, подскажите что делать!? Я начинаю превращаться в недовольную, унылую бабку. Настроения нет, ничто не радует, не веселит( Мне всего 20, живу с МЧ...даже он мне говорит о том что ему надоела моя кислая рожа каждый день.
Меня все время что то не устраивает, то мне не так ответили, то он не так себя повел...стала видеть во всем только негативное. я почему то не могу как раньше радоваться жизни.
Я всегда была оптимисткой, улыбалась, легко переживала неудачи, а сейчас что со мной твориться я и сама не знаю(((( Меня что то угнетает....я как не на своем месте, сама не своя....
я даже обращалась к врачу, мне просто выписали успокоительные и отправили домой.....
как с этим справиться? ведь я отравляю жизнь не только окружающим, но и в первую очередь самой себе.....

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ОК принимаете?

#2
Гость

ОК принимаете?

Да второй месяц прошел как принимаю.

#3

Ну хорошо. У вас определённые проблемы. А что вы сделали для начала для того, чтобы убрать их? Бороться начали? Ну хоть как-то??

Вот развлекаться - вы не стесняетесь - и к врачам ходите, и ОК принимаете.

А извините, а лечиться когда будете????

#4

Ну, апатия не депрессия, сама пройдет. Витаминчики попей.

Лёля
#5

я женщина и недавно только узнала что такое ОК, а теккен мужик и знает. вывод: завязывай ты с этим форумом мужик, иди занимайся нормальными мужицкими делами, в машине там поковыряйся или еще чего)

#6
Tekken

Ну хорошо. У вас определённые проблемы. А что вы сделали для начала для того, чтобы убрать их? Бороться начали? Ну хоть как-то??



Вот развлекаться - вы не стесняетесь - и к врачам ходите, и ОК принимаете.



А извините, а лечиться когда будете????

Я стараюсь бороться....но натягивать улыбку очень тяжело.....

А лечиться как ...

#7

антидепрессанты и поменьше уставать, побольше на свежем воздухе бывать и позитивное мышление развивать, мне только это помогло, сначала читала книги Натальи Правдиной, там муры фантастической много, но и позитива море, только так, главное не утопать в этом, иначе потом долго выбираться будешь

#8
musachka

А лечиться как ...

А лечиться - через устранение проблемы. Согласен - это труднее чем просто "выпить таблеточку" и забыть о последствиях. Но зато в разы эффективнее.

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/#m36428832

вот тут я уже на многое ответил вместе в примерами. читайте сначала.

Демка
#9
Гость

ОК принимаете?

Мне тоже 20 лет,я тоже во всём вижу негатив,перестала радовать жизнь,раньше всё было по другому,я всё время хочу спать и ничего не хочу,помыть пол в одной комнате,мне кажется ,чсто всю энергию уже высосали.Я девственница,так что может быть и Ок здесь и не причём.У вас может темперамент такой-спокойный.

Гость
#10

У меня так же.

Анастасия
#11

В спортзал идите, там новые знакомства, для фигуры польза, да и лучше себя чувствовать будете. Я в тренажерку хожу, мне помогает.

Гость
#12

Рановато что-то у вас интерес к жизни пропал. А вобще депрессия - это болезнь интеллектуалов.

Гость
#13

Автор, в Турцию ежяй! Горячие турецкие мачо найдут способ тебя порадовать!

Гость
#14
Гость

Автор, в Турцию ежяй! Горячие турецкие мачо найдут способ тебя порадовать!

однозначно на форуме кого-то так вые*ли в турции, что теперь ни о чем другом думать не может

Гость
#15
Омега

антидепрессанты и поменьше уставать, побольше на свежем воздухе бывать и позитивное мышление развивать, мне только это помогло, сначала читала книги Натальи Правдиной, там муры фантастической много, но и позитива море, только так, главное не утопать в этом, иначе потом долго выбираться будешь

Ок, да антидепрессанты...Разнесет девку как колобка )) Бросай пить ОК и преходи не презервативы.

Гость
#16
Гость

однозначно на форуме кого-то так вые*ли в турции, что теперь ни о чем другом думать не может

Чем бы дитя не тешилось )

Так бы ответила
#17

Деточка, все от безделия

Апатию лечит труд, спорт, танцы, чистка квартиры, мытье окон и много глажки утюгом - от всего этого вместе с пОтом вся апатия и депрессия уходит вон.

А те, кто на всем готовом, да у мамы на шее, у тех все апатия и депрессия.

Поливитаминов попейте, на всякий случай с эндокринологу сходите на прием.

Ах, да...хвотит сидеть ночами перед компом!!! Серотонин - гормон счастья, образуется во время сна человека, между 23 и 24 часами ночи. А днем обязательно на солнышко, гулять, ходить, дышать.

А то ведь наверняка ночами не спишь, днем не гуляешь, нет разнообразного питания, фруктов, овощей, от этого имунная система срывается и так угробишь себя, можешь таким образом жизни вызвать тяжелейшие болезни, даже рак и смерть. А тебе ведь всего 20, столько всего хорошего перед тобой, жизнь только начинаетсяяяяяяяя

Пора брать себя в руки!

шатенка
#18

попробуйте попить Негрустин, настойка зверобоя...кто пробовал- остались довольны

Сестра
#19

Я тоже такая была в 20 лет. Ничего не радовало, будто мне 80 лет. Но у меня тип характера меланхоличный. Сангвиники например-жизнерадостные от природы.

Grey
#20

И у меня так же... Мне тоже 20. Думала - это все от скучной жизни: тупо учеба и дом, учеба и дом. Думала - устроюсьб на работу, найду молодого человека любимого, все будет лучше и веселее.

Нифига. Устроилась и на работу, и личную жизнь тоже устроила... Прошло месяца два - все по новой. грусть, печаль, тоска, усталость, утомление. Временами тупо лежишь, пытаясь уснуть, и хочется сдохнуть, чтобы все это кончилось, чтобы перестать думать, чтобы не ломать голову над вопросами об этой жизни и этом мире.

Иногда отвлекаешься поневоле - с друзьями там встреча или туса какая-нибудь, или дело... А потом все возвращается.

Не знаю как с этим бороться. Таблетки пить не хочу - боюсь круто подсесть. Пытаюсь вот выходить из этого простыми бытовыми методами: гулянки, музыка, фильмы и т.д. Но не надолго спасает.

не хватает серотонина
#21

никак не бороться.примите себя такой какая есть.Вот у меня это обычное состояние.Я меланхолик.Несколько лет назад психотерапевт выписывал антидепрессанты.Особого эффекта не было.Я давно смирилась с тем что я такая.У меня раньше еще и ужасные депрессивные состояния были.Сейчас родила ребенка,гормональный фон поменялся,депрессии закончились.А апатия осталась и будет всегда.Это такой тип темперамента.

Гость
#22

теккен - каждой бочке затычка.Неумный человек, пытающийся других учить жизни.Вызывает сострадание....

живу у моря
#23
Так бы ответила

Деточка, все от безделия

Апатию лечит труд, спорт, танцы, чистка квартиры, мытье окон и много глажки утюгом - от всего этого вместе с пОтом вся апатия и депрессия уходит вон.

А те, кто на всем готовом, да у мамы на шее, у тех все апатия и депрессия.

Поливитаминов попейте, на всякий случай с эндокринологу сходите на прием.

Ах, да...хвотит сидеть ночами перед компом!!! Серотонин - гормон счастья, образуется во время сна человека, между 23 и 24 часами ночи. А днем обязательно на солнышко, гулять, ходить, дышать.

А то ведь наверняка ночами не спишь, днем не гуляешь, нет разнообразного питания, фруктов, овощей, от этого имунная система срывается и так угробишь себя, можешь таким образом жизни вызвать тяжелейшие болезни, даже рак и смерть. А тебе ведь всего 20, столько всего хорошего перед тобой, жизнь только начинаетсяяяяяяяя



Пора брать себя в руки!

+100500

эльфика
#24

ох да ладно, постоянная бытовая возня-стирка-глажка-готовка тоже может вогнать в депрессию.

надо побольше бывать на природе, путешествовать, любить, быть любимой и заниматься любовью :)

подумайте об отношениях с вашим парнем, которому надоела ваша кислая рожа каждый день. любит ли он вас такую какая вы есть? любите ли вы его? мой парень почему-то мне так не говорит, хотя я не оптимистка, и по темпераменту меланхолик.

может у вас какие-то гормональные сбои, что-то со здоровьем, нехватка серотонина, эндогенная депрессия, тут надо к хорошему психотерапевту.

может на работе что-то конкретно не устраивает? подумайте, и найдите причину такого настроения, это может быть что-то конкретное, а не просто апатия ниоткуда.

эльфика
#25

да и что это за парень такой "надоела кислая рожа твоя"....он что-нибудь делает, чтобы вас развеселить, порадовать? или только предъявляет претензии? или ему нужен не обычный человек, а круглосуточно жизнерадостная кукла? но так ведь не бывает...сначала ему надоест ваша кислая рожа, дальше что-нибудь еще, потом не дай бог заболеете если, скажет - мне надоела ты больная каждый день, а ведь на жизненном пути бывают не только радости, но и горести тоже, которые любящие люди должны преодолевать вместе.

гость
#26

может это побочные действия принимаемых вами ОК?

Гость
#27

Прикольно )) По ответам можно понять у кого что болит )) из отвечающих

#28

В первую очередь выясните причину этой апатии? Не Ваш ли МЧ тормозит ваше развитие?

))
#29

Антидепрессанты это зло еще то. Посмотрите например фильм "нация прозака", там все это хорошо показано. Вообще антидепрессанты - это довольно рисковое средство, по большей части для сознательных, осторожных людей, которые знают чувство меры и могут вовремя остановиться в приеме этого небезопасного для здоровья и психики дерьма. Это всегда надо иметь ввиду. Они могут дать лишь стартовый толчок, который возможен и без их приема. В большинстве случаев они снимают лишь симптомы, и не устраняют причину.

Для устранения причины в большинстве случаев достаточно кардинально изменить свой образ жизничтоб времени не было скучать. Увлеченные какой-либо яркой идеей люди вообще не страдают депрессией - у них нет на это времени погрустить. По крайней мере нужно больше общаться, гулять, не сидеть дома, чем-то сильно увлечься например походить на занятия йогой (в секциях, где без промывания мозгов - а чисто для тела) это поднимет энергетический уровень, позволит ощутить легкость тела, работать над собой, над характером, воспитывать в себе силу воли, учиться замечать в происходящем только хорошее - это уже редкий талант. Наметить цели и стремиться к ним. Побольше улыбаться, пусть даже через силу, потом дойдет до автоматизма, а с улыбкой на лице плохие мысли будут обходить стороной вашу голову. да и на вас уже не будут смотреть как на хмыря, как на задрота, а наоборот - как на приятного человека, который несмотря ни на что неунывает. Книжки читайте - заполните чем-нибудь свою внутреннюю пустоту если таковая имеется. Обыденность и однрообразие - наиболее благоприятная почва для развития депрессии. Искоретине их - уйдет и депрессия. Наметьте себе цели и идите к ним, тогда у вас не будет времени на подобную ерунду. Для девушек можете пойти в ближайший гипермаркет, погулять, посмотреть на людей, это отлично поднимает настроение, может заменить вам суточный прием антидепрессантов

Гость
#30

у меня такая же проблема..у меня муж и сын ,но меня всё эт оугнетает. На работе неимоверные перегрузки ,сплю очень плохо. можно сказат ьпочти вообще не сплю! снотворные и успокоительные не помогают(( постоянно плачу и хочу, нет ,посто мечтаю быть одна! но этого уже много лет не было, а если и было несколько раз на час где-то, так толь ко тогда я и была счастлива! вот моя мечта-быть оддной, спать ,читать ,просто смотерть в окно. А на деле переутомление, постоянный невроз ,слёзы ,неудовлетворённогсть жизнью. Муж также как и ваш МЧ этим недоволен и не понимает, что со мной. Врачи только и могут таблетки прописывает, так что толку нет от них(((

Гость
#31

от ОК такое бывает???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#32

Нейроплант снимает раздражительность, апатию, придает работоспособность. Мое настроение после курса этого препарата стало более устойчивым, без перепадов.

Предыдущая тема